Про Электрооборудование - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Про Электрооборудование

  1. #21

    По умолчанию

    Там ведь надо в зависимости от скорости и/или ещё чего-то автоматически регулировать жесткость амортизатора, если я правильно понял..? (функция девайса)
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ээээ а зачем? на скорости, что кочки менее чуйчствительные?

    функция девайса такова - измерить ход переднего аммо. распознать откуда идет нагрузка и заблокировать или разблокировать задний

  3. #23

    По умолчанию

    У меня не было никогда двухподвеса...

    Добавлено позже (17.10.2006 09:50):
    Народ, вот ещё какой вопрос,
    Что вы думаете о сигнализации для байка? Я имею в виду современную, с пейджером. Может быть даже с блокировкой колёс (чтоб электромагнитом вытякивались тросики тормоза, с гидравликой сложнее). Нужна она? Каких денег можно за неё отдать? Только реально.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by stalir@17.10.2006 09:50
    Что вы думаете о сигнализации для байка?
    <div align="right">[snapback]181998[/snapback]
    [/quote]
    Лишнее это. Все равно пол велосипеда разбирается голыми руками и уносится за 2-3 минуты.

    А вот если можешь блокировку колес замутить, то было бы клево АБС сделать. Актуально, поскольку скоро зима. Конструкция при чем, не очень сложная, надо всего лишь: исполнительный механизм (привод АБС), кучку магнитиков на колесо, да датчик ускорения для большей точности. Ну и источник питания, разумеется. Управляющая электроника собирается на контроллере.

  5. #25

    По умолчанию

    stalir, недавно тут была тема, где рассматривался прибор, которые издает звук сирены в случае, если велосипед изменит свое положение. Больша штука, крепящаяся на руль. Сейчас той темы не нашел...

    Я сегодня вспомнил про ту тему, и вот что подумал... Там девайс предлагался очень большой, и снимать сигнализацию предлагалось нажатием комбинации кнопок на приборе.
    Реально ли сделать такого же типа прибор, активируемый и деактивируемый пейджером (хоть по радиоканалу), не очень большой (как сотовый телефон или меньше) и более или менее скрытый, например, в подрамной, или подседельной сумке?

    Добавлено позже (23.03.2007 10:14):
    Например, оставлять вел где-нибудь на работе в подвале или в коридоре даже...


  6. #26

    По умолчанию

    Аккумулятор в раму через подседел и разъемы для подключения фары, зад. фонаря и проч. потребителей

  7. #27

    По умолчанию

    Сейчас можно сделать всё что угодно. Вопрос только в мотивации.
    Я не занимался этим вопросом вообще-то. Думаю, что в состоянии приспособить автомобильный комплект, лишь бы по размерам подошёл. Датчик движения и сигнал я сделать в состоянии. А вот оборудование для радиоканала целесообразнее купить. Вместо него можно использовать что-нибудь ещё, например, свет.
    Каков бюджет? Если цена байка 10-15 кр., то это неэффективно.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электрооборудование stalir [мощный свет]
    от stalir в разделе Свет и электричество
    Ответов: 583
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 11:58
  2. Про Электрооборудование
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00