Факторы, влияющие на накат
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Факторы, влияющие на накат

  1. #1

    По умолчанию

    Катаясь по гористой местности за рубежами нашей страны, обнаружил, что товарищ мой быстро отрывается от меня, когда велы катятся с горы. Вес наш почти одинаков, вес снаряги можно сказать, тоже. Признаться, этот факт меня обескуражил.
    Я спросил его о возможных причинах его превосходства и он упомянул следующие факторы:
    1. Специально и грамотно подобранная рама (Гарри Фишер) - хотя для меня все-таки осталось загадкой, каким образом рама может влиять на накат.
    2. Какой-то специальный промподшипник на заднем колесе. (Хотя сомнительно, что он дает такое бешеное преимущество в добрую сотню-другию метров на затяжном спуске)
    У меня стоит все самое обычно-безродно-заурядное (втулки и рама).
    Собственно, вопрос заключается в том, насколько этот человек прав, и какие факторы на самом деле оказывают решающее влияние на накат?

  2. #2

    По умолчанию

    скорее всего, прав. Но самое большое влияние на накат оказывают протектор и давление покрышек и общая аэродинамика (разумеется, если сравнивается исправное оборудование, пусть и разных классов)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 25.09.2006 19:48) [snapback]180778[/snapback]</div>
    хотя для меня все-таки осталось загадкой, каким образом рама может влиять на накат.[/b]
    +1, на самом деле, вот все вокруг говорят "рама накатистая", а действительно каким образом.

    А насчет втулок все логично, я поставил втулки на промах на оба колеса, катить стало ощутимо быстрее, например, раньше я третью звезду вообще не трогал, а теперь на ровном асфальте - обычное дело.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Рэндом@25.09.2006 19:59
    я поставил втулки на промах на оба колеса, катить стало ощутимо быстрее, например, раньше я третью звезду вообще не трогал, а теперь на ровном асфальте - обычное дело.
    <div align="right">[snapback]180782[/snapback]
    [/quote]
    ты ещё и тренируешься между прочим ))))

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Думается мне что на накат влияет не какое-нить супер-пупер оборудование,а именно правильная настройка оборудования,неперетянуты втулки,настроенные тормоза и катящая резина.Рама думаю дело второстепенное,но небольшое влияние оказывает.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.09.2006 20:00) [snapback]180783[/snapback]</div>
    ты ещё и тренируешься между прочим ))))[/b]
    Понятное дело, но я имел ввиду недельный период перед и после установки втулок. Единственное втулки были довольно таки убитые, но тем не менее.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    скорее всего, прав. Но самое большое влияние на накат оказывают протектор и давление покрышек и общая аэродинамика (разумеется, если сравнивается исправное оборудование, пусть и разных классов)[/b]
    справедливо только при качении вниз.
    при подъеме работает рама.
    способ проверить: собраться около горки средней крутизны с товарищами на разных байках, поставить одинаковые передаточные числа и позаезжать в горку на разных великах.
    я такое устраивал, разница заметна.
    в идеале надо шоб калеса были одинаковые

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Катаюсь с другом на раме Craft FatBox 2.
    Кто знает, тот поймёт.
    У меня накат всегда лучше (втулки тогда были Деор насыпные, сейчас назад поставлен Dux на промах).
    Думаю, что на накат влияет инерция и сопротивление качению (+ Чингачгуку).
    Вообще, если у тебя вел из ноунэйма, то может быть дело в плохих втулках.
    Про раму: Гари Фишер имеет более длинный передний треугольник, поэтому на спуске он круче. Это в общем-то признано как факт, что Genesis хорош на скорости и не оч удобен на медленных скоростях.
    Удачи!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by энц@25.09.2006 20:06
    в идеале надо шоб калеса были одинаковые
    <div align="right">[snapback]180787[/snapback]
    [/quote]
    ну так это самое главное :D
    + давление и тип покрышек
    + ход вилки и наличие блокировки
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.09.2006 19:57) [snapback]180780[/snapback]</div>
    скорее всего, прав. Но самое большое влияние на накат оказывают протектор и давление покрышек и общая аэродинамика (разумеется, если сравнивается исправное оборудование, пусть и разных классов)[/b]
    а геометрия рамы никак? я как раз сфоткала свой Кляйн с сумасшедшим накатом...думала, что из-за оранжевой рамы.....
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. накат + 6 болтов = ?
    от kexman в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 15:55
  2. Про накат
    от ping_pong в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 23:20
  3. Плохой накат!
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 10:53