Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #851
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Например http://em3ev.com/store/index.php?rou...product_id=166
    Потребуется еще батарейка.
    Цена может не обрадовать, курс то конский.


  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Например http://em3ev.com/store/index.php?rou...product_id=166
    Потребуется еще батарейка.
    Цена может не обрадовать, курс то конский.
    Мотор со встроенным контроллером? Очень удобно. Плохо только то, что цена одинакова на 500 и 750 вт. Не вижу смысл переплачивать за возможность расшибиться от радости)) А курс меня устраивает)) У меня зарплата в долларах. При данном курсе мне уже негде хранить рубли))

  3. #853
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так Берите 750W, перепрограмируете все уровни ассиста под себя и будете иметь универсальное велосредство. Вас никто не заставляет выжимать из него всю мощность, бережнее будете обращаться дольше проживет. Цена одинакова, потому, что это один и тот же мотор с чуть разной электроникой. Я помню в одной конторе были десятки тягачей для фур, так контора брала самые дешевые и программно меняла мощность турбины и двигателя. Кстати 48V х 25А совсем не 750W в пике.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 19.12.2014 в 00:18.


  4. #854

    По умолчанию

    The kit can only be used on a 48V batterry or thereabouts. It absolutely cannot be used with a 36V battery.

    Это плохо. Я акб хотел на 24-36.

  5. #855
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зачем? У вас уже есть готовая?
    Закажите кастомную 14S*P и катайтесь на здоровье — чуть менее 5 кг за 1 kWh.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 19.12.2014 в 00:21.


  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    зачем?
    1)Исходя из тезиса, что в гору не нужно много вольт. Гонять если и буду, то только на спуске и без мотора, разумеется.
    2)Исходя из стоимости 18650. Не хочу переплачивать за то, чего не потребуется. Если в случае с этим мотором цена одна, то 13S3P и 10S2P (который я хотел), это две большие разницы.
    Или вы предлагаете какой-то другой вариант батареи для него?

  7. #857
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Первый тезис не верный, а второй ошибочный, ибо от перемены мест слагаемых (в нашем случае множителей) сумма (произведение) не меняется.
    Какая вам по сути разница, сколько там напряжение если количество элементов и соответственно их конечная стоимость одинаковы?
    Емкость батареи измеряется совсем не в ампер-часах (попугаях), а в в ватт-часах (Wh). 14S4P это примерно 620Wh, если один элемент стандартного напряжения и емкостью 3000 mAh.
    А расходуете вы не ватты, вольты или амперы, а ватт-часы на километр Wh/km, и исходя из этого параметра рассчитывается пробег на вашей батарейке в тех или иных условиях.

    И еще насчет переплаты, 10S2P сдохнет куда быстрее, т.к. режимы использования будут на грани. Малолитражка с двигателем 1.0 литра тоже на магистрали может ехать 110 км/ч, но вы же не будете утверждать что это это комфортный режим для такого автомобиля. Другие аспекты опускаем.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 19.12.2014 в 00:44.


  8. #858

    По умолчанию

    если один элемент стандартного напряжения и емкостью 3000 mAh
    Такие элементы или будут стоить до черта или не отдадут нужный ток, не? То есть высокая ёмкость в замен высокой токоотдачи. Может лучше 2500 ? Я ориентируюсь по тому сайту, там куча вариантов 18650.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    14S4P
    Это дорого. Кстати, там вроде напряжение отсечки 41 и не регулируется. Если так, то хватит 13S. При конечном напряжении 3 вольта на банку, как раз выйдет то, что надо.
    Последний раз редактировалось Андрей22; 19.12.2014 в 01:49.

  9. #859
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну я бы брал 14S, резвее бегать будет, а разница в деньгах не существенна.
    Да, разумнее 2500 mAh брать если выбирать из того, что есть в калькуляторе, но тут чуть больше, как мне показалась. Всегда можно задать вопросы в саппорт магазина.
    Просто намного разумнее батарейку иметь больше, чем на ваш дневной пробег, тогда можно заряжать до 80-85-90% и разряжать на 70-80%. Что это даст?
    Во-первых увеличит количество полных циклов перезарядки, что может продлить срок службы весьма значительно.
    Во-вторых у Вас всегда будет резерв, когда можно будет зарядить под завязку и высосать под ноль.
    В-третьих щадящие токи опять же продлят жизнь элементам и будет запас для форсажа если говорить о "нежном" использовании 750W мотора.

    Из опыта владельцев такого мотора расход составит ~6-8Wh/km, естественно зависит от рельефа и мускульного усилия на педалях.

    Незначительно увеличится вес аккумулятора.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 19.12.2014 в 02:40.


  10. #860

    По умолчанию

    Ну вообщем понятно, чем больше, тем лучше)) Конечно гонять 110 кмч на микролитражке не хорошо, но и 60 кмч на феррари тоже смысла не имеет. При том, что это будет дороже и тяжелее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы