Нужен Ли Слик
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Нужен Ли Слик

  1. #1

    По умолчанию

    В последнее время всё больше стал ездить по асфальту... Но лес - тоже остаётся.
    В результате, задняя покрышка Maxxis Flightweight начала стираться... душит жаба. задумался, что делать...
    варианты такие:
    -ездить, пока не сотрётся и купить новую
    -купить комплект сликов, или хотя бы один слик и ставить их перед заведомо асфальтовыми поездками
    -собрать новое заднее (хотя бы) колесо с шоссейной кассетой и сликом.

    казалось бы, вариант 3 - самый удобный, НО... даже на асфальте есть, где попрыгать (бордюры, ступеньки итд...), выдержит ли это слик 1.0? мне кажется, что нет... и второе - вопрос веса. Maxxis Flightweight весит всего 330г. слики шире 1.0 весят как минимум не меньше 330г. А обычно - хорошо ЗА 330. Так будет ли на асфальте легче ехать с такой резиной? или это шило на мыло?
    короче, вопрос такой! можно ли найти такой слик, который будет на асфальте давать прибавку к скорости по сравнению легким флайвейтом и на котором можно будет невысоко прыгать?
    Или не париться и просто раз в сезон менять заднюю покрышку?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Собрать колесо на втулке МТБ(если нужны дисковые тормоза), либо шоссейной и шоссейном/кроссовом ободе 28".
    Таким образом ты получишь невероятное многообразие покрышек 18+ мм шириной и весом от 180гр.
    Такие слики качаются до 8+ атмосфер, про их устойчивось к прыжкам ничё сказать не могу.

    По размерам внешнего диаметра колеса:
    МТБ: (обод)26" + (шина)4" = 30"
    Шоссе: (обод)28" + (шина)2" = 30"

    Я не пробовал, но идея бродила в голове.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HepBbI @ 21.09.2006 08:53) [snapback]179532[/snapback]</div>
    Собрать колесо на втулке МТБ(если нужны дисковые тормоза), либо шоссейной и щоссейном/кроссовом ободе 28".
    Таким образом ты получишь невероятное многообразие покрышек 18+ мм шириной и весом от 180гр.
    Такие слики качаются до 8+ атмосфер, про их устойчивось к прыжкам ничё сказать не могу.

    По размерам внешнего диаметра колеса:
    МТБ: (обод)26" + (шина)4" = 30"
    Шоссе: (обод)28" + (шина)2" = 30"

    Я не пробовал, но идея бродила в голове.[/b]
    дисковые тормоза нужны. Потому - втулка МТБ. Ну и соответственно диаметр 26.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Под твои задачи я бы посоветовал слик 1.5".
    у него компромис по относительно хорошему накату и небольшому запасу толщины для несильных и осторожных прыжков. Еще можно смотреть в сторону полусликов 1.95" с гладкой серединой.
    При более тонкой резине твои прыжки будут очень сильно сказываться на ободах. и даже большое давление не спасет.

    так, например, на моем шоссере с резиной 20 мм и давлением 10 бар я позволяю максимум- спрыгнуть на скорости с бордюра, стоя на ногах и сглаживая удар.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 21.09.2006 09:13) [snapback]179546[/snapback]</div>
    Под твои задачи я бы посоветовал слик 1.5".
    у него компромис по относительно хорошему накату и небольшому запасу толщины для несильных и осторожных прыжков. Еще можно смотреть в сторону полусликов 1.95" с гладкой серединой.
    При более тонкой резине твои прыжки будут очень сильно сказываться на ободах. и даже большое давление не спасет.

    так, например, на моем шоссере с резиной 20 мм и давлением 10 бар я позволяю максимум- спрыгнуть на скорости с бордюра, стоя на ногах и сглаживая удар.[/b]
    Спасибо! Значит, 1.5! а может быть ещё и модели посоветуешь?

  6. #6

    По умолчанию

    Я в свое время тоже озадачивался узкими сликами. Меня остановило следующее: 1. легче повредить ободья 2. при съезде с асфальта на грунт колеса ощутимо "вязнут" 3. плохая устойчивость на мокрой дороге

    Alles kaput

  7. #7

    По умолчанию

    В общем, куплю наверное один слик 1.5 и буду перебортировать заднее колесо, перед долгими асфальтовыми катаниями...
    а что из моделей посоветуете?
    и, будет ли ощутимый выигрыш в динамике?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    при переходе от ежового протектора к сликам накат очень заметно улучшается.
    у меня сын на байке со сликами 1,15" вполне успевает за шоссерами.
    выбирай действительно гладкие слики, а то под сликами продают еще и покрышки с неровной поверхностью.
    слики должны быть абсолютно гладкими с небольшими водоотводящими канавками, желательно не под точкой касания асфальта. В этой точке допускается только продольная канавка.

    У меня под сыном отходила 4 года швабля 1.5" и теперь она в еще вполне хорошем состоянии отправлена в резерв по причине замены на 1.25" слики (не прыгаем).

    Мой совет: сгоняй в соколя и выбери покрышку в пределах твоей суммы денег, как можно более гладкую с как можно более твердой резиной. По поводу веса, я как правило не парюсь. не гонщик.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    1.5 дюйма слики есть везде.
    Спортом на них никто не занимается, поэтому большого кол-ва мнений ты по ним не услышишь.
    Берём что нравится, а общие рекомендации Александр тебе уже дал.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо! так и сделаю, раз разница ЕСТЬ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. узкий слик на МТБ обод
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 00:16
  2. Continental кевларовый слик!
    от MCUSTOMS в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 22:22
  3. Куплю слик на 26'
    от ezchik в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 09:20
  4. Влезет ли в МТБ Обод Слик
    от STr1t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:44
  5. куплю слик 26"
    от Qwq в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 10:18

Метки этой темы