В РФ будет велогонка Про-тура, а на Красной Поляне пропишутся этапы Кубка мира по МТБ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: В РФ будет велогонка Про-тура, а на Красной Поляне пропишутся этапы Кубка мира по МТБ

  1. #1

    По умолчанию В РФ будет велогонка Про-тура, а на Красной Поляне пропишутся этапы Кубка мира по МТБ

    В РФ будет велогонка Про-тура, а на Красной Поляне пропишутся этапы Кубка мира по МТБ.
    Кажется фантастикой? Но когда-то и мысль об Олимпиаде в Сочи казалось странной.

    Похоже, вложения в команду Катюша дают не только спортивные, но и имиджевые результаты, положительно влияющие на весь велоспорт
    Источник -
    http://allsportinfo.ru/archive.php?i...=2010&b=0&l=40

    Игорь Макаров: в России появится велогонка Про-тура «Санкт-Петербург – Москва – Сочи»

    Скоро в России появится многодневная велогонка Про-тура «Санкт-Петербург – Москва – Сочи»! Об этом на сегодняшнем, 15 октября, внеочередном Конгрессе Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) сообщил президент ФВСР, председатель Совета директоров Международной группы компаний «Итера» Игорь Макаров (на фото) – передает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

    «С момента избрания президентом ФВСР четыре месяца назад мне удалось установить очень хорошие контакты с международными федерациями, ответственными за развитие велоспорта, - сказал Игорь Макаров. – Мы провели переговоры и достигли соглашения о сотрудничестве и с президентом Международного союза велосипедистов (UCI) Пэтом Макквэйдом, и с президентом Европейского союза велосипедистов (UCE) Войцехом Валькевичем. UCI и UCE готовы помогать нам по всем направлениям – в организации соревнований, в подготовке тренерских кадров, содействие в строительстве велотреков и велодромов, в стажировке спортсменов, выступающих в дисциплинах «маунтинбайк» и «ВМХ», в лучших центрах и так далее. Как раз сегодня я планирую отправить письмо в UCI с просьбой доверить России проведение чемпионата мира среди юниоров 2011 года. Предварительно мы этот вопрос проговаривали. А, например, Красную поляну в Сочи руководители UCI вообще рассматривают как постоянное место проведения крупнейших соревнований по маунтинбайку – этапов Кубка мира, чемпионата мира».

    «А недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович ***** предложил организовать многодневную гонку «Санкт-Петербург – Москва – Сочи», - продолжил Игорь Макаров. – В UCI идею поддержали, готовы присвоить самый высокий статус – Про-тура. Говорить о каких-то нюансах – когда, где, как – пока рано, мы только прорабатываем вопрос. Возможно, по несколько этапов пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Московской области и Москве, Краснодарском крае и Сочи. Возможно, будет несколько иначе. Я действительно пока не знаю. Наверняка могу сказать лишь, что проведение многодневной гонки Про-тура станет мощным толчком для развития велоспорта в России. Внимание первых лиц государства к нашему виду спорта очень приятно и ответственно. Как вы знаете, президент России Дмитрий Медведев тепло поздравил команду «Катюша» с победой в престижной многодневной гонке «Вуэльта». Для меня появление этой телеграммы стало большой неожиданностью».

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Меня эта новость очень вдохновляет.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    может в будущем и байк-парк приличный в Красной Поляне устроят раз пошла такая тема

  4. #4

    По умолчанию

    опишите по пунктам куда меня толкнут в случае проведения гонки?

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    может в будущем и байк-парк приличный в Красной Поляне устроят раз пошла такая тема
    Да реально нам вчера сказали, что подается заявка на проведение чемпионата Европы в 2011 году.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    опишите по пунктам куда меня толкнут в случае проведения гонки?
    А куда ты захочешь, туда и толкнут
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    опишите по пунктам куда меня толкнут в случае проведения гонки?
    Авва, где сейчас - в мире гномов и фей или горлумов и троллей?
    От этого зависит ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    проведение многодневной гонки Про-тура станет мощным толчком для развития велоспорта в России
    вот тут куда меня толкнут?

  8. #8

    По умолчанию

    Под фуры, на шоссе...на шоссейнике из спортмастера. Гонка ж шоссейная.
    Даёшь популяризацию спорта без подготовки условий.

  9. #9

    По умолчанию

    не знаю что они там хотят проводить в 2011 году, но в данный момент красная поляна совершенно нежизнепригодна
    грузовики, носящиеся круглые сутки по дороге, пылища от этих грузовиков, толпы гастеров, кругом стройка
    я слышал что байк-парк там уже строится, личность строителя вселяет надежду на то, что всё будет норм )
    но до олимпиады в КП мне кажется ловить нечего

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    может в будущем и байк-парк приличный в Красной Поляне устроят раз пошла такая тема
    даже если и устроят, дешевле будет съездить в европу

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат и 1-ые этапы Кубка Украины (4х, DL, XC)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 21:58
  2. Alushta Cup приглашают на майские этапы Кубка 2009
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 21:11