Нужен Ли Слик - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Нужен Ли Слик

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Александр Не@22.09.2006 10:21
    Судя по протектору у данной швальбы накат офигителен только в сравнении с другой анологичной шипастой резиной.
    <div align="right">[snapback]179834[/snapback]
    [/quote]

    Но протектор у Фаст Фреда фактически отсутствует. Тот, что мы видим на картинке имеет высоту 1,5 мм отсилы. Так что можно им принебрегуть при качении по асфальту, однако он очень выручает при съезде на жидкий грунт и при подъемах по грунту.
    Alles kaput

  2. #22

    По умолчанию

    Каждая покрышка имеет свое целевое предназначение. Фаст фред - резина для сухих грунтов. Ездить на ней по асфальту, извините, изврат. Вы ее сотрете влет.

  3. #23

    По умолчанию

    А кто говорит об езде на Фаст Фреде по асфальту ? Это универсальная резина, на мой взгляд, одинаково хороша для любых условий. Я на ней и по жидкой грязи езжу и по снегу зимой.
    Alles kaput

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Я присоединюсь к Александру и Роману, попробуй гладкий слик и сравни с невысоким протектором фаст фрэда.

    По поводу техники прохода поворотов: асфальт, слабо присыпаный песочком и старт-шоссе между ног - незабываемые впечатления, полезный опыт

    Спасибо всем за просвящение относительно диаметров колёс. Облажался, так облажался.

    Добавлено позже (22.09.2006 13:10):
    В общем-то, от этого смысл почти не меняется, только размер

    22" + 4" или 24.4" + 2" - получаем плюс 0.2" к радиусу колеса.
    То есть шоссейный обод с покрышкой до 25мм спокойно уместится в МТБ раме расчитаной на 2.2" МТБ покрыхи.
    Диаметр колеса будет на 1.4" больше при равных размерах покрышек.

    Понятно, что это всё изобретательство сомнительной природы, но было бы забавно попробовать...

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Я тут недавно в районе Щукино видел мужика на байке с дискарями и ободами на 28" для однотрубки - довольно забавно.
    и ход у него вполне нормальный.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Думаю, как у фитнес-моделей, где прямой руль, чуть более комфортная посадка и колёса кроссовые...
    Диски - это для того, чтобы колёса менять на байковские без гемора, как я понимаю. Ну и ободные тормоза отдыхать будут при таких сменах.

  7. #27

    По умолчанию

    вот как раз вчера опробовал недавно приобретенные Maxxis Detonator 26х1.25. Накачал до 7. Ощущения в отношении наката самые благоприятные. Т.е. если ездить по дорогам и не морочить голву всякими там прыжками и т.п. - имхо оптимальный вариант. Как дополнительный плюс намного меньше тратишь энегрии при педалировании, соответсвенно меньше устаешь. Ср. скорость выше. Ну в двух словах вот так вот.. я доволен.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #28

    По умолчанию

    Какие слики к черту,щас дожди начнуться,говны размякнут по паркам,а там и до шипов недалеко,в этом году точно нокиан с шипами на перед поставлю.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    renn
    Какие слики к черту,щас дожди начнуться,говны размякнут по паркам,а там и до шипов недалеко,в этом году точно нокиан с шипами на перед поставлю.[/b]
    Все осенние говны и грязи решаются с помощью асфальта. У меня кстати в парке отличный асфальт (Покровско-Стрешнево).
    А слики (шоссейные) я использую до середины-конца ноября, до первого снега. В это время погода как правило суше, чем в октябре.
    После выпадения первого снега я открываю зимний сезон, пересаживаясь на байк с полусликами на которых катаюсь пока снег пушистый и не очень глубокий.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #30

    По умолчанию

    2Tloster: Какие камеры использовал под новую резину ? Стандартные или специальные узкие ?
    и еще вопрос, ощущается ли жесткость при езде на новых покрышках ? (если, конечно, у тебя не двухсосис)
    Alles kaput

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. узкий слик на МТБ обод
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 00:16
  2. Continental кевларовый слик!
    от MCUSTOMS в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 22:22
  3. Куплю слик на 26'
    от ezchik в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 09:20
  4. Влезет ли в МТБ Обод Слик
    от STr1t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:44
  5. куплю слик 26"
    от Qwq в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 10:18

Метки этой темы