ДТП или как я закончил сезон :)
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: ДТП или как я закончил сезон :)

  1. #1

    По умолчанию

    Любителям сестры таланта: Вчера в час дня убегал от бампера фольца. Не убежал
    Итог: трещина костей голени.

    Подробности: Вчера в нашем городе проходили детские соревнования по кросс-кантри, цель которых была привлечение к велосипедному спорту свежих и не затуманенных предрассудками умы и тела детей и подростков. Взрослые мастера и не очень мастра участвовали для массовки и зрелищности этого события.
    После демонстративного проезда 4 км, я пересел на свой «шоссейник» и «ломанулся» на дистанцию в 30 км.
    На любимом моем спуске по гладкому асфальту, отворотов влево и вправо нет, разгоняюсь как обычно чуть более 50 км/ч. Вижу со встречной полосы разворачивается фольц, выходит на вторую полосу, вроде ничего не предвещало беды, как фольц решает припарковаться под углом 45 градусов к бордюру не глядя в зеркала, возможно, в зеркала он и не увидел, что я в 5-ти метрах позади как раз на первой полосе. Я по тормозам на грани блокировки, слики посвистывают в буксе, вижу, как в замеленном кино, что если так тормозить влетаю четко в стойку пассажира. Отпускаю тормоза прижимаюсь по возможности к бордюру, пытаюсь выдернуть правую ногу из туклипса, бью угол бампера фольца левой ногой еще в туклипсе, меня с велом выкидывает на бордюр, дальше просто не понимаю, как с отрывом колес от асфальта меня кидает в сторону, но, очень удачно. Не знаю, как я остался в седле, все же удержал равновесие. После остановки, возвращаюсь к авто, который застыл поперек дороги, думаю, буду драться. За рулем сидит дедушка, сбоку бабушка, оба с выпученными глазами, дрожащим голосом спрашивают, все ли нормально?
    Я ничего не нашел ответить, кроме: «Дедушка, Вы же смотрите куда едите.» Посмотрел на свою разодранную ногу сел на велик и поехал домой. Через пару часов вижу по ноге, пора к врачу, приехал на такси в травмпункт, трещина в кости, блин. Наложили фигню какую-то и запретили и велик и ходьбу дальше туалета. Друзья говорят, что с деда можно было страховку получить… в тот момент я не сообразил, в шоке даже номер не посмотрел.
    Вообще расцениваю все как жуткое везение. Исход зарисовывался мне потом всю ночь (спать не мог вааще) в различных вариантах более печальный.

  2. #2
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Сочувствую!
    У самого был аналогичный случай за исключением а) скорости, б) последствий (тьфу*3).

    Стою на светофоре жду стрелку направо. Стрелка загорелась, вместе с потоком медленно поворачиваю направо (с Садового кольца на пр-т Мира). Некая ***ть за рулем гольфа внезапно решила припарковаться. Я точно так же успел уйти вправо впритык к бордюру, выстегнул правую ногу из контакта, въехал колесом в крыло, вспомнил почти весь свой нецензурный лексикон , показал пару "фигур" на пальцах и свалил.

    P.S. В тот день это был уже третья ("удачная") попытка со стороны бл<strike>Я</strike>ондинок испытать на прочность своим авто меня и байк
    P.P.S. В последнее время при езде по автодороге преследует подсознательный страх, что кто-то решит открыть дверь с левой стороны прямо перед носом <_<

  3. #3

    По умолчанию

    2Perec: шлем, ярка велоодежда и умеренная наглость - имхо это должно помочь на дороге байкеру от бл<strike>Я</strike>ондинок и остальных видов аффтолюбителей

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Legaron
    Адрес
    Москва, Речной вокзал, ул Зеленоградская
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Седня было тоже
    Еду по ленинградке в правом ряду 30
    справо поворот ну к военной части... стоит волга чорная
    торможу до 10 пропускаю типа он стоит ладно
    подъезжаю к повороту ну начал опять в кручивать
    на что чувак дает газа и меделнно ударяет в задний треугольник с переклюком ..

    ну слава богу я успел повернуть влево <_< и получил токо маленькую царапину на переклюке
    Сапоги жгут блин :angry:


  5. #5
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 25.09.2006 15:21) [snapback]180662[/snapback]</div>
    2Perec: шлем, ярка велоодежда и умеренная наглость[/b]
    Я всегда катаюсь в шлеме, был одет в веломанскую форму, а наглости в конце трассы Асфальтового кАшмара было предостаточно

  6. #6

    По умолчанию

    2Perec: а ну раз так, тогда еще биту короткую возить, да так чтобы ее конец торчал из рюкзака

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 25.09.2006 20:09) [snapback]180789[/snapback]</div>
    2Perec: а ну раз так, тогда еще биту короткую возить, да так чтобы ее конец торчал из рюкзака [/b]
    лучше так

    а у меня один раз было так, что я ехал по крайней правой полосе и стоявшая вдоль тротуара чёрная бмв начала выруливать на дорогу как раз, когда я с ней поравнялся... по идее она меня должна была пропустить - фигушки... причём скорость набирала медленно, мне пришлось уйти левее и метров 10 мы с ней ехали бок о бок
    есессно блондинка была за рулём
    Изображения Изображения
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    еду значит, себе сегодня, никого не трогаю, по пешех. дорожке справа от дороги(!) ибо час-пик и тормозить на дороге не охота. Впереди перекресток. Поворачивающих нет, я не тормозя, собираюсь его пролететь по "зебре" и запрыгнуть на продолжение тротуара, скорость за 30. Оглядываюсь еще раз налево через плечо, вижу, что никого на поворот мне наперерез нет и лечу. Для точности - пешеходного светофора там нет, но мне и машинам слева на главной дороге - горит зеленый, на поперечной - все стоят, пропускают.
    И тут на "зебру" из стоящих машин выезжает красная мазда, а внутри у неё - правильно, 2 блондынки. Не терпится им, видите ли. До машины метров 5 было, когда я голову повернул обратно, там узкая дорога. Еле оттормозился, от усталости даже материться не хотелось - просто
    ё :censoree: ул им по капоту и пальцем у виска... Девки назад сдали тут же..

    <div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]

  9. #9

    По умолчанию

    Пока меня пронесло Слава богу.
    Но для себя решил. ежели кто вздумает открывать дверь и выходить не посмотрев назад буду убираться в них. Ломать ребра ИМ. сносить дверь. ПОсле чего ежели все будет ОК, отсчитаю из их кошелька бабло на ремонт, вызову по их мобиле им скорую и свалю на.
    Хрупких БЛЯНДИНОК не пожалею. надоели они открывать двери когда попало. и не смотря назад.

  10. #10

    По умолчанию

    2Nicephorus: инстинкт самосохранения сработает (и это хорошо) специально влетать конечно не надо, но после предотвращения аварии стоит сообщить водителю что он не прав (в какой форме сообщать уже сами выбирайте)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SRAM PG-950 11-32 б/у сезон
    от spoke в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 20:48
  2. СЕЗОН-2007
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 17:53