Ресурс велосипедов CUBE - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 78 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 777

Тема: Ресурс велосипедов CUBE

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Может тут уже просто выкладывать сведения о тех компонентах, что износились безотносительно Куба как такового? Ведь это же только рама и все, остальное не Куб.
    Ты не прав есть такое понятие как качество сборки и его контроллируют на заводах производителях, вот скажем причина почему не любят стелс, потому что все раскручивается на ходу и собрано оно вот это вообще не о чем, ВПРОЧЕМ КУБ НЕ ДАЛЕВО ОТ МЕРИДЫ УШЕЛ

    рассказываю достоверную ситуацию и мое мнение имеет вес (попробуейте оспорить):
    был у меня куб ЛТД
    1) сразу после завода, прямо таки при езде от магазина до дома, в первые 10 км, сошла краска с седла селле (седло крашено под стиль велосипеда, и ЭТО КАСЯК ИМЕННО КУБА, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА НЕ О ЧЕМ) это очень высокий ресурс у седло 10 км!!!! ура, интересно когда кубы разовьются и седла будут ходить по 100 км

    2) была сорвана резьба на выносе при перестановке руля (затягивал я, а руки вроде нормально заточены)

    3) потом провалился тормоза хаес (буквально еще через 15 км), вообще не прокачан был и под мембраной был воздух, хз чей касяк, но по идее проверять то нужно при сборке

    4) далее после прокачки мной тормоза мы решили смазать штаны вилки, штаны смазали и они начали ходить вверх-вниз легче (дарты с делаю сразу у всех новых байков, а тут парень просто был не доволен работоспособностью вилки), и как только вилка "задышала" давление масла выбило (вырвав резьбу) картридж блокировки, он был сломан и ЗАВОД КУБА, КОТОРЫЕ ДЕЛАЕТ НЕ БЫВАЛЫЕ ПО КАЧЕСТВУ БАЙКИ, НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПРОВЕРИТЬ ЧТО ВИЛКА ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ЗАБЛОКИРОВАННОСТИ, ПРИ ЭТОМ НЕ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ, ЭТО КАК НАЗВАТЬ? ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

    И ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА 25 КМ ПРОБЕГА, ЛЮДИ БЕРИТЕ КУБ И ХАПАНЕТЕ НА ГОЛОВНЯКА НА ГОЛОВУ И ГЕМОРА НА ДРУГИЕ МЕСТА

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    интересно когда кубы разовьются и седла будут ходить по 100 км
    У мну седло физик дельта (2008 г.) прошло уже более 10000 км, есть конечно потертости, но это от того, что по грязи ездил и тёр его несчадно.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Хоспыдя! Когда же ты хоть без ошибок писать начнешь, авторитет ты наш
    Да, г-н Шумов, писать надо грамотно, хотя, в любом случае, это не снимает обвинений с завода-изготовителя.

    По седлу претензии думаю точно не к Кубам - как они могут проверить все сёдла?! они ставят новенькие седла из пакетиков...
    Я кстати покупал какое-то время назад седло Fizik Goby на CRC - после 4 тысяч км пробега боковины седла стерлись до дыр! Не краска сошла, а дыры!!!

    Резьба в выносе рассчитана на определённый момент затяжки - пользовались ли Вы в данном конкретном случае динамометрическим ключом? Да или Нет?!

    Тормоза... да тормоза должны были проверить если не на заводе изготовителе (что было бы идеально), то хотя бы на этапе предпродажной подготовки.

    Про дарты Я уже давно писал: Куб, пытаясь занять нижний сегмент рынка, ставит дешёвые комплектующие, они априори не обладают, сами по себе, качеством сборки и работы как вилки среднего сегмента. Не могу понять почему при таком тесном контакте с тем же Fox (тюнинг амортов для рам) нельзя ставить Fox 32 F100R(L)? Ну на худой конец RS Tora...
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 02.11.2010 в 11:55.

  4. #44

    По умолчанию

    это я к тому, что когда байк с завода выходит, хоть кто-то должен его проверять (на наличие брака вилки это было вроде не сложно установить) это не осопримо
    краска с седла сошла не потому что это касяк завода изготовителя (они уж точно знают что и как надо красить, тем более селле италия) а заказчика (в нашем случае куб) который не собирался оплачивать высокое качество окраски!!!! и это тоже не оспоримо
    ну тормоз и вынос это к слову, но все таки как 4 касяка может вылезти на таком ЭЛИТНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ КАК КУБ ЗА 20 КМ

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    ...но все таки как 4 касяка может вылезти на таком ЭЛИТНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ КАК КУБ ЗА 20 КМ
    Я ни в коем случае не оправдываю CUBE. Но просто вам, мягко говоря, попался не совсем удачный экземпляр. Бывает такое, причем во всех вещах.
    Ничего на земле, сделанное руками человека, не может быть со 100% гарантией на все. На весь модельный ряд, всю партию чего-то...
    Неужели вы не знаете, что и телефоны Vertu ломаются. И глючат(НЕКОТОРЫЕ)новые через неделю... Хотя стоят..., все знают сколько. Посмотрите, сколько машин отзывают BMW, Toyota, Infiniti........., из-за различных косяков. А ведь это не Жигули)))
    Все понятно. Неприятно, разочарование в велосипеде, марке... Но это не озночает, что и все остальные велосипеды этой марки аналогичные вашему. Что у всех вилки поломались, седла пооблазили...
    У нас, людей, так принято. Одно из ста, то что плохое - видем мы и запоминаем в сто раз сильней, чем хорошее. Хотя остальные 99 людей пользуются, радуются вещью и все у них ок. Вот только положительные отзывы напишут максиму 10 человек, да и то по пару-тройку слов. А один плохой отзыв затмит собой все хорошее и положительное......
    Вообщем как-то так.

    "По разному случается, по разному бывает..."

    Последний раз редактировалось Dень; 05.11.2010 в 12:18. Причина: оффтоп

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Кстати, чё-то у меня каретка, что-ли захрустела? Не могу пока понять, откуда звук, может просто цепь грязная, по песку катался.
    у меня такая же проблема,но это не цепь, когда крутишь в сырую погоду или после мойки в каретку видимо попадает влага с грязью и начинается хруст, сродни перемалыванию (хрустит пока не высохнет или не перемолит). А в общем амс-ом я доволен, один раз отрегулировал тормозные суппорта и один раз задний переключатель! Все работает четко!

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега кубик амс соточка Посмотреть сообщение
    перемолит
    кого умоляем?
    Прочисти каретку, если дело в ней.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    У мну седло физик дельта (2008 г.) прошло уже более 10000 км, есть конечно потертости, но это от того, что по грязи ездил и тёр его несчадно.
    У меня это седло новое валяется на шкафу..с удоволствием поменю кто желает на что-ть полезное к велу..цепку например..971-ю
    не мы считаем наши годы

  9. #49

    По умолчанию

    Ресурс велосипедов CUBE мне кажется зависит в первую очередь от наездника,все мы разные... у кого-то всё "расходники"- чем бы не пользовался...
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега кубик амс соточка Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема,но это не цепь, когда крутишь в сырую погоду или после мойки в каретку видимо попадает влага с грязью и начинается хруст, сродни перемалыванию
    Ну это ведь не нормально, что в каретку влага попадает? Впервые такое встречаю. В других моих велах и не знал, что в каретку может что-то затечь. Катался по втулки в воде, форсируя водно-грязевые препятствия.
    Как с этим бороться? Как герметизировать каретку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс велосипеда
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 01:37
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  3. Цвета велосипедов CUBE
    от Аскар в разделе Cube
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:35
  4. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10