Как вам в браке? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Afodij

Как вам в браке?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Ээээ более развернутый ответ: 1. «СУКА» (С):
– пренебрежительное и злобное отношение к мужчинам;
– подсознательное вытеснение комплекса женской неполноценности и поиск виноватых в нем;
– обвинение мужчин во всех грехах мира и возложение на них ответственности за собственные проблемы в первую очередь;
– сверхразвитые мстительность, вредность и злопамятность.
2. «ДУРА» (Д):
– переоценка себя и своей роли в жизни общества и в жизни мужчины;
– низкий уровень критического восприятия мира;
– повышенная внушаемость на фоне общей заторможенности;
– склонность к использованию стереотипов, нежелание мыслить самостоятельно;
– отсутствие «житейского» ума, часто при высоком образовательном уровне.
3. «СТЕРВА» (С2):
– комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;
– комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
– комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
– комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
– комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.
Все три штамма, из которых состоит этот заразный синдром, имеют примерно одинаковую опасность и чаще всего слиты практически воедино. Приводя их в указанном порядке, я, разумеется, не стремился расположить их по степени опасности или распространенности, но только для удобства произнесения.
Хотя, пожалуй, можно выделить самый, казалось бы, безобидный на фоне остальных – штамм «Дура». Именно он является главным, именно на нем базируются два остальных. Умные женщины СДС-синдромом не страдают, но… их так мало, умных-то :-). ©
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для brenda
    Подобное притягивает подобное.
    И то,что нам *колет глаз* и раздражает в другом,это и есть та самая проблема в нас самих,над исправлением которой НАМ следует поработать.
    А мир-это всего лишь зеркало,в котором всегда отражается мы сами.
    Когда мы сами изменяемся,окружающие нас тоже меняются,или исчезают из нашей жизни.
  2. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от brenda
    А мир-это всего лишь зеркало,в котором всегда отражается мы сами.
    Поосторожнее с "позитивной психологией" (с) - как и в случае с увлечением сладким, могут проявиться нежелательные побочные эффекты
  3. Аватар для brenda
    А что здесь сладкое?
    Образ жертвы в чистом виде. И другого критиковать бесполезно,а вот себя изменить можно
    Тогда сначала остаешься совсем один, а потом появится более гармоничное окружение,либо человек из прошлого раскроеться с неожиданной и лучшей стороны.
    Проверено на собственной шкуре, так сказать,поэтому и влезла с советом