Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 103 ПерваяПервая ... 476787929596979899102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    на авито с рук - наиболее недорогие варианты приличных 18650 можно найти.
    Запас мощности и другие конторы все-таки побольше накручивают

    К магазину можно хоть попытаться претензию предъявить, если что. А на авито кому предъявлять будешь? Да и у магазина репутация есть, отзывы.
    Брать акки на Авито, пипец как умно.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Два вопроса.
    1) можно где-то не в интернете, а.. ну хотя бы в Москве купить приличные 18650 ? За адекватные деньги, без многократной переплаты.

    2) Смотрю, много разных вариантов, с разным током (А?). Кто подскажет, сколько необходимо/достаточно для банального Феникса ВС30 ?
    по большому счету то же китайское только на порядок дороже ))) как то задиодить решил машину, поделился лампочками с другом- я брал в поднебесной по 25 рэ, друг до этого брал тут за 150 рэ. те что из поднебесной горели несколько лет и так в машине к новому владельцу уехали, а те что тут покупал начинали выгорать и тускнет за 2-3 месяца. вот как то так.

  3. #963
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    по большому счету то же китайское только на порядок дороже ))) как то задиодить решил машину, поделился лампочками с другом- я брал в поднебесной по 25 рэ, друг до этого брал тут за 150 рэ. те что из поднебесной горели несколько лет и так в машине к новому владельцу уехали, а те что тут покупал начинали выгорать и тускнет за 2-3 месяца. вот как то так.
    на али 100500 продаванов, и хто разберет, нормальные они или нет ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #964
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кстати, даже имя китайца вспомнил.
    весной или зимой 13-14-го года я заказывал на Ebay у Hunk_Lee 8х18650 и 6х1850.
    это известный в узких кругах китаец. 6-ка потерялась, а 8-ку Турнигой недавно измерял ~ 10% уехало.
    Ед минус - блок сварен был оч тонкой никелевой лентой, уронил пару раз и порвалась.
    Припаял шину проводом поверх.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    на али 100500 продаванов, и хто разберет, нормальные они или нет ?
    вот я и говорю- что взял акки по ссылке с обзора на муське- типа там чувак кучу барахла протестил и сделал боле менее выводы. да и рейтинг продавца+ время работы магазина+количество продаж и положительных отзывов может подсказать кто просто так зашел чуток крутанутся, а кто на хлеб зарабатывает.
    раз как то лампочки заказал в китае, ну одна не работала сразу, а вторая как бы мигала. ну начал переписку с продаваном- тот сказал что не открывайте спор и я вышлю новые и качественные. пока ждали новых мы поколдовали со старыми и оживили их. после пришли новые и там все отлично- вскрыли их и там видно что слабые места что мы указали были пропаяны и провода стояли толще!!! в итоге 2 пары ламп по цене одной. после я другие лампы заказывал у этого же продавана и всегда без нареканий+ каждый раз что то подкладывал в подарок.

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    К магазину можно хоть попытаться претензию предъявить, если что. А на авито кому предъявлять будешь? Да и у магазина репутация есть, отзывы.
    Брать акки на Авито, пипец как умно.
    Взять хоть на Авито, хоть на али, если разбираешься немного в акках - можно. Проверено лично многократно.
    А на счет претензий магазину - вот тут было смешно.
    Предъявить то можно, только эффект не всегда позитивен, в случае с 18650 - совсем грустновато, вот цитата из гарантий того же Запаса Мощности:
    Гарантия и правила обмена/возврата не распространяется на:
    • Незащищенные аккумуляторные батареи, приобретенные отдельно;
    Теперь предъявляйте до посинения

  7. #967
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и что здесь не логичного?
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    и что здесь не логичного?
    ))
    да все логично, я к тому, что гипотетическая возможность претензий к магазину по подобным товарам кому то представляется чересчур важной

  9. #969
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Согласен, конечно.
    Судьба этого товара зависит целиком от потребителя.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    да все логично, я к тому, что гипотетическая возможность претензий к магазину по подобным товарам кому то представляется чересчур важной
    Нет, вы немного не добрели по логической цепочке. Факт возможности предъявления претензии, рейтинг в какой-то степени дисциплинирует продавца, что мы и видим на примере Али, переписки с клиентами в отзывах. Администрация за ними приглядывает.
    На Авито, таких стимулов у продована меньше, даже вообще нет. Часто, когда звонишь им по объяве, то или телефон не в сети,или сразу не берут,потом перезванивают. Чувствуется, что кроят ребята, прячутся от предыдущих клиентов.) Ну и конечно, могут вообще кануть в Лету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы