Малая проблема!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Малая проблема!

  1. #1

    По умолчанию

    Брызнул на втулку WDэшкой и попал на ротор(передок), сам не могу сейчас дать себе ответ на хрена я это сделал .

    Тормазнул.... потом еще раз тормознул и... ааа шет экстремальное тормажение пропало((. То есть оно есть, но не блокирует на скорости даже в 10 км/час колесо(примерно как мокрые vb). Короче смазал я колодки))))

    Стоит bb7 ну и колодки родные. Как восстановить испорченные колодки?? Вот думаю может в растворителе их подержать а потом поджечь чтоб все масло в колодках выгорело??? Или не надо рисковать с растворителем? Прокалить над газом как-то давно я читал??
    Ваши предложения, думаю найдутся люди побывавшие в такой ситуации. Спасибо всем!!!

  2. #2

    По умолчанию

    прокаливай ))) мне помогало)))
    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  3. #3

    По умолчанию

    Ротор протереть спиртом, колодки зажать плоскогубцами и прокалить на огне до изчезновения дыма и пламени на их поверхности. :o

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    попробуй очистителем дисков (автомобильный), может и прокаливать не придётся.

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    попробуй очистителем дисков (автомобильный), может и прокаливать не придётся.

  6. #6

    По умолчанию

    я однажды помог другу - прокалил (даже не над газом, а на конфорке, посередине, где огня нет) теперь тормоз абсолютно не тормозит.. никак! так что можно и хуже сделать.

  7. #7

    По умолчанию

    Если прокаливать, то на сковородке до появления дымка, повторить несколько раз до готовности.

    А лучше вымыть диск и колодки ацетоном, и заняться скоростными спусками с дооооооолгими. смачными торможениями. Так всё само выгорит, только диск может стать на время золотистым, от поджаренного масла.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    По умолчанию

    Спиртом и ватой - мне помогло удалить силиконку, распылённую в сторону диска...

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. если sintered колодки или metal однозначно калить а ротор протирать не спиртом (спирт не растворит WD40 а растворителем (645, 647, 649 бензином лучше не тереть)
    2. если органик то вперед за жидкостью для очистки тормозов или новыми колодками, другое не поможет... прокаливание колодки убъет.

  10. #10

    По умолчанию

    Вонючий 646 растворитель решает!
    Пара лёгхих движений тряпочкой по поверхности диска и колодок - и тормоза как новенькие. Всю зиму, так только и спасался и после попадания смазки и после лужковского снега.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с sks
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:13
  2. Средняя и малая звезда.
    от SHOOHER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 04:12
  3. малая байкерша
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:25