Кто Где Как Когда хранит велосипеды? - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сначала я был как все простые люди Купил первый свой осознанный велосипед в начале двухтысячных Это была рок машина ну такая кучка говна с вилкой эластомер муляж пластилиновыми колёсами обвесом уровень турне или Оливиям ужо не помню )))) и дисковые тормоза это была круть что ты ))))) оналоговые тормоза Помню все даже спрашивали дисковые тормоза ))))))) Жил Я тогда в Ясенево и Катал по Битце Зимой в те времена я ещё не катался и не о каких шипах тогда ещё не знали ))) поэтому велосипед хранил на балконе который был застеклен к весне детальки и цепь ржавела ))))) ну это как то в то время не мешало кататься Потом шли годы я стал обрастать велосипедами Пришло понимание что есть велосипед какие они бывают и как они устроенны одним словом это переросло в большое Хобби и встал вопрос где Хранить велосипед Скажу одно в холодных и влажных помещениях лучше не хранить А если и хранить то все пролевать маслом и силиконом Меня жизнь заставила выделить целую комнату для хранения велосипедов наверно это уже диагноз ...)))))))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #352

    По умолчанию

    на зиму разобрал велик, раму и колеса подвесил снизу кровати, чтобы не лежали на полу, мелкие детали в пакетик, цепь немытую после сезона, в смазке, положил в баночку стеклянную с крышкой. за период ноябрь-февраль колеса стали заметно мягче. сейчас собрал раму на колеса, поставил у стены в квартире. руль и педали не приделал, чтобы не занимали место. в течении зимы чищу-мою-перебираю-смазываю все детали.

  3. #353

    По умолчанию Вертикальная стойка для хранения велосипеда

    У японцев есть распространены стойки для вертикального хранения вела. Решил повторить для "антиукрада".
    Вертикальная часть из бруса 60х40, под ширину покрышек. Остальное из бывших в наличии обрезков.
    Все остальное понятно из фото. Надо еще покрасить, но уже не сегодня.
    bike storage stand.jpg bike storage stand 2.jpg

  4. #354
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    В начале 80х, когда дед подарил мне велосипед Кама, это чудо техники стояло прямо в моей комнате- в этом было как минимум 3 огромных плюса:
    1. Велос поддерживается в идеальной чистоте
    2. Всегда есть возможность что-то перетрясти, смазать, поднастроить
    3. Минимум лишних физических и эмоуиональных затрат и отговорок для катания - переоделся после школы/работы и вперед.
    Сейчас есть большая лоджия, аналогичная ситуация - перетряхнуть вилку за вечер, а если надоело или просто не успел, бросить все как есть и на следующий день доделать. Глаз посточнно цепляется за велос и от этого регулярность использования в сезон практически ежедневно.
    У сына детский велосипед на площадке у входной двери, так он на нем катает даже по коридорам- планировка дома позволяет, может раз 5 за вечер скм по себе пойти кататься))
    Пс
    У товарища велос на 2й квартире, где он уже несколько лет ремонт делает, дык это же целая эпопея/жопея)) приехать на авто достаточно далеко, паркануться и тд и тп....вот он раз в месяц поэтому и катается))

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    В начале 80х, когда дед подарил мне велосипед Кама, это чудо техники стояло прямо в моей комнате- в этом было как минимум 3 огромных плюса:
    1. Велос поддерживается в идеальной чистоте
    2. Всегда есть возможность что-то перетрясти, смазать, поднастроить
    3. Минимум лишних физических и эмоуиональных затрат и отговорок для катания - переоделся после школы/работы и вперед.
    Сейчас есть большая лоджия, аналогичная ситуация - перетряхнуть вилку за вечер, а если надоело или просто не успел, бросить все как есть и на следующий день доделать. Глаз посточнно цепляется за велос и от этого регулярность использования в сезон практически ежедневно.
    У сына детский велосипед на площадке у входной двери, так он на нем катает даже по коридорам- планировка дома позволяет, может раз 5 за вечер скм по себе пойти кататься))
    Пс
    У товарища велос на 2й квартире, где он уже несколько лет ремонт делает, дык это же целая эпопея/жопея)) приехать на авто достаточно далеко, паркануться и тд и тп....вот он раз в месяц поэтому и катается))
    Именно по этой причине храню вел в квартире, даже на лето не отвожу на дачу

  6. #356
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    попалось фото



    хочу повторить, если ничто\никто не помешает
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    попалось фото

    http://images.vfl.ru/ii/1536922362/0...23330981_m.jpg

    хочу повторить, если ничто\никто не помешает
    Вместо картины нормально. ВанГог не иначе.

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    попалось фото
    просто супер.

  9. #359

    По умолчанию

    Можно сделать специальную полку, если повозиться:

  10. #360

    По умолчанию

    На последнем фото явно требуется косметический ремонт с перекладкой пола.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы