Болт левого шатуна
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Болт левого шатуна

  1. #1

    По умолчанию Болт левого шатуна

    система Shimano Sora FC-3450, 50T/34T

    Еду. Вдруг отваливается левый шатун. Остановился, поднял, болта не нашел, не помню крышка защитная там была еще или нет.

    Где можно купить или на какой заменить данный болт?

    Вел - Stark Peloton 2010
    Куплен 28 августа сего года
    Прошел 860 км

  2. #2

    По умолчанию

    Не падайте духом, dimakret. Заходишь в любой веломагазин и спрашиваешь болт для шатунов под квадрат (у тебя квадрат в каретке?). Это совсем не проблема.
    Если проблема- берёшь второй, сохранившийся, болт и топаешь к токарю. За пару монет изготовит. Будь немного сообразительнее.

  3. #3

    По умолчанию

    Там интегрированная система hollowtech, т е нету второго болта, надо целиком снимать )) http://my-sport.spb.ru/articles/58index.html. Складывается ощущение что shimano свои детальки не привозит к нам, вот в украинских инет-магазинах продаются.

  4. #4

    По умолчанию

    Имеется в иду пластиковвый болтик-стяжка???? Или два болта которыми затягивается шатун???
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  5. #5
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Город-то какой?

    В Москве можно в Сокольниках поспрошать - в Галерее спорта, плюс, на другой стороне площади, около Зенита, есть еще веломагазины.
    Последний раз редактировалось Tim Forest; 20.10.2010 в 17:26.

  6. #6

    По умолчанию

    dimakret, понятно. На приведёной схеме это позиция 6? К сожалению параметров резьбы этого болтика не знаю. Нечем померять шаг резьбы.
    Как я понимаю, деталька №5 на месте?

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати,все резьбы что мне попадались пока что в велике стандартные...то есть достаточно знать димаметр и длину винта (болта), скорее в шатуне М6-вломину выкручивать и мерить Я так купил винтии в раму для врепления бутылочки и т.п., для крепления иска и подседельника....и ещё куда-то
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  8. #8

    По умолчанию

    по схеме - позиция 5
    Если жил бы в Москве, наверное, по гарантийке починил, но нет возможности сейчас ехать. Резьба там не M6, а около M15 на вскидку, может, ошибаюсь туда-сюда. Без болта 5 (если только болтом 6 притянуть), шатун держится недолго, через некоторое время снова отваливается
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=5095

    Последний раз редактировалось dimakret; 21.10.2010 в 08:20.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimakret Посмотреть сообщение
    Резьба там не M6, а около M15 на вскидку
    я имел в виду болты корорые крепять шатун а не эту пластиковую каку,которая просто стягивает систему!

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Попробуй замутить временное решение, типа шпилька шайбы и гайки!!!И стяни все это дело!

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    А вообще,как может спадать шатун???? Там же есть защелка, которая как раз и фиксит его(шатун)!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  10. #10

    По умолчанию

    ну те болты на месте, но их затяжка мало что дает из-за того что вся эта система, насколько я понял, имеет одну неприятную особенность - вот без этой "пластиковой каки" шатун слетает, есть такие металлические под четырех- шестигранник но насколько они совместимы я не знаю
    Последний раз редактировалось dimakret; 21.10.2010 в 12:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 10:10
  2. Отвинчивается болт левого шатуна
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 22:36
  3. Съемник левого шатуна для ХТR 970, куплю
    от equant в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 14:06
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:18
  5. Народ, ни у кого левого шатуна не завалялось ?
    от брякомякс в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 20:36