Хотелось бы услышать ваше мнение о раме.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хотелось бы услышать ваше мнение о раме.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию Хотелось бы услышать ваше мнение о раме.

    Что можно сказать об этой раме? О ее геометрии? Можно ли собрать на ее основеве белее-менее серьезный байк или лучше обратить внимание на другие?



    OK, понял, уже изменил...

    (картинка слишком большая. ограничение 600 точек. tovovan)
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Нормальная бюджетная рама... Ничего особо примечательного в ней нет, впрочем и ругать тоже особо не за что... Для покатушечного байка в самый раз. Для гонцовского надо раму от ХС600 и выше, с двойным баттингом.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    А этот двойной баттинг что дает!? Рама будет чуть легче при такой же прочности, правильно я понял?!
    Поправьте, пожалуйста, если что не так.

    По раме вопрос - а геометрия то у неё для КК ?! Складывается впечатление что немного укороченная в длинну труба и поэтому низкой посадки не получается.
    Может Atom хотели сделать что-то среднее?!

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by klesha
    А этот двойной баттинг что дает!? Рама будет чуть легче при такой же прочности, правильно я понял?!
    Поправьте, пожалуйста, если что не так.
    Да.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По раме вопрос - а геометрия то у неё для КК ?! Складывается впечатление что немного укороченная в длинну труба и поэтому низкой посадки не получается.
    Может Atom хотели сделать что-то среднее?![/b]
    Возможно, что верхняя труба действительно немного укорочена по сравнению с гоночными моделями. Для большего удобства катания.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Ага, тут КК геометрия, может не так сурово растянутая как на чисто гоночных моделях, но для любительского ККатания самое то =)

  6. #6

    По умолчанию

    Как-то ИМХО наоборот менее удобно.. посадка ни туды-ни сюды. Приходится смещать седло назад.

    А про вес, то насколько примерно рама легче будет при баттинге двойном?! Ну пусть будет на примере Atom рам, если кто знает?! Сдается мне что не больше чем 150-200гр.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, напомните адресок сайта где указан приблизительный вес велокомпонентов.

  8. #8

    По умолчанию

    Сообирать с нуля на такой раме не имеет никакого смысла. То, что вы получите в результате будет намного дороже чем то же, но в сборе.
    Если уж очень хочется именно самому собрать - обратите внимание на более дорогие железки, хотя бы на ХС700. Лучше конечно ХС1000, мягенькая и лёгкая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от V0idec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:15
  2. Da Bomb Grenade, ваше мнение о раме ?
    от Dimitrius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 20:49
  3. Ваше мнение....
    от cooperatorr в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:35
  4. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09