Пдд Для Велосипедиста
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пдд Для Велосипедиста

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    В пункте правил ПДД в пункте 24. сказано в частности:

    "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее . Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам...


    24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

    ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

    двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. ...


    Г-да веломаньяки, а знаете ли вы про эти пункты правил, как относитесь и выполняете ли их. Бывают ситуации, когда при движении по дороге в 2 и более полосы в каждом направлении приходится поворачивать налево и хотя бы знать, что это запрещено правилами - необходимо (на случай инцидента). В Москве же подавляющее кол-во дорог в более одного ряда в каждом направлении.

    А натолкнул меня на эту тему главным образом вопрос: как вы САМОКАТ то катаете... и ночные? Неуже ли по переходам скачете
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  2. #2
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну граждане вы меня улыбаете... Конечно по переходам скачем! ПДД соблюдаем и ваще ниразу не нарушаем! Мы же пионеры в прошлом, как мы можем!
    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  3. #3

    По умолчанию

    ПДД имеет смысл соблюдать, когда их требования действительно обоснованы. Скорость, например, не превышать... :D

    Если дорога незагруженная, не вижу ничего предосудительного, чтобы не поворачивать из левого ряда. Если есть опасения за свою жизнь при таком маневре - никто не мешает остановиться и перейти дорогу по-пешеходному.

    Короче, так: штрафовать тебя за это никто не будет. Непредсказуемым твое поведение тоже не будет, подавляющее большинство автомобилистов, думаю, и не подозревают о существовании такого пункта правил.

  4. #4

    По умолчанию

    ну налево когда много полос действительно сложно поворачивать, причем вопрос не в том что сложно перестроится в крайний левый, просто водители тоже не всегда правила соблюдают и могут поворачивать налево с двух рядов одновременно - очень неприятно когда тебя справа обгоняют...

    зы насчет бутут ли штрафовать, это как сказать, меня на мкаде оштрафовали на 50р и протокол выписали :D (правда потом я все равно дальше по своим делам по мкаду поехал )
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Мне на А.Ка, помница, водитель машины через окошко сделал внушение - дескать, не положено вам, разве не знаете?! Дело было на перекрёстке двух нешироких и абсолютно незагруженных улиц

    А насчёт знаете ли правила... Вот на сайте ГАИ, где будущим водителям можно пройти он-лайн экзамен на ПДД, я тоже попробовала... Предварительно исключив вопросы из таких разделов, как перевозка людей и грузов, учебная езда - в общем, всё, что лысапедиста заведомо не касается.
    Что вы думаете? Из 4-х или 5-ти попыток я экзамен не сдала ни разу!
    http://www.gai.ru/pdd/
    А всегда думала, что правила знаю, блин...

    Правда, тут есть 2 момента:
    - половина вопросов там типа "разрешено ли вам здесь движение со скоростью 90 км/ч?", "нарушены ли правила парковки?" - на байке эти проблемы мне абсолютно не актуальны;
    - в реальной ситуации на дороге как-то понятнее, кто куда должен, а куда нет, чем на этих картинках.

    А вот насчёт разворотов, поворотов - тут есть над чем подумать.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Пипл не знал что по левой полосе нельзя ехать-поворачивать...
    А как вообще поворачивать на лево если плос 4 ???
    Да потом так про Пдд всегда вечером ездейте с красным фонарем сзади а то у нас тут недавно велосипедиста сбили ((
    Вело рулит

    <span style="font-family:Arial">Не гвоздя,не падения,не хулигана</span>


  7. #7

    По умолчанию

    В Геленджике остановили и сделали предупреждение ППСники Никитосу, за превышение скорости на набережной, там 20 а он шёл под 40 - дорога хорошая.

    Есть места в городе где знаками запрещено ехать в крайнем правом если хочешь проехать прямо. Левый поворот, при наличие светофора это вполне нормально, перестраиваюсь в крайний левый, перед первой машиной, показываю ему для чего я сюда встал и поворачиваю. Стартую на светофоре я всё равно быстрее чем он.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  8. #8

    По умолчанию

    Другой вопрос вот тут возник - а должны ли водилы пропускать, если ты едешь справа по правилам, но на перекрестке этот ряд оказывается толька для поворота направо? или я должен спешиться и ждать пока все проедут ?

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Sterh@21.09.2006 10:19
    или я должен спешиться и ждать пока все проедут ?
    <div align="right">[snapback]179439[/snapback]
    [/quote]
    Хуже того. Насколько я понимаю, согласно ПДД ты обязан повернуть направо. :blink:

    В реальности имеет смысл заранее перестроиться во второй ряд и проехать прямо.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.09.2006 12:42) [snapback]179505[/snapback]</div>
    В реальности имеет смысл заранее перестроиться во второй ряд и проехать прямо.[/b]
    В реальности так и делаю

    Еще как вариант жду зеленого дляпешехода и перезжаю по краю перехода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  2. 10 мая. День Велосипедиста.
    от Dee Troy в разделе Мероприятия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 07:28
  3. День велосипедиста
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 13:27

Метки этой темы