Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
Нашёл в интернете. Судя по латинским вывескам - где-то в Америке
Можете сравнивать, что как отсвечивает.
Вот, кстати, очень правильная идеология расположения светоотражаек у дядьки справа, который спиной стоит. Только фон лучше поярче. Однако, даже и так ясно, что перед вами человек. И исходя из его пропорций интуитивно определяется примерное расстояние.
Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
По мне- так днем нас более-менее видно в любом виде, хотя лишней яркость не будет, а вот ночью свет сзади и спереди, и отражающие элементы ну очень бы желательны
Лишней яркость никогда не будет. Во-первых, это очень важно на светофорах, особенно утром и вечером, когда водителей может слепить солнце. Меня вот один раз незаметели вечерние дачники, когда был в черном на большом перекрестке. Во-вторых, пусть "гонщики" притормозят, пока не поймут, что это там такое желтенькое/оранжевенькое впереди
Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
А вот отражатель на руке в пробке авось и поможет, а на скорости минимальной водитель просто не успеет отреагировать на Ваш маневр, когда заметит, как мне кажется
Маневр показываем рукой заранее и подольше (не менее пары секунд). Выполняем только когда убедимся, что дорогу уступают. Лучше хорошее мотозеркало(нормальные велосипедные так и не нашел) как дополнение головы, но и головой тоже обязательно вертим (мертвые зоны и уточнение дистанции). Как правило, водителям нетрудно подвинуться, но всегда пара может и неуступить. Надо уметь смотреть как далеко вперед, так и далеко назад. Маневрируем только в пулной уверенности, что на расстоянии метров 100 -150 все заметели сигнал и начали смещаться, чтоб дать совершить маневр.