Моя карбоновая "нога"... - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ГанцАккерман

Моя карбоновая "нога"...

Оценить эту запись
..выглядит настолько естественно для велосипедиста, что даже мало кто удивляется.
Зато зимой в мороз все кому не лень задавали мне вопрос про "а не холодно?". Весьма странные вещи вызывают удивление у обывателя, плохо знакомого с велосипедом...
По сути же протез вместо нормальной ноги создаёт не так уж и много затруднений:
1) Нога в силиконовом чехле сильно потеет (есть гипотетическая опасность "вырывания" культи из чехла)
2) Вообще не получается держать высокий каденс
3) Снижение крутящего момента немного мешает ехать против ветра и в горку
4) Из-за 2 и 3 сердце постоянно недогружено (а со здоровой ногой наоборот было вечно перегружено)

Из положительных моментов, а они есть:
1) Левая нога зимой не мёрзнет (я серьёзно, это совершенно реальный осязаемый большой плюс!)
2) Менее критично положение шипа: даже если что-то не так, смещение культи в чехле и люфт внутри гильзы всё равно компенсируют положение шипа в широком диапазоне. Раньше именно левая нога была ужасно капризной, и я постоянно менял положение контактного шипа на ботинке
3) Протез хоть и хрупкий, но не настолько хрупкий, как живая нога. Поскольку я падаю почти всегда влево, такая своеобразная защита в общем на пользу.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для metajamm2
    Круто! Давно мечтаю заменить вульгарное мясо, на божественный металл.
    Обновлено 22.05.2012 в 22:23 metajamm2
  2. Аватар для Ludik_velo
    metajamm2, + 5 !

    ГанцАккерман, вот что нога не мёрзнет - это реально круто
  3. Аватар для ГанцАккерман
    Цитата Сообщение от Ludik_velo
    вот что нога не мёрзнет - это реально круто
    Не то слово! Потому что раньше замерзание одной стопы означало промерзание и другой, просто нижняя часть организма словно в 2 раза быстрее через стопы отдавала тепло.