Кто Где Как Когда хранит велосипеды? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #81

    По умолчанию

    После того как в детстве подо мной буквально развалился на спуске "Школьник", проживший до этого несколько лет на балконе у прежних хозяев - нафик!
    (На полном скаку треснул шток вилки и она отвалилась вместе с передним колесом - в рулевой всё прогнило) Как я летела на асфальт через вдруг ушедший куда-то вниз руль... :shock:
    Больше для меня вопрос хранения велов на балконе не стоит.[/quote]


    ХА!!! У меня тоже такая же бяка со Школьником была. Вилка отвалилась на хрен когда я усердно педалировал и на сколько я помню, удирал от каких то гопников. Как ё….ся! Гопники меня даже бит не стали а пожалели и помогли вставь на ноги.
    Хорошо что рядом дедушка работал в автомастерской, куда собственно я и ехал.
    Так я к нему и пришёл, в одной руке вел, в другой вилка с переднем колесом и поцарапанный весь со слезами на глазах.
    Но я думаю что данная поломка не как не связана с неправильным хранением.

  2. #82

    По умолчанию

    Изучив накопленный поколениями опыт, вкратце можно резюмировать, что хранение байка можно свести к элементарному :
    1) Вымыть, почистить, смазать.
    2) Скинуть тpосики тормозов и переключатели, поставить в положение с максимально ослабленной пружиной.
    3) Лучше подвесить, чем поставить.
    4) Если в квартире, то расслабиться на этом. Если на балконе, сарае, подвале, гараже и т.п., то все, кроме колес и цепи завернуть в пленку и выставить на балкон, а колеса хранить в квартире.


    Однако, ознакомившись с работами ряда авторов, делаю вывод, что хранение велосипеда зимой - дело совсем непростое. Итак, процесс предлагается разделить на несколько стадий.

    стадия1
    Готовим

    1. Вымыть (чем мыть - http://www.pedros.info/bikecare/index.html ).
    2. Выявить износы и неисправности. Если есть возможность, то перебрать все подшипники с заменой смазки.
    3. Скинуть тpосики тормозов и переключатели, поставить в положение с максимально ослабленной пружиной (передний - на 1 звезду, задний - на 7, если XT/XTR Rapid Rise - то задний тоже на 1 звезду).
    4. Обязательно отмыть и пересмазать цепь, чтобы не ржавела (чем - http://www.pedros.info/bikecare/index.html ).
    5. Для особенно щепетильных - смазать консервационной смазкой царапины. Хромированные поверхности протереть промасленной тряпкой. Данный пункт актуален для храненеия байка на балконе или в гараже.
    6. Вынуть батарейки оттуда, где они есть.
    7. Покрышки рекомендовано смазать глицерином.

    стадия 2
    Место

    Считается, что идеальное место хранения байка – это жилплощадь с постоянным тепловым режимом и низкой влажностью. Хотя, как показывает практика, гараж тоже подойдет.

    Внимание! Всем полимерам (резина колес, рубашки тросиков и другая навеска, грипсы) вредит мороз и ультрафиолет. Железки же убивает повышенная влажность. Таким образом, предлагается все, кроме колес и цепи завернуть в пленку и выставить на балкон, а колеса хранить в квартире.

    стадия 3
    Храним

    Хранить байк рекомендовано в подвешенном состоянии, так, чтобы колеса не касались пола. Если не получается подвесить байк, то придется несколько раз за зиму подкачивать колеса, чтобы велосипед не стоял на ободах, и несколько раз за зиму прокручивать на пол-оборота колеса, чтобы не было длительной статической нагрузки.

    А вообще зимой надо кататься!

  3. #83

    По умолчанию

    а вот я советую хранить вел зимой под сидящим байкером. при этом байкер должен активно (или не очень) педалировать.
    такое хранение способствует улучшению физического состояния не только вела, но и байкера!
    такой способ хранения подходил для любого времени года, суток и для всех погодных условий.
    спустился с гор..

  4. #84

    По умолчанию способы

    дааа
    то что неследует ставить вел на ободы это по мойму загиб
    не для профи кмс -ника это может и атит
    а тут вроде любители спрашивали
    главное тросики пружинки ослабить и камеры чуток приспустить
    ладно
    вот у меня пару советов
    1 если уж надо на балкон ставить а разбирать лень сделай саргофак из толстого полелелена герметичный и насыпь в нутрь средства для кошачего туалета (сикагель) чтоб влагу впитывал проверяй регулярно

    2 есть вариант снять колеса руль развернуть(ну педаль одну выкрутить если не лень, мне лень) и подвесить под потолок в коридоре (два винта в потолок крючки и веревка)(главное тут наличие нормального коридора и понятливых сожителей) вел 25см и головой не задеть
    моно белым или фольгой обернуть чтоб домочатцы не вопили и стильно было
    очень эфективное решение пространства

    а вот алюминий действительно окисляестся не знаю как 6тысячный но когда в сарае на земле!! лежала чурка 6см в диаметре то за год она превратилась в оксид-Al

  5. #85

    По умолчанию Re: способы

    Originally posted by kedr-velomania
    дааа
    то что неследует ставить вел на ободы это по мойму загиб
    не для профи кмс -ника это может и атит
    а тут вроде любители спрашивали
    советы хороши, но зимой катают совсем не профи.. зимой катают реальный веломаньяки!!!

    зы уж кого, кого, а меня назвать профиком можно только совершенно меня не зная (-:
    спустился с гор..

  6. #86

    По умолчанию

    признаю не видел
    понимаю
    любимое увлечение
    любимая вещь
    это всегда особый подход
    меня твой совет про обод удивил-я свой калеса на много чаще и сильнее деформирую на покатушках
    (зы я сам с вела пыль тряпочкой стираю и полирую ))

  7. #87

    По умолчанию

    Originally posted by kedr-velomania

    меня твой совет про обод удивил-я свой калеса на много чаще и сильнее деформирую на покатушках
    (зы я сам с вела пыль тряпочкой стираю и полирую ))
    ниасилил про обод.
    можно немного внятнее и со знаками препинания?
    спустился с гор..

  8. #88

    По умолчанию

    меня на эту тему тёща подколола.
    отгадай, говорит, загадку: не лает, не кусает, а в дом не пускает?

    зимой вел между покатушками стоит в коридоре без переднего колеса, с рулем, повернутым параллельно стене.
    семь раз об дверь. один - об рельс.

  9. #89
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,915
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    5 баллов! Теще гордон кима - первой майку Веломании из нового тиража!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #90

    По умолчанию

    а что будет новый тираж?! кто тут крайний за майками? никого?! тогда я первый буду ))
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы