Ищу стальной багажник для велопоходов под дисковые тормоза
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ищу стальной багажник для велопоходов под дисковые тормоза

  1. #1

    По умолчанию Ищу стальной багажник для велопоходов под дисковые тормоза

    Хотелось бы получить совет "бывалых" - есть ли где-нибудь в продаже (например, в Сокольниках) надежный стальной багажник под дисковые тормоза?
    Алюминевый брать не хочу - в начале сезона поставил IBERA Touring Carrier IB-RA2 (http://www.ibera.info/products/carriers/RA2.htm),

    Вложение 42726
    который, как заявлено, должен выдерживать до 25 кг. В итоге, в начале октября сего года (т.е. не прошло и сезона) он в хлам разломался - сломались пополам обе стойки. Хорошо, что поехали в приятелем на 2 дня в район Истринского водохранилища. А если бы это случилось в многодневном походе?
    Так что теперь с алюминием связываться не хочу. Слышал про багажники из титана, но уж больно дорого стоят.
    Спрашивал про стальные багажники под дисковые тормоза на "Экстриме", но там ничего нет. Может быть в Сокольниках или где-нибудь еще что-то подходящее найдется?

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у нас обычно продаются не то чтобы стальные, а просто железные, из проволоки. не сломается, так согнется. доверия не внушает. Где-то у буржуев есть конечно нормальные, сюрли кажись делает, еще кто-то. а титановые тут токо зидаробагажники проплывали, стоили трешку, но уплыли уже. Хороший буржуйский особо халявным ведь не будет. Советую таки обойтись грамотным люминивым- тот, что на фото явно идиот проектировал- сразу видно, что он и должен сломаться. 25 кг очень было оптимистическим заявлением. ищи толковую конфигурацию. я вот купил где попало в соколях Tranz-x, у него трубы оченно грамотно приварены. картинки такого же найти не могу- никак нету. фото делать щас недосуК.
    Последний раз редактировалось митрий; 25.10.2010 в 18:28.

  3. #3

    По умолчанию

    То, что идиот проектировал я не сомневаюсь. Но все лавки в Сокольниках забиты как раз этой моделью. Подумываю по поводу Topeak Super Tourist DX Rack - Disc Brakes (http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32816)
    Вложение 42727
    На "чайнике" отзывы тех, кто его купил и пользовался, весьма положительные.
    Просьба к тем, кто лично пользовался этой моделью Topeak рассказать о своем опыте использования этого багажника - как давно и насколько интенсивно его используете, какая примерно нагрузка на него в походе.
    Лично мне нужен достаточно прочный багажник, потому что я езжу в многодневные велопоходы с детьми, поэтому мне приходиться тащить практически все общественное барахло: палатка, горелка, котелок, чайник, медицинская и велосипедные аптечки, велозапчасти, тяжелые продукты (типа тушенки), воду и проч.

  4. #4

    По умолчанию

    толковые стальные только через инет - Тубус и т.п.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Посмотрел сайт www.tubus.com. Если я правильно понял, у них есть только одна модель багажника под дисковые тормоза. Она расчитана на 20 кг. Для меня это маловато. может еще что-нибудь посоветуете. Заказ через инет меня не пугает - сезон походов с палаткой я уже закончил, так что теперь есть как минимум полгода, чтобы подготовиться к следующему. Самое время выбрать и заказать грамотный багажник.

  6. #6

    По умолчанию

    почти любой багажник можно поставить на диски через проставку, сам так делал несколько лет.
    Берите карго на 40кг, если так уж нужно много кг, длинный болт и все. Или для надежности приварите здесь на багажник проставку, ведь это сталь - так будет надежнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотрел в инете цены на Tubus - модель Cargo стоит, кажется, около 100 фунтов. Может за эти деньги лучше купить титановый? Кстати, кто-нибудь знает - их еще делают? Смотрел сайт фирмы в Королеве - по-моему он не обновлялся с 2008 года. Кроме того, непонятно - есть ли у них багажники под дисковые тормоза.

  8. #8

    По умолчанию

    тубусы лучше покупать на немецких сайтах - http://www.starbike.com/php/suchen.p...=en&b=tubus&q=

    Титановые в кОРОЛЕВЕ ДЕЛАЮТ, все проще обговорить с ними по телефону

  9. #9

    По умолчанию

    Титановые изделия в Королёве стоят 3.900р в диско-варианте. Тубус Карго - 60 евро (плюс-минус ндс, доставка). Соответственно, вопрос почти тот же - можно ли прикрепить Тубус Карго/Лого к велосипеду с дисковыми тормозами без танцев с бубном? Поделитесь фотографиями как это сделано в случае использования бубна.

    (вообще есть тубус диско - но он крепится стремновато)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Титановые изделия в Королёве стоят 3.900р в диско-варианте. Тубус Карго - 60 евро (плюс-минус ндс, доставка). Соответственно, вопрос почти тот же - можно ли прикрепить Тубус Карго/Лого к велосипеду с дисковыми тормозами без танцев с бубном? Поделитесь фотографиями как это сделано в случае использования бубна.

    (вообще есть тубус диско - но он крепится стремновато)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1650979

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Диск тормоза фирма SRAM 160mm стальной.
    от bernard в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 14:37
  2. Куплю удалите
    от Андрей Соколов в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:20
  3. Купил багажник под дисковые тормоза
    от Gunka в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 15:27
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 21:39
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:54

Метки этой темы