Помогите подобрать колеса
+ Ответить
Страница 1 из 59 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 584

Тема: Помогите подобрать колеса

  1. #1
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию Помогите подобрать колеса

    Доброе утро.
    Помогите, пожалуйста, выбарть правильные колеса. Сам я ламер.
    Колеса для КК хардтэйла. 26". Условия эксплуатации разные. Может быть и грязь, очень часто дождь, снег.

    Умерла втулка, чинить ее дело неблагородное, ибо она совсем дешевая. Да и обода со спицами тоже простецкие. Потому сразу решил взять качественные колеса всборе. Т.к. заказывать буду через один из западных инет-магазинов(Чейн, Виггля, Байк-компонентс), боюсь ошибиться. Вдруг там надо знать какие-нибудь посадочные размеры или еще что-то....
    Вобщем, сейчас стоит следующее:
    обода: WTB DX23, Double Wall, 32 Hole Disc
    передняя втулка: Formula , дисковая
    задняя втулка: Formula , дисковая
    спицы: WTB 15 Gauge Stainless
    передний тормоз: Hayes MX4, дисковые механические
    задний тормоз: Hayes MX4, дисковые механические

    Хотелось колеса уровня Deore XT на закрытых промподшипниках. Лучше, если колеса будут всборе. Под касету и под дисковые тормоз, который крепится болтами. Обода хотелось бы Мавик. Ну или пусть будут Деор ХТ. Бескамерную резину не использую, потому обода под нее исключаем. Спицы ДТ. Ну и что бы эксцентрик был в комплекте. Т.е. полный комплект, что бы поставить кассету, одеть покрцшки, камеру и поехать.

    Мой вес 85кг.
    Буду признателен за названия подходящих мне колес.... Ну или ссылки.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Я вот отобрал более-менее приемлемые по деньгам модели. Что скажете?
    Mavic Crossride Disc 6-Loch Laufradsatz Modell 2011
    Mavic Crossride Disc Center Lock / 6-Loch Laufradsatz Modell 2010 - Auslauf
    Shimano WH-MT65 Disc 6-Loch Laufradsatz
    Dtswiss EX 1750 Disc 6-Loch Enduro Laufradsatz 20mm Steckachse Вот эти конечно кошерные, но цена - улет....
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  2. #2

    По умолчанию

    я бы взял фулкрум редметал 5 на том же БК, выйдет гдето 6500

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Deore XT на закрытых промподшипниках
    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Ну или пусть будут Деор ХТ
    Неразрешимое противоречие
    Если нужны колеса на промах - про Шимано придется забыть

  4. #4
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Взможно. Я просто пока еще не силен в этом. Подскажите наиболее грязезащищенные. Бюджет до 8000р. Лучше меньше.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я бы взял фулкрум редметал 5 на том же БК, выйдет гдето 6500
    Эти? http://www.bike-components.de/produc...dell-2010.html
    Что можете сказать про них? Смущает 24 спицы. А обода двойные?
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 17.10.2010 в 12:08.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  5. #5

    По умолчанию

    канешна двайные, обижаешь, многие на них катают и горя не знают, а че с ними будет то со спицами, 24 нормально, не 12 же

    всеравно первые километров 150-200 жестить не стоит и проверять на восьмерки\яйца

  6. #6
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    vesur, мне кажется, что 24 проще "сложить", чем 32. Хотя я ламер, потому могу ошибаться.
    А как определить, подойдет ли колесо в мою раму? Или размер задних дропаутов, а так же их ширина у всех одинаковая?
    Посадочное место под кассету тоже у всех одинаковое?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #7

    По умолчанию

    не берите колеса, сделанные из проприетарных компонентов. лучше самосбор или заводские, но из общедоступных компонентов (hope hoops те же например).

  8. #8
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    не берите колеса, сделанные из проприетарных компонентов. лучше самосбор или заводские, но из общедоступных компонентов (hope hoops те же например).
    Я бы с радостью. Но чем самосбор лучше тех же фулкрум редметал 5 ?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  9. #9

    По умолчанию

    alexanrovi4, тем, что если берёшь единственный вилсет, неплохо бы ему быть дёшево и быстро ремонтопригодным. Под это условие подходит любой самосбор и не очень подходят заводские вилсеты типа фулкрума и мавиков. Спицу сломаешь - заколебёшься искать в посёлке городского типа

  10. #10
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Хм.. это минус. А подскажите тогда наиболее подходящие компоненты для самосбора. Самосбор это больше для профи, которые уже точно знают, что к чему подходит... Боюсь остаться с кучкой неподходящих друг к другу запчастей.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать байк
    от Simurg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 23:15
  2. Помогите плз подобрать вел
    от blondin-Kaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:29
  3. Помогите срочно подобрать
    от Miiix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 13:45
  4. Помогите подобрать колеса :)
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 23:03