Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 103 ПерваяПервая ... 456585909394959697100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    за ранее прошу не закидывать помидорами- может кто подскажет на али добрые 18650, для коробочки треба
    ru.nkon.nl
    fasttech
    banggood
    gearbest

    Maxim_Sed,
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Maxim_Sed, скажи ссылку на качественный товар
    Там однозначно никакой не Panasonic.

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Можно незащищенные, кстати. И лучше, чтобы ссылка была через e-bay
    я на е бее не брал ни разу. только с али в последнее время

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Dreamsthinker, панасоник-шманосоник, главное что недорого и очень близки к заявленному!!!

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Maxim_Sed, бросил в корзину, на медне куплю. спасибо!!!

  3. #943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение



    Dreamsthinker, панасоник-шманосоник, главное что недорого и очень близки к заявленному!!!
    Пишут, что ёмкость очень быстро деградирует у них. Через 20 циклов меньше 0,5 от первичной.

    Люди покупают, сразу тестируют их Литокалами и радостно пишут отзывы. Когда акк деградирует, отзыв дополнить уже не могут.
    Последний раз редактировалось craz; 09.01.2019 в 07:57.

  4. #944
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    у меня много тех ncr18650, чувствуют себя отлично. То есть обычная потеря 20% емкости года за три. Даже те, которые я солнцем на ходу заряжал, нормальные.
    Самые старые четырехлетние имеют честную емкость 2700, правда саморазряд присутствует ощутимый. Ну как ощутимый - за пару месяцев на половину разряжаются, а за пол года в ноль. Критично это? Мне нет. Да и им 4 года, жести натерпелись, они в ссаном налобном фонарике и буферном акуме солнечной зарядки живут сейчас.

    С учетом цены 3 бакса к мелочью, обсуждать акумы вообще смысла нет. Берешь - юзаешь - выкидываешь.
    Последний раз редактировалось tifo; 10.01.2019 в 11:23.

  5. #945

    По умолчанию

    Ну, для фанарика, фары я и ноутбучными не брезгаю. Отлично подходят. Но мне надо 40-50 штук с весьма малым Rвн, юзать полгода и выкидывать, как-то не хочется..
    На Али может и есть такие, долговечные, но про них мало кто знает. Да и не факт, что уже опробованные акки, даже у того же продавца, будут такие же.
    Последний раз редактировалось craz; 10.01.2019 в 16:04.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Пишут, что ёмкость очень быстро деградирует у них. Через 20 циклов меньше 0,5 от первичной.

    Люди покупают, сразу тестируют их Литокалами и радостно пишут отзывы. Когда акк деградирует, отзыв дополнить уже не могут.
    на али 2 отзыва идут с интервалом более 100 дней. не думаю что за такое время народ не успел разрядить раз 10 акумы и понят что теряют емкость

  7. #947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну, для фанарика, фары я и ноутбучными не брезгаю. Отлично подходят.
    А смысл? Ноутбучные акки обычно уже старые, с возросшим Rвн и меньшей емкостью.

  8. #948

    По умолчанию

    Alex 74, на Али я встречал такие отзывы, но мало. Причина в прошедшем времени и главное, большинство не понимают, что произошло.) А на спец. форумах часто про это пишут.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А смысл? Ноутбучные акки обычно уже старые, с возросшим Rвн и меньшей емкостью.
    Если бы не было смысла, я бы не использовал) У меня больше половины таких банок даже токи нехилые держат.

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У меня больше половины таких банок даже токи нехилые держат.
    Нехилые это скока? 2А в течении получаса?

  10. #950
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну, для фанарика, фары я и ноутбучными не брезгаю. Отлично подходят. Но мне надо 40-50 штук с весьма малым Rвн, юзать полгода и выкидывать, как-то не хочется..
    На Али может и есть такие, долговечные, но про них мало кто знает. Да и не факт, что уже опробованные акки, даже у того же продавца, будут такие же.
    В знайомого батарея вела теж з них зібрана. Рік - політ нормальний. Хоча величезні струми він не тягне, середні в кілька С лише, да й то короткотерміново. Тобто для пенсіонерського вела вистачить, а там хз. Але завжди можна батарею побільше набрати.
    Коли я знайомому озвучив ціну на акуми, то він сказав - а фіг з ним, за ці гроші я їх ладен щороку міняти, але не паритись з зарядкою.

    Тобто якщо потрібні реально великі струми - хз, з мінімальної батареї щоб валило можливо й не вийде, але для звичайного вела вистачить.
    Последний раз редактировалось tifo; 22.01.2019 в 00:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы