SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: SRAM X7 2x10 уже обсуждали?

  1. #1
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию SRAM X7 2x10 уже обсуждали?

    На чейне уже доступно, цены достаточно гуманные.

    А кто-нибудь представляет совместимость с 9-скоростными компонентами? В частности, переключатель задний вроде должен работать и старый?

    Ну и второй вопрос - стоит ли задумываться переходом на этот вариант например после износа системы? По цене это вроде уже доступно для любительских целей.

  2. #2

    По умолчанию

    переклюк совместим
    манетки...можно настроить на часть кассеты (-; переднюю можно настроить на 2 звезды. ну будет не по феншую
    касательно любительского КК, лично мне оно не особо интересно, ибо тут более точная настройка, не прощающая чуть гнутые петухи. грязь и тп.
    хотя раньше был такого же мненения о 9 ск. Но сейчас 9 ск оптимал. Но если есть возможность и деньги попробовать, то можно, если цена около 9ск. всё познаётся в сравнении. гадать по картинкам хорошо это или плоха - неправильно.
    ну а разницы врядли учуешь.

  3. #3
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    ну а разницы врядли учуешь.
    Ну вроде как разница должна быть в более четком переключении передних звезд, в т.ч. под нагрузкой. И диапазоны переключения вроде более удобные подбираются.

    А передний переклюк там вроде свой должен быть, как-то под форму звезд оптимизированный?

  4. #4
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Я бы про 10 ск сзади думал бы только в том случае, если спереди оставить 1 звезду.
    11-36 и 40 спереди для города и хороших грунтов
    11-36 и 32 спереди для гор
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Ну вроде как разница должна быть в более четком переключении передних звезд, в т.ч. под нагрузкой. И диапазоны переключения вроде более удобные подбираются.

    А передний переклюк там вроде свой должен быть, как-то под форму звезд оптимизированный?
    не под форму а под размер. Ну и может ход уменьшен.
    Чёткое переключение? В последние годы забыл что такое нечёткое переключение. Чистые тросики+рубашки, точная настройка. В горку с горки начиная от деора всё чётко.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь представляет совместимость с 9-скоростными компонентами? В частности, переключатель задний вроде должен работать и старый?
    У всей новой линейки ХХ, Х0, Х9, Х7... тяга 1:0.8 , а у старой 1:1. Так что комбинации типа старая монетка Х.7 / новый переклюк Х.7 и наоборот - работать не будут... вернее будут но ооочень криво.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    переклюк совместим
    манетки...можно настроить на часть кассеты (-;
    Уверены ? Уже пробовали ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    тяга 1:0.8 , а у старой 1:1
    Т.е. надеяться на халявный апгрейд - 10ск цепь-кассета-манетка и сохранить старый Х.0 - не стоит ?

  8. #8
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    BGSM, у тебя же работал старый Х0 на 10 ск. дуре?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    у тебя же работал старый Х0 на 10 ск. дуре?
    Угу, тока у грипшифт тюненый... и тот итальянец или немец, щас уже не помню, кто мне его делал, спросил меня 101 раз что и как я собираюсь "соединять", иначе предупреждал что "кина не будет"... при этом я почти пол года сам сидел медитировал с этими девайсами, пытаясь самостоятельно асилить тему, но не нашел материалов для тюнинга.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    надеяться на халявный апгрейд - 10ск цепь-кассета-манетка и сохранить старый Х.0 - не стоит ?
    Неа Спецом думаю СРАМовские люди сделали, чтоб таких "новаторов" меньше было... чтоб больше бабок им платили.

  10. #10

    По умолчанию

    Речь была про передний.
    Если подойдёт по размеру звёзд, то рабочие полодения подобрать можно. Только на 1й тросик будет висеть, на на второй ограничить ограничителем.
    Это всё гипотетически.

    Но по хорошему если менять то весь набор. Тогда будет всё правильно и чётко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 10:09
  5. куплю задн. SRAM X.0 манетку+перекл, кассету SRAM 990
    от normal_man в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 13:17