обзор эксплуатации большой подседельной сумки Roswheel Attack
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: обзор эксплуатации большой подседельной сумки Roswheel Attack

  1. #1

    По умолчанию обзор эксплуатации большой подседельной сумки Roswheel Attack

    привет.
    сформулирую тезисно субъективное мнение по результатам 5 дневной эксплуатации новомодной концепции крупной подседельной сумки.

    как я понимаю начал эту тему амэриканьский производитель - http://www.revelatedesigns.com/site/...ial-your-ride/
    я использовал продукт китайского производителя - http://www.roswheel.com

    такую roswheel.jpg

    какие цели преследовались:
    1. провести опытную эксплуатацию такого рода сумок
    2. избавиться от багажника и чего то (ёмкости) на нём, в чём перевозить необходимое для недлительного похода (3-5дн)
    3. получить элегантный внешний вид
    4. получить сбалансированную развесовку и, как следствие, комфортное управление
    Последний раз редактировалось vaskes; 26.05.2017 в 12:43.

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Добро пожаловать в тему про байкпакинг, где ведется обсуждение опыта использования подобного рода сумок.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3

    По умолчанию

    тк я предвзято использовал данную конфигурацию размещения багажа, то вот резюме:
    1. держится хорошо.
    2. версии бОльшего объёма не рекомендую, тк эта колбаса будет болтаться и потребует что то жёсткое внутрь засунуть, а также будет мешать ногу закидывать при старте;
    3. герметичную версию не рекомендую тк внутри мешка, при движении по жаре будет конденсат образовываться, а герметичность при случившемся вдруг дожде легко достигается одетым сверху поэлетиленовым мешком, который заодно соберёт все гОвны летящие с колес. его кстати (пакет) можно заранее, вместе с несколькими резинками для денег, которыми затем пакет фиксируется на бауле, положить в кармажек:

    roswheel 6.jpg
    1. идеально при использовании прокатных велов тк подойдёт абсолютно к любому. особо актуален для двухподвесов;
    2. красивое решение для шоссейника или фикса;
    3. не удобно в него лазить тк чтобы он не болтался, то он должен быть плотно набит и затянут стропами, ввиду этого непригоден как объём для оперативного и частого доступа.

  4. #4

    По умолчанию

    по качеству изделия:
    всё оч хорошо сделано. внешний вид и материалы как на рекламных фото:
    roswheel 5.jpg
    roswheel 7.jpg

    качество швов ровное и хорошее.

  5. #5

    По умолчанию

    выводы:
    задача - провести опытную эксплуатацию такого рода сумок
    - вполне жизнеспособно, особенно для того, чтоб съездить от пляжа до ближайшего магаза пивла прикупить в банках.
    - при даунхильных спусках по грунтам затяжка ослабевает. решение - завязывал узлом концы строп.

    избавиться от багажника и чего то (ёмкости) на нём, в чём перевозить необходимое для недлительного похода (3-5дн)
    - фиг знает. на данный момент считаю что если уже есть и багажник и пара маленьких герметичных сумок-штанов типа https://www.decathlon.ru/sumka-velos...d_8355657.html будут комфортнее.

    получить элегантный внешний вид
    - полностью достигнуто:
    IMG_20170513_145901_1.jpg

    получить сбалансированную развесовку и, как следствие, комфортное управление
    - наверное достигнуто. хотя если сравнивать не с адскими 150л велоштанами, то я не заметил разницы. при велопоносинге пофиг - не удобно в принципе наличие веса на веле.

    PS: мне тут выше подсказали ветку обсуждений данного рода схем размещения, отправляюсь почитать...
    Последний раз редактировалось vaskes; 26.05.2017 в 17:08.

  6. #6

    По умолчанию

    по результатам 2х летнего пользования - всё в порядке. ничего не отвалилось.
    из важных лайфхаков - использование совместно с этой сумкой полиэтиленового пакета, натянутого сверху и перехваченного двумя канцелярскими резинками, очень хорошо решает проблему загрязнения сумки и спины при езде по грязи. резинки я с каких то пор всегда в рюкзаке имею для разных задач.

    из дополнительных наблюдений - в этом году, в велопоходе пришлось очень много толкать велик в гору, и было выявлено, что велоштаны (даже не большие), при длительном подъёме доставляют неудобство тем, что не позволяют близко идти с велосипедом и приходится его с креном толкать.

  7. #7

    По умолчанию

    Я почему-то цепляю задней частью бедра за такой баул.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Technikk Посмотреть сообщение
    Я почему-то цепляю задней частью бедра за такой баул.
    такое вряд ли возможно при стандартном строении тела:
    stat2-5.jpg

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    От угла подседельной трубы зависит. выноса подседела назад, сдвига седла назад.
    Если седло сдвигается назад - назад сдвигаются ноги.
    Ну а с подседельной трубой рамы с меньшим углом труба смещается вперед, сумка смещается вперед и может до ног достать. Такие рамы на подвесах и всяких супер-пупер спортивных велах для уменьшения длины перьев делают.

    У меня на подвесе такая беда - подседельная труба от каретки идет почти вертикально, а потом посредина "ламается" назад и идет под углом меньше стандартного. Цеплял жутко.
    Решение нашел, но оно так себе. Глобально лучше стало ибо ногу нормально без этого выпрямить не могу, но все равно цепляю. Плюс теперь низ сумки жестко не закрепить, он может съехать в бок вместе с этой шнягой.




    Да и сама по себе сумка мне не нравится ибо болтается как ни крути. Еще и делает это высоко.
    Для современной загрузки туринга назад остаются лише 3-4кг одежки максимум, которые четко заходят в эту сумку ибо трамбуются, но я решил взять обычную боковую сумку на багажник, а от багажника отпилить половину за ненадобностью ввиду смешной загрузки. Чуть тяжелее сумки под седлом, но намного удобнее.

    Что до конденсата в непроницаемой, то проблема не в этом. Проблема в том, что влажные вещи передают влагу остальным, посему их надо отдельно в пакеты еще паковать. А подобные однообъемники берут чтобы не парится и просто засовывать все разом. Итого при наличии чего-то влажненького влажным становится все. Но это и в обычной сумке так, а конденсата там просто не видно ибо она его впитывает.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.04.2019 в 13:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 09:13
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:24
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 01:33
  4. Обзор сумки Knog Leading Dog
    от Nameless в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 03:43
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 08:50