Резина для жаркой и сухой погоды? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Резина для жаркой и сухой погоды?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    сопротивление качению покрышек kenda small block 8 2.1" крайне высоко как для покрышки, которая должна была бы катить нормально, исходя из ее, типа, предназначения. для сравнения, даже schwalbe big betty 2.4 катит лучше.
    циферки (покрышки тестировались на гладком барабане при давлении в 2.5 атм и нагрузке в 50 кг): http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392
    Очень занимательные циферки, спасибо!
    Не думал, что Ларсен не сильно лучше Ардента катит...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #12

    По умолчанию

    Уж не знаю как на счёт тестов на гладком барабане,но у меня кевларовая версия с давлением 4атм и катит очень даже хорошо. Сухой грунт с щебёнкой в перемешку (утоптанный) еду спокойно 30км\ч. Не свистят на ходу(как невегалы) и не стираются как(ларсенТТ)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю как на счёт тестов на гладком барабане,но у меня кевларовая версия с давлением 4атм и катит очень даже хорошо.
    при таком давлении на таком покрытии ни одна покрышка нормально не покатит, это раз. два -- не бывает "катит хорошо". бывает только "катит хорошо в сравнении с". после невегала -- да, кенда sb8 покатит как ракета, несомненно. после какого-нибудь rocket ron -- очень сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Сухой грунт с щебёнкой в перемешку (утоптанный) еду спокойно 30км\ч. Не свистят на ходу(как невегалы) и не стираются как(ларсенТТ)
    эти 30 км/ч -- не показатель. никто не знает, какой у вас уровень физ. подготовки. вот если бы вы сравнили эту кенду с, например, racing ralph, да не при четырех атмосферах, а хотя бы при 2-2.5, да сравнили не по спидометру, а по секундомеру на прикатанной трассе, тогда можно было бы о чем-то говорить.

    в общем случае дорогие легкие покрышки с тонкими стенками катят лучше более тяжелых, толстокожих и сделанных из дешевой резины. сопротивление качению определяется в первую очередь конструкцией баллона, а рисунок протектора играет второстепенную роль.

  4. #14

    По умолчанию

    тест на mtbr какой-то лажевый. у них RaRa 08 2.25 катит как FF 2.0, и лучше чем RaRa 07 2.1 и Кроссмарк. А в реальности из этих покрых хуже всего катит RaRa 08 2.25. из этих покрых у меня нет только FF. что-то они там начудили с тестом.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    тест на mtbr какой-то лажевый. у них RaRa 08 2.25 катит как FF 2.0, и лучше чем RaRa 07 2.1 и Кроссмарк.
    у меня нет оснований полагать, что объективная часть результатов эксперимента фальсифицирована. все начальные условия опубликованы, желающие могут перепроверить.
    к тому же, я лично не вижу абсолютно ничего удивительного в том, что более широкая покрышка при том же давлении катит лучше. это вообще-то закономерно и является общеизвестным фактом. ознакомьтесь вот с еще одним исследованием сопротивления качению, на этот раз практическим: http://www.bernhansen.com/Tester/Dek...20schwalbe.pdf

    необходимо также не забывать, что при других давлениях и нагрузках результаты будут другими, и совсем не обязательно, что покрышка, которая при 2.5 атм и нагрузке 50 кг была лучше какой-то другой, останется лучше при других условиях. неровность и мягкость покрытия также увеличивают сопротивление качению для разных покрышек по-разному.
    но в любом случае из результатов теста для меня очевидно, что, например, рейсинг ральф будет катить лучше, чем sb8, всегда и везде, слишком уж велика разница.

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    А в реальности из этих покрых хуже всего катит RaRa 08 2.25.
    как это измерялось?

  6. #16

    По умолчанию

    ещё посоветовали Schwalbe Little Albert , как она назад?

  7. #17
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    к тому же, я лично не вижу абсолютно ничего удивительного в том, что более широкая покрышка при том же давлении катит лучше. это вообще-то закономерно и является общеизвестным фактом.
    Однако, на реальном велосипеде на сколько-нибудь значительной скорости сопротивление качению играет достаточно малую роль по сравнению с сопротивлением воздуха. И широкая покрышка вносит в это свой весьма существенный отрицательный вклад. Так что тест этот слишком уж синтетический...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Однако, на реальном велосипеде на сколько-нибудь значительной скорости сопротивление качению играет достаточно малую роль по сравнению с сопротивлением воздуха. И широкая покрышка вносит в это свой весьма существенный отрицательный вклад. Так что тест этот слишком уж синтетический...
    на грунте имхо сопротивление воздуха играет не большую роль, а больше влияет свойства покрышки, давление, протектор и т.д.

  9. #19
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    на грунте имхо сопротивление воздуха играет не большую роль, а больше влияет свойства покрышки, давление, протектор и т.д.
    Ну, в болоте не влияет, а на более-менее ровной и худо-бедно упругой почве - уже влияет. Короче, там, где развивается скорость за 20 км/ч - сопротивление воздуха невозможно игнорировать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну, в болоте не влияет, а на более-менее ровной и худо-бедно упругой почве - уже влияет. Короче, там, где развивается скорость за 20 км/ч - сопротивление воздуха невозможно игнорировать.
    я бы сказал, за 30 км/ч.
    только вот есть нюанс. посадка на мтб такая, что один только велосипедист тормозит своим телом о воздух с той же эффективностью, что и, пожалуй, пара-тройка десятков покрышек сразу. поэтому разницу в сопротивлении воздуха между шоссейными трубками и широкой мтбшной резиной вряд ли в этой ситуации получится заметить.
    Последний раз редактировалось shapirus; 11.10.2010 в 19:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21.06.2010 погоды дождались!!! Ерино-рэйсинг-сэйшен-супер-кап))
    от Лепихов Михаил в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 21:32
  3. Продам брюки для дождливой погоды
    от Leone в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 16:13

Метки этой темы