Пока "сибирские огни" пылятся в книгохранилище и не подозревают о грядущей славе, пришло еще несколько мыслей...
1. Фотоаппарат. Харитоновский пишет про "Кодак", Потупин и журналист Рекеда про "Лейку".
Только что обратил на это внимание, ведь уже "решил" раньше, что у Травина была Leica I (легендарная модель, разработанная специально для путешествий).
Кодак в Америке начал выпускаться только в 1938. Kodak 35:
http://kodak.3106.net/index.php?p=210&cam=1297
Перед этим производство было в Германии, но только с 1934 года. Kodak Retina:
http://kodak.3106.net/index.php?p=210&cam=1385
Это первая камера, в которой появилась негативная пленка "135", с заправкой при дневном свете, 35 мм.
http://en.wikipedia.org/wiki/135_film
Если считать, что была именно пленочная камера, тогда раньше были "120" или "127" форматы.
http://kodak.3106.net/index.php?p=200
Например, Kodak Petite, No.0 Brownie (производился в США), или Vest Pocket Hawk-Eye:
В музеях лежит что-нибудь, никто не обращал внимания?
2. Циклометр. Пришел с велосипедом из Америки.
У меня подозрение, что он вряд ли показывал расстояние в километрах, то есть единицах метрической системы (до сих пор американцы, везде где только можно, применяют свои дюймы и мили).
Впрочем, если мили, то 85000 миль - это еще больше, чем 85000 километров.
(Бредово, но вариант) А если шкала была в футах, а Травин ошибочно принимал их за метры? Тогда счетчик насчитал 85000*0.3048 = 25900 км, что как-то проще представить.
Что за шкала у того циклометра, могла ли она в принципе вместить 85000 км, какая была погрешность у устройств того времени, и как Травин пересчитывал (если пересчитывал) деления?