Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 103 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #891
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    планшет честно отработал 45 минут на 2-х штуках (параллельно) этого китайского Г.. и разрядился играя в энгри бёрдс)
    так что ёмкость от 1500 до 2000 полагаю с большой долей вероятности)
    раньше бы планшет отработал часа 2-2,5 но там и пакет был побольше ну и почестнее и литий полимер..
    Планшет Explay Informer 801 1Ггц 1х проц 1 гиг DDR3 оперативы, 8 гиг хранилища и акк Емкость (мАч) : 3600 - так что потребность не большая и ту что я поставил раза в 2-3 меньше.
    надо замерять еще на веб серфинге и просмотре фильмов.
    в ждущем режиме планшет за 16 часов разрядился на 5%
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 06.01.2015 в 23:00.

  2. #892
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    планшет честно отработал 45 минут на 2-х штуках (параллельно) этого китайского Г.. и разрядился играя в энгри бёрдс)
    так что ёмкость от 1500 до 2000 полагаю с большой долей вероятности)
    А как аккумы держатся на планшете? фото можно?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #893
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    А как аккумы держатся на планшете? фото можно?
    было так:



    а стало так:





    сверху алюминиевая трубка на 20 мм внутри 2 шт 18650 попами друг ко другу, распиленная по вдоль + армированный скотч и черная изолента для красоты чтобы рамка казалась черной.
    провода те что + припаяны прямо к контактам, между "минусов" вставлена пружина с проводом. по краям трубки заклеено клеевым пистолетом для "герметизации"
    держится отлично, первая реакция 4х летнего сына приделать еще одну трубку с другой стороны так удобнее держать
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 06.01.2015 в 23:09.

  4. #894
    Веломаньяк Аватар для czuryk
    Байк
    Author Sector'13, Strida 5.2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden
    А чем Вы замеряли ёмкость?
    Imax B6, заряд/разряд.
    Цитата Сообщение от NodsFrend
    а я хочу купить норм "батарейки".
    лучшие по отношению цена\качество.
    В этой ветке уже не один раз рассказывали и показывали какой литий хороший и с графиками и с датащитами. К сожалению большего врят ли кто сможет предложить. Вам судя по описанию нужно много mAh и желательно задаром. Так не получится. Хотите китайской лотереи - продолжайте и дальше скупать нонейм. Тестировать планшетами - уж лучше мерить попугаями.

  5. #895
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Imax B6, заряд/разряд.

    В этой ветке уже не один раз рассказывали и показывали какой литий хороший и с графиками и с датащитами. К сожалению большего врят ли кто сможет предложить. Вам судя по описанию нужно много mAh и желательно задаром. Так не получится. Хотите китайской лотереи - продолжайте и дальше скупать нонейм. Тестировать планшетами - уж лучше мерить попугаями.
    я готов купить и Б\У мне лишь бы работало и хватило на какое то время) всё в этой жизни временно и покупать на 10 лет вперед за 100500$ денег желания не просто мало а его нет.
    так что мастерская по ремонту ноутбучных аккумуляторов - более предпочтительна) ведь там я уверен халявных 18650 полным полно, самое главное чтобы был тестер-измеритель реальной ёмкости. и рассчитать так чтобы хватало на рабочую отдачу в 10 ампер с редким превышением до 20А.
    вопрос только в том покупать 10 штук хороших или 20 штук похуже. мне 37 вольт за глаза хватит. с пробегом в 10 или чуть больше км
    для вела хотелось бы взять 26650 а не 18650 - потолще как бы логичнее брать, и цены сейчас у них практически одинаковые.

  6. #896
    Веломаньяк Аватар для czuryk
    Байк
    Author Sector'13, Strida 5.2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend
    я готов купить и Б\У мне лишь бы работало и хватило на какое то время) всё в этой жизни временно и покупать на 10 лет вперед
    Ну так это другое дело. В китае в 90% случаев лотерея, в случае нонейма. А в мастерских встречается нормальный литий. Зачастую умирает 1 банка и вся батарея отправляется на выкид. Но если разобрать его и протестить какой нибудь умной зарядкой, то можно быстро найти хорошие банки.

  7. #897
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    ну вот опять 25, у Вас какой то не правильный, не гуманный посыл человеков..
    ДА, я видел что одни 18 а другие 26 в диаметре, я спрашиваю врет или нет продавец?
    Так я уточняю уровень Вашей внимательности, а врет ли продавец это к экстрасенсам.
    Бренд не заявлен, значит NoName + China — я бы сильно поостерегся там брать.
    http://li-force.ru/catalog/li-ion_el...500_26650.html

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    ведь суть этой темы именно в том чтобы выявлять правду среди китайского литий иона.
    Ну если дух Дон-Кихотя Вам близок, то в путь. Но для этого нужно как минимум не лениться, а это трудно.
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    а я хочу купить норм "батарейки". лучшие по отношению цена\качество.
    Купите брендовые элементыу производителя оптом и соберите аккумулятор самостоятельно. Или доверьтесь тем, кто этим занимается каждый день. Жаба душит? Тогда играйте в китай-лотерею, воля Ваша.
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    с током отдачи в 10 ампер. т.е. 10 штук 3.7 х 5000 смогут мне создать нормальный акк для 350 ваттного МК или нет?
    10 Ампер с батареи это 0.3С, т.е. нагрузка детская.


  8. #898
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Так я уточняю уровень Вашей внимательности, а врет ли продавец это к экстрасенсам.
    Бренд не заявлен, значит NoName + China — я бы сильно поостерегся там брать.
    http://li-force.ru/catalog/li-ion_el...500_26650.html


    Ну если дух Дон-Кихотя Вам близок, то в путь. Но для этого нужно как минимум не лениться, а это трудно.

    Купите брендовые элементыу производителя оптом и соберите аккумулятор самостоятельно. Или доверьтесь тем, кто этим занимается каждый день. Жаба душит? Тогда играйте в китай-лотерею, воля Ваша.

    10 Ампер с батареи это 0.3С, т.е. нагрузка детская.
    Цена: 12843.20 RUB - на такую скорее всего к весне созрею, и пробег хороший и 48 вольт моё и сказочные 35 км пробега мне выше крыши! сохранил в закладки.

  9. #899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Купите брендовые элементыу производителя оптом и соберите аккумулятор самостоятельно. Или доверьтесь тем, кто этим занимается каждый день. Жаба душит? Тогда играйте в китай-лотерею, воля Ваша.
    Мне тут подумалось, что этот абзац целиком и полностью заменяет всю ветку про выбор аккумуляторов...

  10. #900

    По умолчанию

    какова реальная максимальная ёмкость этой литий ионной технологии? вот как вам это объявление
    По ссылке элементы неизвестны, таких в Китае полным-полно. Но встречаются однако и удивляющие ёмкостью и стабильностью качества. Мы на поиск и отсев таких банок постоянно тратим уйму времени и денег, и сейчас у нас имеются 26650 c номиналом 5200, честно отдающие 5130mAh. Собственно это справедливо и для 18650. Поштучно конечно большинство покупателей предпочитает проверенные брэнды, когда в одну банку край как необходимо утоптать максимум энергии, тут либо Самсунг либо Панасоник, как тут верно подметили, их реальная плотность энергии 250Вт*ч/кг. Но когда изготавливается увесистая сборка, на первое место выходит средняя стоимость 1 ватт-часа, и тут требуется найти максимально дешёвый, но качественный элемент и китайцы здесь очень к месту.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    MNKE - нормальный производитель, но выдающихся цифр ёмкости у него нет, потому что практически все его элементы высокотоковые. Те, что указаны по ссылке - 3500mAh и если не ошибаюсь заявлены 30А в пике, нужна ли такая токоотдача в ущерб ёмкости - пусть каждый сам решает, исходя из потребностей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы