Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #61

    По умолчанию

    Я пробовал.
    Разряд до 3 вольт, результаты такие:
    0,5А - 2100мач
    1А - 2000мач

    проверял на двух аккумуляторах
    но это ориентировочно, я графики не сохранил
    за сегодня еще разок прогоню с сохранением графиков и кину сюда

    Единственное - к сожалению, у меня зарядка простенькая и максимальный ток разряда в ней 1 ампер.

    Реально эти банки у меня работают на токе 700мА (два MC-E по 1400мА на каждом запитаны батареей из 4-х банок).
    Т.е. ничего особенного, и ничем особо не отличаются от моих любимых красных: (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26247)
    Life rulez!

  2. #62
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    При ТАКОЙ цене будь она дважды реальная - я бы взял литий-полимер.

  3. #63

    По умолчанию

    Ру, у них высокое внутреннее сопротивление, так что под нагрузкой греются, при этом выдаваемое напряжение говорят маловато для стабилизации даже XR-E.

  4. #64

    По умолчанию

    У меня 8 таких аккумуляторов - ни один не греется ни при заряде 1А, ни при разряде 1А.
    А больше мне и не надо.

    Разрядил только что желтую банку (Asucell) до 3В током 700мА - получилось 2717мАч.
    Потом доразрядил ее до отсечки ее платы защиты - получилось до 2,3В, емкость 217мАч.

    Т.е. те, кто эти аккумы будет использовать не в параллель, получит из них 2934мА/ч, а не 2,7а/ч как я...

    Насчет перехода на литий-полимер - если начинать с нуля, может, они и удобнее.
    Но у меня 18650 и в фонарике на шлеме, и в автонавигаторе, и в фаре - с ними не так страшно обращаться (не помнутся), для них уже есть контейнеры, куда их можно вынуть-вставить, да и вообще их у меня больше. Их проще заменять в случае чего.
    Поскольку они у меня используются в параллель, я могу в случае чего вставить контейнер, скажем, не 4 аккума, а 2, 3 или даже один, и просто выбрать яркость поменьше. И мне выгоднее, пусть немного и переплатив, иметь емкость побольше.

    Такие вот резоны.

    Графики желтых аккумуляторов будут ближе к вечеру - сейчас работы полно, а основное я про них уже все равно рассказал...
    Life rulez!

  5. #65

    По умолчанию

    Как считаете, насколько безопасно заряжать незащищённые аккумуляторы в ультрафаере 139?
    Я в раздумьях, взять для фонаря пару приличных защищённых банок, или ту сборку от панасоника с дальнейшим расколупыванием.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  6. #66

    По умолчанию

    dmn42, просто проверьте свой 139-й, до какого напряжения заряжает. если он не из старых партий с холостым напряжением 11V, то сгодится. у меня три десятка незащищенных 18650 (соньки, панасы, санье, lg) из буков на работе другого зарядника и не видели. все живы.

  7. #67
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmn42 Посмотреть сообщение
    Как считаете, насколько безопасно заряжать незащищённые аккумуляторы в ультрафаере 139?
    Я в раздумьях, взять для фонаря пару приличных защищённых банок, или ту сборку от панасоника с дальнейшим расколупыванием.
    Я тут читал страшную историю как взорвался красный ультрафайеровский защищённый акк на 3000 мач, заряжался как раз в ультрафайере 139. Человеку можно сказать повезло, что взрыв фонаря в момент включения всего лишь сломал ему палец, задняя крышка фонаря изрядно помяла железный корпус кофейной машины.

  8. #68

    По умолчанию

    Ites, в этих страшных историях с cpf всегда есть некие спорные моменты. в одной - новые аккумы, никто не проверял, сразу воткнули в зарядку и фонарь, так что мог быть и дефект. в другой - человек в возрасте, в зарядке аккум продержал чуть ли не сутки, это помнится как раз про красный ультрафайр.

  9. #69
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venus Посмотреть сообщение
    Ites, в этих страшных историях с cpf всегда есть некие спорные моменты. в одной - новые аккумы, никто не проверял, сразу воткнули в зарядку и фонарь, так что мог быть и дефект. в другой - человек в возрасте, в зарядке аккум продержал чуть ли не сутки, это помнится как раз про красный ультрафайр.
    В исправной зарядке что бы ему было?

  10. #70
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    У меня тоже интересный момент появился. При использовании новых 18650, с моим фонарем. На максимальном режиме срабатывает защита(через 1-2 сек.) и фонарь отключается.
    Такой АКБ:

    С такой платой защиты внутри:


    Конечно, возможно дело и в фонаре(типа сильный ДД), но мне кажется, что маловато микросхем(для такого АКБ) на плате защиты?! К тому же, судя по фото платы на диле, в мою плату, мне "не доложили".
    Без платы фонарь работает отлично, но возможно, наверно поставлю резюк (если найду куда).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы