посоветуйте покрышку 700х23 взамен GP4000
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: посоветуйте покрышку 700х23 взамен GP4000

  1. #1

    По умолчанию посоветуйте покрышку 700х23 взамен GP4000

    была такая http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15872

    порвал боковину. камнем наверное.
    поверхность соприкосновения с дорогой очень твердая и проколоть её наверное очень сложно (хотя мне и удавалось - скрепкой степлера. как она могла воткнуться при езде по асфальту - не понятно). а вот боковина мягкая.

    качал всегда до максимума - 8 атм. пробег около 2 тыщ.

    хотелось бы подобрать что то взамен исходя из прочности, а не веса. и желательно подешевле. Т.е. очень прочная, на большое давление и не дорогая

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    если готов смириться с весом и относительной некатимостью -- maxxis refuse

  3. #3
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Меня вполне устраивают Maxxis Detonator, недорогие, держат хорошо, ездил и по камням - не разодрал пока.

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо. цена на них одинаковая. взять ту и другую, что ли на пробу

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrgreen Посмотреть сообщение
    была такая http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15872

    порвал боковину. камнем наверное.
    поверхность соприкосновения с дорогой очень твердая и проколоть её наверное очень сложно (хотя мне и удавалось - скрепкой степлера. как она могла воткнуться при езде по асфальту - не понятно). а вот боковина мягкая.

    качал всегда до максимума - 8 атм. пробег около 2 тыщ.

    хотелось бы подобрать что то взамен исходя из прочности, а не веса. и желательно подешевле. Т.е. очень прочная, на большое давление и не дорогая
    Здесь читал?
    http://forum.velogearance.com/viewto...st=0&sk=t&sd=a

    От себя скажу, если осилил GP4000, то Michelin Krylion будет подешевле. Мне нравятся.
    Последний раз редактировалось вольный; 12.10.2010 в 19:05.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrgreen Посмотреть сообщение

    хотелось бы подобрать что то взамен исходя из прочности, а не веса. и желательно подешевле. Т.е. очень прочная, на большое давление и не дорогая
    Cheng Shin Tire Gray Gumwall 25 - очень прочная и не дорогая - 64 р. в velocityk'е на Огородном 6 , еще там же есть не плохие и дешевые покрышки MICHELIN (на сайте магазина выложен не весь ассортимент)

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Как можно, советовать максис, как замену гп4000 ?

    У этой резины нет альтернативы! Ну может только GP4000S стоят на тренировочных колесах, за два года- ни одного прокола,- езжу на них везде, и по лесу тоже, и главное мне есть с чем их сравнивать, в том числе и с максисом

    Найти покрышку толще и тяжелее можно, но это не значит что она будет прочнее, и уж тем более не гарантия того, что боковых порезов не будет,- я вон например на машине умудрился на асфальте резину разодрать, хотя она была толще чем любая даунхильная велопокрышка.
    Но самое главное этой резины то, что держит контакт с дорогой лучше чем другая, в том числе и другая континеналевская (спортконтакт, ультраспорт). И даже если в юз попал, она сразу не срывается, а позволяет поймать момент чтоб исправить ситуацию, и не загреметь.
    Цена этой резины: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18796 сколько там, 1400... не такая уж и большая, что б экономить на ней, заменой на максис.

    Вот сносочка на тесты: http://provelomag.ru/content/blogcategory/12/57/8/16/

  9. #9

    По умолчанию

    Могу посоветовать Conti Grand Prix 4 Season. У нее боковина усилена как у MTB-серии Protection.

    Хотя, кмк, "не надо бояццо", а продолжать ездить на GP4000 и смотреть на дорогу. Не каждый день камень рвет боковину и у нас (говорю за Московию) на дорогах нет никаких колючек как в Одессе или в некоторых районах Америки.

  10. #10

    По умолчанию

    вообще гп4000 был доволен и претензий особых не было. и начало её конца заложил я сам когда недокаченным колесом словил рельс трамвайный (обычно перепрыгивал, а тут че то затупил). словил так что камеру пробил. камера правда совсем тонюсенькая была.
    заднее колесо без проколов все 2000 км. к чему бы это?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам две пары покрышек Continental GP4000 S
    от DarkHorse в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:41
  2. Пара Continental GP4000 S продаю
    от RoadRacer в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 20:52
  3. Взамен Jamis Explorer 3.0
    от Thazul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:59
  4. Тормоз взамен Solo?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 05:32
  5. Велосипед взамен старого Г.
    от Блудный Кот в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 09:43