У меня велокросс, и я, наверное, моральный урод...
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: У меня велокросс, и я, наверное, моральный урод...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию У меня велокросс, и я, наверное, моральный урод...

    Потому что у меня GIANT TCX 2, а у этой долбанной хрени подвод тросика переднего переключателя сверху. А ну-как на раз-два-три, где продаются шоссейные переключатели с верхней тягой? Молчание в зале?!А где продаются шоссейные переключатели с универсальной тягой? Что-то все резко попритихли?Чёрт, так что делать-то в такой ситуации? У меня раньше был пропущен трос через ролик, в этот же ролик крепилось полноразмерное крыло (снизу). Я снял крыло из-за того, что ё...ная РЖД, и с ними велосипеды в поездах возить - одно удовольствие (С) К.О. Теперь езжу вообще без переднего переключателя, и меня это несколько напрягает. На самом деле схема с роликом - это в принципе полное уродство,я не хочу к ней возвращаться: мне нужно, чтобы переключатель тянулся тросиком сверху и никак иначе. Есть у меня хоть какие-то шансы или я со своим TCX'ом не вписываюсь в маркетинговые концепции брендов? Я посмотрел на Shimano CX и долго ругался матом в связи с тем, что эта пакость тоже расчитана на нижнюю проводку. Ну с какого перепуга?? Тросик, проходящий снизу, разве не будет засираться грязью или такие переключатели расчитаны исключительно на понтовые рамы с внутренней проводкой? Да даже если и с внутренней проводкой - чудес ведь не бывает и тросик всё равно выйдет снизу, там он на выходе и засрётся говнами, смазкой и всем прочим...
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.06.2014 в 07:11.

  2. #2

    По умолчанию

    А от мтб не подобрать переклюка разве? Ну пачкается тросик внизу - на работоспособность это не влияет, там же без рубашки...так все издят
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Потому что у меня GIANT TCX 2, а у этой долбанной хрени подвод тросика переднего переключателя сверху.
    А ну-как на раз-два-три, где продаются шоссейные переключатели с верхней тягой? Молчание в зале?!
    А где продаются шоссейные переключатели с универсальной тягой? Что-то все резко попритихли?
    Чёрт, так что делать-то в такой ситуации? У меня раньше был пропущен трос через ролик, в этот же ролик крепилось полноразмерное крыло (снизу). Я снял крыло из-за того, что ё...ная РЖД, и с ними велосипеды в поездах возить - одно удовольствие (С) К.О. Теперь езжу вообще без переднего переключателя, и меня это несколько напрягает. На самом деле схема с роликом - это в принципе полное уродство,я не хочу к ней возвращаться: мне нужно, чтобы переключатель тянулся тросиком сверху и никак иначе. Есть у меня хоть какие-то шансы или я со своим TCX'ом не вписываюсь в маркетинговые концепции брендов? Я посмотрел на Shimano CX и долго ругался матом в связи с тем, что эта пакость тоже расчитана на нижнюю проводку. Ну с какого перепуга?? Тросик, проходящий снизу, разве не будет засираться грязью или такие переключатели расчитаны исключительно на понтовые рамы с внутренней проводкой? Да даже если и с внутренней проводкой - чудес ведь не бывает и тросик всё равно выйдет снизу, там он на выходе и засрётся говнами, смазкой и всем прочим...
    70 группа с верхней тягой. В любом магазине, ёпта
    http://www.planet-x-bikes.co.uk/i/q/...eed_front_mech

  4. #4

    По умолчанию

    Спокойствие, на циклокроссе тросик переднего переключателя и должен быть сверху.

    Для этого существует Shimano FD CX-70. У меня кстати отлично работает с камповским чейнсетом.

  5. #5
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Спокойствие, на циклокроссе тросик переднего переключателя и должен быть сверху.
    Да ну!?
    У меня на мериде циклокросс-4 проводка нижняя. 105 группсет.

  6. #6

    По умолчанию

    .........................
    Последний раз редактировалось TuristOzz; 10.06.2013 в 19:43.

  7. #7
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    циклокросс должен быть с роликом,
    О, еще один. У меня без ролика. Знчит не циклокросс. Пойду убъюсь об стену с горя.... Проклятые меридовцы всучили ашанбайк с карбовилкой и 105 пистолетами....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    О, еще один. У меня без ролика. Знчит не циклокросс. Пойду убъюсь об стену с горя.... Проклятые меридовцы всучили ашанбайк с карбовилкой и 105 пистолетами....
    Убиваться не стоит, да и парни погорячились... Но собственно суть такова что фирмы неспешно меняют нижнюю проводку на верхнюю. С нижней проводкой все меньше и меньше моделей остается... Такова тенденция, как ни печально. Миридка то у Вас какого года?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Убиваться не стоит, да и парни погорячились... Но собственно суть такова что фирмы неспешно меняют нижнюю проводку на верхнюю. С нижней проводкой все меньше и меньше моделей остается... Такова тенденция, как ни печально. Миридка то у Вас какого года?
    Ничего печального. На раму с верхней проводкой можно нацепить переключатель и с верхней, и с нижней тягой(+ ролик), да ещё и тросики меньше пачкаютсяв грязюке.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    меня больше печалит почти повальный переход карборам на 1 1/2" нижнюю часть рулевой. Теперь не найти дешёвой карбовилки под дисковые тормоза с прямым штоком =(

  10. #10
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Миридка то у Вас какого года?
    Вроде как десятого.


    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    меня больше печалит почти повальный переход карборам на 1 1/2"
    Забей. Больше катать, меньше фетишировать. Как сносишь этот велосипед - поменяешь крупноблочно на другой. Вопросы совместимости, при таком подходе, не напрягают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А вот какая катилка у меня дома появилась... :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 00:51
  2. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22