Ну и го..но же я купил! (разочарования от покупок) - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 111 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1102

Тема: Ну и го..но же я купил! (разочарования от покупок)

  1. #1021

    По умолчанию

    ремонт армированным скотчем и капроновой ниткой. единственное, на что грешу, у меня слишком узкие диски для этой резины, прошлые Макксисы 2,35 тоже по кордам рвались, но и на Мавиках они стояли и на ноунейме, и жили дольше...20200904_172421.jpg

  2. #1022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dracula79 Посмотреть сообщение
    наоборот, ближе к 4, 3,8 где-то. на передней кстати потертости на кордах не наблюдаются.
    Да, передняя меньше страдает обычно. Если ты конечно не практикуешь стоппи постоянно

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dracula79 Посмотреть сообщение
    ремонт армированным скотчем и капроновой ниткой
    А она у тебя в одном месте треснула? Тогда на брак похоже. Просто в том варианте, как у меня было - там по всей боковине начинались разрывы, и один самый сильный штопать смысла очевидно не было - через 50 км треснуло бы в другом месте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, передняя меньше страдает обычно. Если ты конечно не практикуешь стоппи постоянно

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------


    А она у тебя в одном месте треснула? Тогда на брак похоже. Просто в том варианте, как у меня было - там по всей боковине начинались разрывы, и один самый сильный штопать смысла очевидно не было - через 50 км треснуло бы в другом месте.
    по 1 разрыву с каждой стороны в 2 местах. причем характерные потертости на остальных косых кордах, или как они называются. на переднем нет.

  4. #1024
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    elite-syssa_750_white.jpeg
    после некоторого периода пользования алюминиевой флягой в голову приходит ровно такая мысль, что и в заголовке темы. и дело не в бренде или модели (хотя моя - как на фото, только черная), недоумение вызывает то, что в сравнении с полиэтиленом, фляга из алю дороже (почти вдвое), тяжелее, пить из нее не удобно (ее не сжать, приходится булькать), на ней остаются хорошо заметные царапины от держателя (усугубляются абразивами из числа компонентов подмосковной грязи) и вмятины от случайных падений, притом, что и она может повредить лкп рамы велосипеда, если ее случайно уронить. я бы стерпел бы это всё, будь она термосом, но так ведь нет же - просто фляга. и если налить внутрь горячую жидкость, она немедленно нагревается до тем-ры этой жидкости, и ее становится невозможно держать рукой. может есть хоть какие-то плюсы у алю фляг?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #1025

    По умолчанию

    Не купил, а достались вместе с переклюком.
    IMG_20200907_090602_1.jpg

    Когда-то я уже поимел проблем с алюминиевыми роликами, но они были прилично изношены, эти же были практически новые.
    Для шоссе, наверное, и норм вариант, если лапка сможет принять 14т ролики.
    Для МТБ же:
    Высота зубьев маловата. На сильной тряске цепь может перескочить и попадать неправильно на NW зубья. Вас тогда сопровождает треск при езде.
    Подшипники с уплотнением ZZ. Крутятся хорошо, но за один грязевой заезд хапанул песка в нижний ролик. Обслужить практически невозможно.
    1 ролик лопнул на ровном месте, цепь закусило и погнуло второй ролик. Или обратная последовательность была, не суть, ехать я уже не мог. При попытке хоть как-то выправить, чтобы доехать до дома, у первого ролика выломался сектор, второй лопнул.
    Набор косяков не за одну поездку, но за довольно краткий период использования.

  6. #1026
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Вложение 622142
    после некоторого периода пользования алюминиевой флягой в голову приходит ровно такая мысль, что и в заголовке темы. и дело не в бренде или модели (хотя моя - как на фото, только черная), недоумение вызывает то, что в сравнении с полиэтиленом, фляга из алю дороже (почти вдвое), тяжелее, пить из нее не удобно (ее не сжать, приходится булькать), на ней остаются хорошо заметные царапины от держателя (усугубляются абразивами из числа компонентов подмосковной грязи) и вмятины от случайных падений, притом, что и она может повредить лкп рамы велосипеда, если ее случайно уронить. я бы стерпел бы это всё, будь она термосом, но так ведь нет же - просто фляга. и если налить внутрь горячую жидкость, она немедленно нагревается до тем-ры этой жидкости, и ее становится невозможно держать рукой. может есть хоть какие-то плюсы у алю фляг?
    Да фляга немного странноватая.
    Не термос, хотя и есть колба (две стенки между ними воздух, но теплопроводность бешеная). Фляга такого же объема залитая кипятком, но без "колбы" до +40С градусов остывает на 20 минут быстрее (проверял). Если засунуть в чехол, то и холодной осенью еще долго жидкость остается теплой.
    Царапается (у меня ездит в кармане рюкзака).
    С соской проблем нет.
    Если уронить деформируется очень сильно.
    Плюс только один - не воняет пластиком.
    Брал на озоне с доплатой баллами и купонами за 350 рублей - по этому и претензий нет
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    плюсы у алю фляг
    типа это не пластик и не выделяет в воду вредных примесей? при наличии анодировки конечно.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    достались вместе с переклюком
    мыши плакали, кололись, но продолжали есть Kactus
    Последний раз редактировалось Gearbox; 08.09.2020 в 12:43.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #1028
    Веломаньяк Аватар для Dr.Dev
    Байк
    GT Nomad LTD 2008 - гибрид с 28" сликами и масляной вилкой
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Вложение 622142
    я бы стерпел бы это всё, будь она термосом, но так ведь нет же - просто фляга. и если налить внутрь горячую жидкость, она немедленно нагревается до тем-ры этой жидкости, и ее становится невозможно держать рукой. может есть хоть какие-то плюсы у алю фляг?
    Я купил лет 10 назад металлическую флягу-термос (производителя не помню). В принципе не жалуюсь, хотя есть и недостатки: фляга чуть меньше стандартного крепления под бутылку, поэтому пришлось обернуть ее скотчем, чтобы не ерзала. Еще на ней очень быстро появляются сколы и царапины — вкупе со скотчем вид совершенно непрезентабельный. Зато не воняет пластмассой и держит температуру, пальцы не обжигает. С годами, правда, запах пластмассы проник из-за крышки.
    Чтобы ехать на первой скорости — мало быть слабым, надо еще найти хороший подъёмчик

  9. #1029
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
    Зато не воняет пластмассой и держит температуру, пальцы не обжигает
    у меня еще фляга есть от Elite, полиэтиленовая. поначалу ополоснул кипятком раз несколько, больше вони не замечал. другие были - да, воняли постоянно. а про обжигать пальцы не сказал бы, пластмассовая нагревается не так внезапно как алю, правда, немедленно становится мягкой, трудно плотно закрутить. короче, до идеала далеко обеим, но в силу прочих особенностей алю, мой выбор теперь за пластиком
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #1030

    По умолчанию

    Schwalbe Land Cruiser, которые мне рекомендовали как "покрышки для всего", надо переименовать в Schwalbe Asphalt - ни по чем, кроме асфальта и хорошего грунта нормально не едут. Разочарован.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой банк лучше выбрать для покупок через paypal?
    от Sword в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:32
  2. купил
    от 2Born4Life в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 11:07
  3. Карточка для инет-покупок
    от Alpunka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 19:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Hope - первые разочарования
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 20:21