Убойно-дальнобойная велопокатушка №2. Южная Америка. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 224

Тема: Убойно-дальнобойная велопокатушка №2. Южная Америка.

  1. #31
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Миха-Миха, вот же...

  2. #32

    По умолчанию

    не надо истерик, просто человек сразу затосковал по родине на чужбине

  3. #33

    По умолчанию

    CYCLOiD:
    Илюха, привет!
    На счет попутчиков (ты конечно сам уже всё знаешь):
    этой осенью я маленько один покатал по Хорватии (всего 10 дней), встретил кучу велонарода, причем некоторые путешествовали уже год, например молодая пара из Франции (Алекс и Одре), вот они рассказали, что когда были в ЮА, встретили массу людей, которые пересекали континент на байках вдоль и поперек и уверили меня в том, что если я туда поеду один, то точно встречу попутчиков. Что прикольно: в Трогире мы попрощались (с Алексом и Одре) и по пути я встретил бразильца, который тоже уже 1 год крутил по свету, оказалось что он видел Алекса с Одре где-то в Чили и рассказывал что они ему там помогли чем-то (он поехал им навстречу в Хорватии). Вообщем, извини за подробности, но мир тесен, ты там наверняка кого-нибудь встретишь. Полностью одиночного трипа не получится, уверен(хоть ЮА не Хорватия, зато в ЮА больше велодальнобойщиков, серьёзных и увлеченных комрадов). Мне в Хорватии за столь маленький срок попалась куча людей из Франции, Испании, Англии, Ирландии (на байках и пеших). Приятно было общаться и с кем-то ехать на общих отрезках пути. Ты пиши, как там чего(может что нужно) а мы будем ждать и фотки не забывай выкладывать
    Последний раз редактировалось 0beron; 27.10.2010 в 18:25.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYCLOiD Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вылетаем 14 октября в четверг в Буэнос-Айрес (Аргентина)
    В планах прокатиться по Аргентине, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле, возможно Чили и Бразилии.
    Илюха молорик, ты инспиратор и основоположник моих загран велопутешествий! Жаль, что я только сейчас увидел тему, а то б чем черт не шутит тож поехал бомжевать, несмотря на разные с тобой приоритеты в выборе дорог. Хотя, конечно, никогда не поздно присоединиться. Пошел делать новый загранпаспорт. Буквально вчера с товарищем прикидывали, куда б в январе поехать и отбросив Новую Зеландию решили в Аргентину: он на машине, я на велике.

    В Бразилии был, в Перу здорово было бы, не был еще. Мачу Пикчу и все такое...
    В Бразилии самая круть - это водопад Игуасу и Рио. Амазония конечно любопытна, но второстепенна.
    В Венесуэле и в Колумбии будьте осторожны, бандюки есть.

    Илюх, если можешь прикинуть заранее, где ты будешь ехать в декабре? Не особо вероятно, что сорвусь, но как вариант, покатать с тобой, а в конце декабря приехать в Буэнос-Айрес, продолжить катать уже с дрУгом в мажорном гостинично-асфальтовом формате.
    Последний раз редактировалось MOPO3; 27.10.2010 в 19:21.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Офигеть, опять
    Подписался на тему, удачи во всём камрад

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Expert
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Удачи!
    Сам в апреле вернулся из путешествия по ЮА, ностальгия прям...

  7. #37
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    [FONT=Tahoma]22 октября[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Вроде погодка сегодня хорошая, солнце светит во всю. Трасса постепенно сворачивает почти на 90 градусов к морю, а ветер всё равно дует в рожу. Это уже несколько вымотало. Стали закрадываться подлые мысли о гостинице и отдыхе. Свернул для разнообразия в курортный городок Las Grutas.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Пока тут всё находится в спящем состоянии. В самом дешёвом хостеле, пустом и совсем новом, цена за кровать 45песо (340руб)[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Покрутился немного здесь и проехал дальше ещё километров 10, в городок San Antonio Oeste. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Тут жизнь более оживлённая.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]В самом задрипанном отеле кровать 60песо, в более новом 70песо.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Меня этот факт не очень устроил, я выехал за город и забурился подальше в пампу с палаткой. К вечеру пасмурно, но зато тепло. Выспался отлично.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]94км[/FONT]

    [FONT=Tahoma]23 октября [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Утром чуть поморосил дождь, но не страшно. Выезжаю на пустынную дорогу в сторону городка Choele Choel. По информации из инета, там где-то рядом живут русские староверы. Это люди из России, которые сбежали в другие страны после раскола церкви, не приняв новые порядки. Было это ещё до революции. Многие жили в Китае, но в 60-х годах их оттуда выперли.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Сейчас колонии староверов есть в США, Бразилии, Уругвае, Боливии и Аргентине.[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Ветер снова в рожу, похолодало.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Вокруг пустынная пампа, до ближайшей цивилизации около 150км. Делаю попытки заавтостопить редкий попутный транспорт. На 30-м километре удалось тормознуть огромный туристический автобус, где кроме водителя никого не было.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Я ему намекнул про проживающих в этих местах русских и он, быстро пролетев 120 км, попутно расспрашивая полицейских на постах, высадил меня за несколько километров до городка Choele Choel и указал направление поиска.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Тут протекает крупная река Rio Negro, кстати и провинция так же называется, и вдоль её русла много орошаемой плодородной земли. Земля поделена на куски прямоугольной формы площадью по несколько гектар, называемые здесь "чакры" (chacra). Там и живут в своих усадьбах фермеры, в том числе и русские староверы.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Нашёл одну чакру, оттуда как раз парни молодые выезжали на авто.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Узнал, что старосту их зовут Тимофей Снегирев и ехать до него ещё километров 25 по грейдеру. Насчёт ночёвки ничего путного не сказали, но я так понял, что можно к любой семье попроситься.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Поехал в городок осмотреться, пока ещё было время несколько часов до темноты. Там у таксистов случайно узнал про русского, живущего в городе. Зовут Савелий Молодых. Он мне посоветовал поехать к его отцу и брату в чакры недалеко отсюда и нарисовал план. К себе не вписал, ссылаясь на отсутствие места. Живёт с женой-аргентинкой и несколькими маленькими детьми.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Вобщем в итоге я приехал туда, поболтал с дедом-инвалидом, сходил в баню, потом сын проводил меня в какой-то заброшенный, загаженный коровами домишко с единственной кроватью и там я и уснул. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]65км[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma]24 октября [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Проспал долго. Кстати, обычно я просыпаюсь в 6 утра, выезжаю в среднем в 7:30, на ночёвку становлюсь в 19:00-19:30, засыпаю в 22:00-22:30[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Сегодня воскресенье - выходной. У меня тоже выходной.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Пошарился по городу, пару часиков посидел в парке у реки. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Народ тут массово устраивает пикники. У них специальные очаги выложены из кирпичей, через каждые метров десять. Семьями сидят вокруг них весь день и жарят целыми тушами поросят и барашков. Пожрать любят вобщем. Наверно поэтому все толстенькие, даже я бы сказал жирные. Встречаются ну просто нереально располневшие особи.[/FONT]
    [FONT=Tahoma] Наконец-то полез в инет. Цена за час - 3песо (23руб). Есть наушники, веб-камера, картридер, юсб.[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Вечером снова поехал напрашиваться на ночь к староверам. У одних гости из Бразилии приехали, у других мест нет, третья бабушка слепая, а сын уехал, боится пускать, у четвёртого паренька родители уехали. Короче до темноты я мест восемь объехал, везде какая-то заковырка. В итоге опять во вчерашний сарай залез и там и заснул.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Да, фотки я не делал, они этого не любят. И ещё живут все в основном бедновато на вид, домики маленькие, обшарпанные, во дворах беспорядок.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]В яблоки в садах пока маленькие совсем, черешня зелёная, абрикосы тоже. Виноград только собирается расцветать.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]


    [FONT=Tahoma]25 октября [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Поехал дальше не особо торопясь, тем более что-то не очень едется. Ветер как обычно встречно-поперечный, ландшафт скучный - пампасы со слабо выраженной холмистостью. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Сегодня проехал посёлки Darwin, Colonel Belisle, Chimpay, Chelforo.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Сhimpay считается главным по выращиванию черешни. Даже какой-то праздник проводится в первых числах декабря. К сожалению поспевать она начнёт только через пару недель.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]В этих местах, насколько я понял, много итальянских поселенцев. По-этому встречается много названий с итальянским уклоном. Так же часто вижу хорошо экипированных шоссейников на карбоновых велосипедах. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Ещё надо отметить об обеденном перерыве. Он тут катастрофически длинный, с 13 до 17 часов. Даже супермаркеты закрываются. Очень не удобно пару раз напарывался, еле находил один на весь город магаз открытый.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Ночевал в русле пересохшей речки, потихоньку накрутил 97км.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma]26 октября [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Добрался до городка Villa Regina.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Вдоль дороги начались бесконечные сады - яблоня, груша, слива, виноградники. Через каждые несколько километров построены огромные ангары-холодильники, где хранят и загружают в фуры урожай.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma]До сих пор увозят отсюда яблоки прошлогоднего сбора.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Деревья в садах посажены вплотную друг к другу, около метра расстояние. Страшно представить, сколько всяких удобрений и химии надо вбухать в землю, чтобы получить при такой частой посадке хороший урожай и защитить деревья от вредителей...[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma]реклама химикатов[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Автозаправочные станции Аргентины имеют ряд полезных свойств. Практически всегда там есть туалет. В некоторых, особенно стоящих на трассах вне города, имеется душ с горячей водой (бесплатный), я правда ещё не испробовал. Также, либо бесплатно, либо за 1 песо, можно налить кипяток из специальной бочки-кипятильника. И самое полезное - обычно имеется магазин, совмещённый с кафе, где можно присесть и выйти бесплатно в WiFi интернет. Что-то покупать не обязательно, никто не прогонит. Розетки тоже есть. Я сегодня первый раз этим свойством пользовался.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]На горизонте нависла огромная туча и стала потихоньку приближаться. Я доехал к вечеру до городка General Roca и ради интереса решил попробовать обрести бесплатную ночёвку при помощи католической церкви.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma] В 8 вечера там как раз началась служба и пришлось ещё пол-часа провести в ожидании падре. Им оказался молодой, общительный мужик. Я ему поведал, что сам из России, еду из Аргентины в Венесуэлу, денег почти нет, опасаюсь чёрную тучу. Ещё пол-часа он бился над моей проблемой вместе со своими сослуживцами. В конце концов порешили заселить меня в гостиницу, содрав с меня 30 песо (220руб) и добавив остальное из кармана церкви. Падре вытащил откуда-то велосипед и бодренько вкрутил, я еле за ним поспевал.[/FONT]
    [FONT=Tahoma] Вписали меня в двухместный номер с горячим душем. Только улёгся, как начался ураган с молниями. Дождь лил как из ведра не переставая до 10 утра. Брр...[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Интуиция не подвела, не хотел бы я эту ночь в палатке просидеть, поддерживая её своды.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Вобщем церковь помогла, но не бесплатно, ну всё равно некий опыт получил.[/FONT]

    [FONT=Tahoma]106км[/FONT]

    [FONT=Tahoma]27 октября[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Выехал поздно из-за дождя. Подозрительно, что всё закрыто и народу на улицах нет. Оказалось, сегодня перепись населения в Аргентине и всем приказано сидеть дома, а ещё в этот день три года назад помер муж нынешней президентки Кристины Киршнер. [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Банки естественно тоже не работают, а денег у меня осталось 13 песо. Еду в крупный город Neuquen, до него 45км.[/FONT]
    [FONT=Tahoma] В одном саду у дороги встретилась открытая лавка, торгующая яблоками и грушами. Я купил сначала сдуру пару кг яблок, а то вообще еда кончилась, потом заметил рядом большущие ящики с некондицией, типа бочок чуть помятый или форма плода не идеальная. Спросил у бабульки - можно брать? Набирай сколько влезет![/FONT]
    [FONT=Tahoma]В итоге набил рюкзак до отказа яблоками, а живот - грушами.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma] Ночую в этот раз в аргентинской семье, найденной через сайт couchsurfing.com у тётеньки Лукреции и её сынишки Рикардо.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Прошлялся до вечера по городку, потом съездили на ихней машине на реку посмотреть. Тётенька прожила в штатах 4 года, по-этому неплохо владеет английским. Удалось более-менее пообщаться.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/FONT]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYCLOiD Посмотреть сообщение
    вот на этом месте я б и умер от обжорства ))) халявные яблочки!! ))

    Когда ехали из Парижа в Прагу, в Германиии особенно много попадалось яблонь и груш, вроде бы диких. Обжирались, каждый раз запасаясь более крупными яблоками, выкидывая из закромов мелочь, сорванную ранее ))

  9. #39

    По умолчанию

    Даааа, ребята вы монстры. Завидую)))) Правда не понимаю, как можно уехать одному на так далеко и надолго. Видимо на быть особенным человеком!

  10. #40
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Моносыроед?
    о, здешняя публика и такие слова знает

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 21:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:30
  4. Чешская Америка или ....
    от caballero в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 01:07