Тормозные Ручки Ближе К Центру
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тормозные Ручки Ближе К Центру

  1. #1

    По умолчанию

    Собстно хочу поменять их местами так, чтобы край тормозной ручки приходился на указательный палец, сдвинув тормозные ручки ближе к центру, иначе в обычном положении тормозить с помощью указательных пальце невозможно, тк мешают остальные пальцы и ручку не довести до конца. Думаю таким образом я решу проблему, а манетки как раз окажутся под большой палец. Что скажете, кто так ездит? Спасибо.
    No need to run- just ride
    It's a wonderful, wonderful life...

  2. #2

    По умолчанию

    Я так езжу и прекрасно себя чувствую. Все как ты и описал манетки, как раз под большим палецем, тормозные ручки под указательным.Обрати еще внимание на угол расположение ручек - при неправильной установке могут неметь кисти\пальцы.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roro @ 20.09.2006 21:16) [snapback]179332[/snapback]</div>
    Что скажете, кто так ездит?[/b]
    Я так езжу, по той же причине: так удобнее тормозить одним пальцем. Если манетки не мешаются (как, например, некоторые Shimano&#39;вские), переставляй, нет проблем.
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    я просто дальше сдвинул и ручки, и манетки
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5

    По умолчанию

    Узжу с сильно сдвинутыми тормозными ручками и манеткой. Не очень удобно (до переключения тянуться надо), а ХТшную манетку с другой стороны от ручки не поставишь.. Поэтому попробую срам, он плюс и регулируется еще..
    89263900553 Саша

  6. #6

    По умолчанию

    Давно уже поменял местами манетки и тормоз. Манетки - триггеры СРАМ. Указательные пальцы - на тормозах, большой палец - переключение скоростей, остальные - на руле. Очень удобно, проблем никаких нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Не помню как у меня стоит, но тормозные ручки не должны доходить до пальцев руки! Ход должен быть короче. Если нормально отрегулировать тормоза то тормозные ручки от положения выкл. будут отклоняться максимум на 1-1.5 см (если по концу мерить), а то и меньше. Очень напрягало первое время что не могу оттормозится нормально т.к. пальцы прищемляю, потом тормоза отрегулировал как следует и всё стало прекрасно.

    Положение руки на руле сейчас позволяет без лишних движений выжать тормоз указательным или указательным и средним пальцами и легко щёлкать тригер большим.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Все таки ручки тормозов с манетками поменять не получилось они просто мешали друг другу, поэтому просто все сдвинул к центру и теперь доволен.
    No need to run- just ride
    It&#39;s a wonderful, wonderful life...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Сделал так по совету bark.ass&#39;а, оч.радует. Манетки SRAM X9+ Shimano LX ручки, контроль гуд, удобство выше всяких похвал. указательным торможу,большим переключаю, 3 пальца на руле...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 20.09.2006 19:46) [snapback]179340[/snapback]</div>
    а ХТшную манетку с другой стороны от ручки не поставишь..[/b]
    А если индикатор снять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны тормозные ручки
    от sciatore в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 18:56
  2. Закройте
    от fire в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 21:52
  3. Тормозные ручки
    от MolecularCat в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 16:37
  4. Тормозные ручки Tektro
    от monop в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00