Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 103 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #841
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Подвох в том, что вам не известны мои эмоции. Ну ещё и в том, что конечно же вы не скажете, что недовольны)) У меня раньше вообще не было велика. Я тоже был доволен.



    В вашем случае 3 в 1.
    нет нет, тут мой только 1 тот что посередине остальные забирайте себе, ведь а) цинично потраченные деньги на дорогой вел обязательно приводит к тому что кто-то эти деньги не дополучил и они могли бы быть потраченными на подарки детям (к жалостливому примеру), и б) ошибочно в сравнении с теми кто смог тоже но за меньшие расходы)

    сказать что я недоволен или в значении слова "разочарован" - не могу, потому что всё норм у вела 2 колеса есть рама и сидение, а какой бренд на нем это вопрос специфический. из расчета дядек кто управляет потребительским сознанием)

  2. #842
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    -CRC-, да он вообще не в чем не разбирался, он уподобился Берлиозу (литератору конечно), начитался вершков, а по сути "с дуэтом путает дуплет". Даже задачу толком сформулировать не в состоянии.
    Ну про между прочим 2000mAh самсунги в сборке 16S4P могут и 60А долговременно и 100А в пике отдавать

    Андрей22, не слушайте демагога, не 250W редукторники тяговые, один и тот же мотор, могут мотать по разному, при равном напряжении более тяговитый тот у которого витков больше. Самый простой способ повышения скорости решается повышением напряжения. Если педалями пользуетесь активно, то 350-500W тягового мотора Вам будет за глаза, если не ставите цели гонять как на мопеде. Кроме того если контроллер позволяет мотор легко выдерживает кратковременный форсаж (скажем 5 минут в горку залезть). 350W до 0.7-1kW, а 500W до 1.5-2kW форсажи выдерживают. Если вес критичен, то есть моторы чуть за 2 кг весом, выбирайте что душе угодна на любой вкус и кошелек.

    teleden, я тоже до 75 км/ч разгонялся.


  3. #843
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    -CRC-, да он вообще не в чем не разбирался, он уподобился Берлиозу (литератору конечно), начитался вершков, а по сути "с дуэтом путает дуплет". Даже задачу толком сформулировать не в состоянии.
    Ну про между прочим 2000mAh самсунги в сборке 16S4P могут и 60А долговременно и 100А в пике отдавать

    Андрей22, не слушайте демагога, не 250W редукторники тяговые, один и тот же мотор, могут мотать по разному, при равном напряжении более тяговитый тот у которого витков больше. Самый простой способ повышения скорости решается повышением напряжения. Если педалями пользуетесь активно, то 350-500W тягового мотора Вам будет за глаза, если не ставите цели гонять как на мопеде. Кроме того если контроллер позволяет мотор легко выдерживает кратковременный форсаж (скажем 5 минут в горку залезть). 350W до 0.7-1kW, а 500W до 1.5-2kW форсажи выдерживают. Если вес критичен, то есть моторы чуть за 2 кг весом, выбирайте что душе угодна на любой вкус и кошелек.

    teleden, я тоже до 75 км/ч разгонялся.
    + в общем всё ясно, берем любой МК считаем кол-во витков (уже смешно) наверное прямо в магазине посчитают? :DDD
    у НЕ демагога надеюсь МК то имеется? и есть с чем сравнить
    очередное тру вело быдло пытается мне объяснить закон ома и хим реакции в свинце :D

    в магазе тоже пытались объяснить что при добавлении 1 аккумулятора не будет прироста в пробеге, а только в скорости.. ну что тут скажешь.. теоретики кругом :D
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 17.12.2014 в 20:46.

  4. #844
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    очередное тру вело быдло пытается мне объяснить закон ома и хим реакции в свинце
    У вас сложности с восприятием объективной действительности? Потрудитесь впредь не отвечать на не адресованные вам сообщения, окажите милость.


  5. #845
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    У вас сложности с восприятием объективной действительности? Потрудитесь впредь не отвечать на не адресованные вам сообщения, окажите милость.
    милость кому? вежливому хаму? читающиму скрытые под споллером сообщения? :D не хочешь - не относи это к себе, потрудитесь и окажите милость (с)

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    свинцу не нужны микросхемы от перезаряда или переразряда...
    Ну разряди их в ноль и дай полежать денек другой....
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    при желании сборку параллельно включенных 4 акков можно заряжать обычным автомобильным зарядником..
    Что таки прям 4 аккума в параллель зафигачены?
    Подобрали с абсолютно одинаковыми технологическими параметрами?

  7. #847
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вагурец Посмотреть сообщение
    Ну разряди их в ноль и дай полежать денек другой....

    Что таки прям 4 аккума в параллель зафигачены?
    Подобрали с абсолютно одинаковыми технологическими параметрами?
    разряжал, но в ноль их сложно разрядить, будет 5-6 вольт после отстаивания

    не надо путать свинцовые АКБ и оперативную память в компьютере))) одинаковость тех параметров им не нужна.
    я заряжал так аккумы, но отказался от такой схемы потому что трудозатратно. каждый раз перекручивать их на клемнике из последовательного в параллельное подключение. эксперименты с релейными схемами убили мой ЗУИ-4 (на выход подалось случайно 50 вольт и вышел из строя полевой транзистор с конденсатором.

    и да - чтобы сбалансировать аккумы достаточно их на какое то время оставить в параллельном подключении - это как самый примитивный способ, если других нет.

  8. #848

    По умолчанию

    цинично потраченные деньги на дорогой вел
    Я не говорил, что потратил деньги на дорогой вел. Дрогой вел стоит тыщ 60 и выше. Говно стоит примерно как...ну ты сам понял)) У меня золотая середина.

    смог тоже но за меньшие расходы
    Ты не смог тоже.

    у вела 2 колеса есть рама и сидение
    Ну если для тебя главное, 2 колеса и сидение, а остальное отличие только в брендах, то ты либо толстый троль (что подтверждается другими участниками) либо чудак. Через "М" само собой. И тех и других я игнорю. Ах да, забыл про статус "стелсоманьяк". Всё намного печальней))

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Если вес критичен, то есть моторы чуть за 2 кг весом, выбирайте что душе угодна на любой вкус и кошелек.
    А посоветуйте магазин с широким выбором МК. Вес мой 65 кг. Велик не больше 15.

  9. #849
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А какой у Вас бюджет с теперешним то курсом? Если любите педалить и мотор только как помощник, а не мопед, то можно Mid-Drive посмотреть, но легкое мотор-колесо выйдет дешевле. Сколько вам ватт км/ч надо/хочется?


  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    А какой у Вас бюджет с теперешним то курсом? Если любите педалить и мотор только как помощник, а не мопед, то можно Mid-Drive посмотреть, но легкое мотор-колесо выйдет дешевле. Сколько вам ватт км/ч надо/хочется?
    Mid-Drive это когда мотор цепляется цепью к звездам? В принципе так даже лучше. Легче будет крутить педали. Только хз как это технически реализовать. Ставить звезду с другой стороны, не везде можно. А цеплять на одну из нынешних, значит терять 2-3 скорости. Хотя, у меня их 27, не проблема.
    Мне мотор нужен, чтобы не крутить педали в гору. Ну и на ровной дороги чуть чуть поднажать иногда. Не больше 40 км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы