Велосипед в Бразилии
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Велосипед в Бразилии

  1. #1
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию Велосипед в Бразилии

    Появилась возможность побывать в Бразилии, город Сан-Пауло. Естественно хотелось-бы покататься, не в походном стиле, а вроде ПВД. Поискал в сети, но попадаются какие-то одни коммерческие туры. Может кто был в этой стране и может подсказать сайт, или конкретно адрес, где можно взять байк на прокат, вписаться в катушку . То, что нашёл более-менее похоже, но раздел, где обсуждают подробности предстоящего похода не углядел.
    http://bikersbrasil.com/
    P.S. да, и пожалуй самое главное - бразильского (вариант португальского) не знаю

    подсел на Brooks

  2. #2

    По умолчанию

    Там группы, типа как в соц сетях. Вступай, флуди. google.translate.com тебе в помощь. Залезь куда-нить напиши, мол я из России, вот мой велик, я катаю ПВД, и фотки с видхами, как ты по болотам-полям-лесам-горам рассекашь, хочу мол катать с вами маршруты ибо я тут буду н-ное кол-во дней, ничё толком не понял чё у вас тут, нашел только вот этот сайт. Потом вы обоюдно угораете и чё-нить придумываете, обязательно. С французами прокатило, 3й год угораем, с бразиьцами не пробовал.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Мне местные знакомые уже пообещали, что вместе скатаем и места покажем, только, говорят в город не пустим катать, не для велосипедистов он...

    подсел на Brooks

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej M Посмотреть сообщение
    Появилась возможность побывать в Бразилии, город Сан-Пауло. Естественно хотелось-бы покататься, не в походном стиле, а вроде ПВД. Поискал в сети, но попадаются какие-то одни коммерческие туры. Может кто был в этой стране и может подсказать сайт, или конкретно адрес, где можно взять байк на прокат, вписаться в катушку . То, что нашёл более-менее похоже, но раздел, где обсуждают подробности предстоящего похода не углядел.
    http://bikersbrasil.com/
    P.S. да, и пожалуй самое главное - бразильского (вариант португальского) не знаю
    Сгоняй в Рио, там везде велодорожки по городу и есть что посмотреть. Сан Пауло ниачем, сухой бизнесгородище. Вот только с велопрокатом в Бразилии ахтунг, нормальных велов нет, только ржавые останки (по крайней мере в районе Копакобана было именно так). В случае поездки на 2 недели правильнее будет купить новый МТВ начального уровня за 200 реалов, что равно по стоимости прокату велобарахла на такой же срок. Если удастся, договорись о сдаче бу вела обратно в магаз через этот срок за полцены.

  5. #5
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию о культуре

    Прибыл вчера (по-московскому).
    велодорожка.JPG
    велодорожка в парке Ибирапуэра г. Сан-Пауло.Даже ограничение скорости поставили - 20 км/ч.
    Велосипедов много, откровенно ашан-байков нет, просто попроще, что называется. Используются для перемещения себя в пространстве, чистый функционал. На главной улице авенида Паулиста много великов с передним колесом от BMX, а высвободившееся сверху пространство используется для увеличения объёма корзины для перевозки фруктов и т.п. к точкам продаж.
    В парках уже можно увидеть большинство катальцев в шлемах. А вот на территории университета Сан-Пауло Бутантан любо-дорого посмотреть: шоссеров полно в полном прикиде и на скорости
    Последний раз редактировалось Sergej M; 28.10.2010 в 05:01.

    подсел на Brooks

  6. #6

    По умолчанию

    А какой-нить горный байкинг там практикует кто?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #7
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Велосипедизм (или байкинг, как угодно) в этой стране развит. Путешествуя по дорогам на машине очень часто встречал шоссеров, горный вид тоже, благо рельеф местностей позволяет заниматься именно горным велосипедом. Перепады высот очень большие. Очень большие территории природных заповедников. Вот только у меня на сей раз мимо... формат визита такие разъезды не предусматривал.
    p.s. Добавление не по-теме: поездив в Сан-Пауло (не за рулём можно сказать, что Айртону Сенне не нужно было учиться водить болид F1 здесь все ездят как на гонках старт-отторможение перед лежачим полицейским-резкий старт-поворот не снижая скорости-горка 45* (нормальная улица, о чём вы?). и т. д. стиль просто потрясает. Автобусы также ездят.
    Последний раз редактировалось Sergej M; 07.11.2010 в 03:56.

    подсел на Brooks

  8. #8

    По умолчанию

    Sergej M, в Крыму ситуация не иная: только там помимо автобусов подъёмы штурмуют и троллейбусы. Причём всё чётко, слаженно, без чайников и аварий. А если чел тупит на перекрёстке - наверняка кредитная Мазда из Москвы))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    кредитная Мазда из Москвы
    а если на перекрестке тупит ниссан с мелитопольскими номерами? все равно кредитная мазда из москвы? тогда надо давать сноску на конкретный округ и префектуру - допустим СВАО, левобережная...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59