Кто Где Как Когда хранит велосипеды? - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #361

    По умолчанию

    Пока жили с женой вместе - наши велосипеды стояли в отдельной комнате. Сейчас временно обитаю у родителей, вел просто стоит в углу комнаты, прислонённый к подоконнику.
    В другом углу два большие коробки с новыми рамами для новых проектов.
    Наверное это тема актуальна в условиях стеснённого обитания. Хотя помню, если в гости приезжала дочка жены, да, велам приходилось снимать передние колёса, сворачивать руль и укладывать в подкроватный ящик, но это форсмажор какой-то.
    Правда если бы это было моё пмж, можно было бы придумать систему хранения. Комната около 30м2, потолки под 4м - можно придумать какую-то стойку и функциональную и с точки зрения дизайна актуальную, благо для меня такое раз плюнуть, но в чужом жилище нет желания и начинать.
    В гараже я бы не хранил чисто из-за стоимости велосипеда. У нас даже в охраняемых гаражных кооперативах умудряются приехать с бусом и посреди дня украсть несколько мотоциклов!
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 10.10.2018 в 00:01.

  2. #362

    Question Хранение велосипеда в квартире

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Планирую хранить до весны-лета велосипед в квартире в разобранном состоянии. У меня гидравлические тормоза Avid DB1. Можно ли хранить велосипед долгое время в перевернутом состоянии?

    Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Найти не получилось.

  3. #363
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Можно, система герметична. В крайнем случае весной перевернуть и пожамкать тормоза, чтобы воздух обратно в расширительный бачок попал.

  4. #364

    По умолчанию

    Всем привет. Возникла проблема в съемной квартире с хранением. Сверлить ничего нельзя, больше привлекает идея вертикального хранения. Была первая: купить распорку турник и на него повесить крюк. Но судя по теме поняла, что колес идея плохая. Вторая идея купить на алиэкспрессе: стойка для вертикального и горизонтального хранения (ссылка)
    Кто пользовался такой?

    Ну а третья забить на вертикалку и купить вертикальную распорку для велика и вешать на верхние крюки за раму.
    P.S. Велик горный GT all terra

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenOkSki Посмотреть сообщение
    GT all terra
    Нет таких, да и стойки ваши не надо здесь рекламировать

  6. #366

    По умолчанию

    Если беспокоит можно тормозилге перевернуть на время хранения ))

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Нет таких, да и стойки ваши не надо здесь рекламировать
    Прошу прощения, если что сделала не так. Никогда в жизни ничего не продаю и стойки эти тем более. На мой взгляд выглядят ненадежно и хрупко, поэтому я спрашиваю вашего профессионального совета. Раньше я никогда никакими "системами хранения" не пользовалась, т.к. была возможность хранить велосипед просто прислонив к стене.
    Руки у меня не хрупкие, могла бы что либо сделать, да вот ни инструментов и ни времени нет. Да и как писала выше сверлить мне ничего нельзя в стене Поэтому ищу что бы купить, не хотелось бы деньги на ветер кидать.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenOkSki Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если что сделала не так. Никогда в жизни ничего не продаю и стойки эти тем более. На мой взгляд выглядят ненадежно и хрупко, поэтому я спрашиваю вашего профессионального совета. Раньше я никогда никакими "системами хранения" не пользовалась, т.к. была возможность хранить велосипед просто прислонив к стене.
    Руки у меня не хрупкие, могла бы что либо сделать, да вот ни инструментов и ни времени нет. Да и как писала выше сверлить мне ничего нельзя в стене Поэтому ищу что бы купить, не хотелось бы деньги на ветер кидать.
    Ну если не планируете кататься, велосипед проще разобрать и под кровать, советую как "профессионал"

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenOkSki Посмотреть сообщение
    Кто пользовался такой?
    Мне кажется эта стойка не выдержит велосипед и он упадет, для такой конструкции нужно массивное основание в качестве противовеса.

  10. #370

    По умолчанию

    Вставлю свои 5коп)) В сезон храню в прикаартрнос коридоре на замке, места хватает для двух человек со снятым колесом. Зимой снимаю оба колеса и под двухспальная кровать, туда ещё помещаются сноуборд и лыжи.)))

    ---------- Добавлено 21.10.2018 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2018 было в 23:59 ----------

    Можно так или так:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы