Про Электрооборудование
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Про Электрооборудование

  1. #1

    По умолчанию

    Опираясь на опыт успешных промышленников (из книг), теперь я могу твёрдо сказать, что чтобы добиться успеха в производстве, надо на первый план ставить не выручку и прибыль, а желание сделать что-то полезное и нужное для общества, какую-то полезную вещь, которую конкретный человек будет использовать с удовольствием.
    Возможно, вы уже видели мою тему, где я предлагал сделать неплохое электрооборудование на заказ. Но, общаясь с потенциальными и реальными заказчиками, я пришёл к выводу, что того, что я предлагаю (или то, что вы думаете, исходя из скудной информации на сайте, я предлагаю), оказывается далеко недостаточно. И то, что сделал я на своём велосипеде, и что мне очень нравится, не совсем подходит другим людям. Конечно – ведь все люди разные!
    Так вот в этой теме я хочу попросить вас помочь мне и подсказать, что же нужно каждому из вас, и что для вас в электрооборудовании для велосипеда приоритетнее всего. Вот для меня, например, самое важное – это надёжная мощная фара и хороший задний габарит. Потом идут цена и функциональность (время работы, разные дополнительные возможности вроде автоматического включения всех габаритов в тёмном месте и прочее). А что же нужно другим людям? Может им обязательно нужен индикатор оставшегося заряда аккумулятора или микроизлучатели вместо обычной большой фары, или что-то ещё? Что именно? Современная электроника много чего может позволить сделать. Но рынок это небольшой, поэтому крупным вендорам это не интересно. А мне интересно. Жду от вас идей и их обсуждения, которые, возможно, будут воплощены потом в реальность.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  2. #2

    По умолчанию

    Хм... за индикатор не скажу - мне он не нужен, а вот опция фары, что бы она могла работать в 2-х режимах - обычный яркий, и слабенький - "стоянка" - было бы очень кстати.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ближний-дальний свет при одинаковой мощности источника это бы идеал... но реально только изменением положения источника света относительно рефлектора...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.09.2006 10:47) [snapback]179452[/snapback]</div>
    ближний-дальний свет при одинаковой мощности источника это бы идеал... но реально только изменением положения источника света относительно рефлектора...[/b]
    Хм... а почему-бы не сделать пару отдельных например светодиодов?
    На шахтёрском фонаре "лятор" - там ещё круче - двухспиральная лампочка - дальний и ближний свет. Но т.к. нам лампы накаливания не подходят, так тогда просто - либо снижение количества работающих диодов, либо вообще отдельные, либо дополнительные к галогену, ну или что там стоять будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Есть такая клевая фара, называется Cateye Triple Shot Pro.
    Это практически идеал, на нее можно ориентироваться.

    Что мне было бы нужно от моей новой фары:
    - Аккумулятор литий-ионный. Большой емкости (типа 5В/2-4 А/ч). Устанавливаемый в сумочке на раму (внутрь переднего угла переднего треугольника рамы). Естественно, система зарядки. Естественно, система предотвращения полного разряда аккумулятора.
    - МНОГО света. На уровне Triple Shot/Triple Shot Pro.
    - Надежность и простота всей конструкции. Не очень большой вес. Чтобы выглядело прилично, а не как будто собрано на коленке.
    - Грамотная форма пятна света, чтобы не светить выше горизонта (и не тратить попусту энергию), а также чтобы не слепить встречных водителей.
    - Водозащищенность всей конструкции. Под проливным дождем должно работать!
    - Удобство включения/выключения.
    - Возможность запитать внешнее устройство. Можно прямо через разъем зарядки.

    За фару, отвечающую всем перечисленным требованиям, я готов отдать сумму порядка 3000..4000 р. и выше.

  6. #6

    По умолчанию

    2-4Ач это слабовато что-то.

    Добавлено позже (21.09.2006 12:55):
    По поводу ближний дальний - в моем петцелевском налобнике корпус зеркала на резьбе - 3 оборота и пятно в 2 раза меньше. Осталось только сервопривод поставить =]

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.09.2006 11:53) [snapback]179475[/snapback]</div>
    - Аккумулятор литий-ионный.[/b]
    Не работает при минусе

    Добавлено позже (21.09.2006 13:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.09.2006 11:53) [snapback]179475[/snapback]</div>
    - МНОГО света. На уровне Triple Shot/Triple Shot Pro.[/b]
    Этого я уже достиг. А в той модели, которую сейчас делаю, даже переплюну!

    Добавлено позже (21.09.2006 13:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.09.2006 11:53) [snapback]179475[/snapback]</div>
    - Надежность и простота всей конструкции. Не очень большой вес. Чтобы выглядело прилично, а не как будто собрано на коленке.[/b]
    этого тоже

    Добавлено позже (21.09.2006 13:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.09.2006 11:53) [snapback]179475[/snapback]</div>
    - Водозащищенность всей конструкции. Под проливным дождем должно работать!
    - Удобство включения/выключения.
    - Возможность запитать внешнее устройство. Можно прямо через разъем зарядки.[/b]
    Да и этого
    Вот насчёт пятна - это пока сложновато. Для это нужно собственное производство отражателей...
    Кстати, по поводу изменения ближний/дальний, по своему опыту могу сказать, что мне нравится просто снижение мощности с помощью переключателя. Может это не логично, но тем не менее комфортно.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Мужик, бесплатный совет: когда тебе выдают требования к продукту, про <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по своему опыту могу сказать, что мне нравится[/b]
    нужно забыть.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, тут подходят только аргументы. Но их нет.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@21.09.2006 12:55
    2-4Ач это слабовато что-то.
    <div align="right">[snapback]179510[/snapback]
    [/quote]
    Думаешь?
    Сейчас катаю с Cateye EL500. Там 4 АА-аккумулятора по 2.5А/ч.
    Так вот, я еще ни разу умудрился не разрядить полностью заряженную накануне фару за покатушку (1 или 2-дневную). Свет не экономлю.
    Пусть света, а следовательно, и мощности будет втрое больше. 3-4 А/ч хватит.

    Не знаю кого как, а меня сильно смущает необходимость таскать с собой 1.5 кг одного только освещения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электрооборудование stalir [мощный свет]
    от stalir в разделе Свет и электричество
    Ответов: 583
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 11:58
  2. Про Электрооборудование
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00