как возить пятилетку?
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196

Тема: как возить пятилетку?

  1. #1

    По умолчанию как возить пятилетку?

    Здравствуйте! Очень нужен совет.
    Ситуация:
    Есть ребенок 5 лет, ростом 108, весок около 15 кг.
    Есть я (родительница ростом 154, весом небольшим
    Есть мой велосипед такой (рама 14")
    IMG_8638111111111111111.jpg

    Вопрос: как можно ездить на мнем вместе с пятилеткой. Маршрут от дома до детского сада. У ребенка есть свой велосипед, но в саду его оставлять нежелательно даже пристегнутым :-/
    Не могу найти багажник или велокресло, которое ровно бы крепилось к велосипеду. Получается с сильным наклоном из-за того, что сам велосипед небольшой и сиденье мне поднять высоко нельзя, т.к. становится неудобно.
    Помогите, пожалуйста! Что можно сделать?
    Последний раз редактировалось kpoxa; 05.10.2010 в 19:12.

  2. #2
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тандем вам нужен или какая-то похожая штуковина вроде прицепа...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Тандем вам нужен или какая-то похожая штуковина вроде прицепа...
    Спасибо. Про прицеп думала, но, увы, по нашим узким тротуарам не проехать с ним. Живем в Москве, в районе, где массово сносят пятиэтажки, поэтому вместо асфальта в некоторых местах узких настил из досок.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Можно ли такое кресло http://draznilka.ru/goods.php?id=5214 поставить на мой велосипед? Правда по раме проходят тросики тормозные. они не будут мешать?
    Последний раз редактировалось kpoxa; 05.10.2010 в 19:04.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет.
    Ситуация:
    Есть ребенок 5 лет, ростом 108, весок около 15 кг.
    Есть я (родительница ростом 154, весом небольшим
    Есть мой велосипед такой (рама 14")
    по нашему опыту 108 рост это уже велосипед на 16" это уже самостоятельная велоединица, да и 15 кг предел по многим велокреслам я с 2.5 леткой сзади не всегда чувствую себя уверенно на тропе где вместо асфальта-настил, а я сильно больше и выше Вас.
    мне кажется с креслом будет реально тяжело. не знаю всей Вашей ситуации но с пристегиванием вела тоже есть варианты например что-то из этой серии
    0905_crup_12_z+bike_locking_tips+bike_lock.jpg можно допустим 2 шт приделать. ну или за какие-то деньги оставлять у охранника или дворника.
    Последний раз редактировалось KhNA; 06.10.2010 в 00:05.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    http://www.bikesandtrailers.com/trai...kes/index.html
    C подобными я видел много семей на 800 км велопробеге.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно так:
    На свой велосипед поставить обычный багажник;
    в сад едете вместе, каждый на своем велосипеде;
    детский велосипед не оставляете у сада, а забираете с собой, привязав двумя веревочками к себе на багажник;
    из сада - в обратном порядке.
    Выглядит это примерно так

    MalVel.jpg
    детский велосипед с 14" колесами ложится на багажник нормально. Способ привязывания отрабатывается после пары попыток.
    Главное при езде с ним, не забывать про габариты
    Последний раз редактировалось Potap; 06.10.2010 в 10:57.

  7. #7

    По умолчанию

    Можно попробовать TrailGator, сцепка жесткая. Моему ребенку 5,5 лет, вес ~21кг, рост ~122cм. Проехать можно везде, где без особого риска пройдет взрослый велосипед, при этом - одно легкое движение и у вас два велосипеда. Покупал через http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=109 везли где-то дней 20.
    Scepka_.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Все-таки самое простое и правильное - это велотрейлер. И ездить не по тротуару, где все узко-плохо, а по дороге. Это решит штатным образом все проблемы. Заодно появляется надежная возможность возить ребенка зимой. И весь следующий сезон вы будете иметь возможность кататься с ребенком в любые походы, в том числе и не однодневные.

    При этом надо на трейлер укрепить кучку всякого света и отражателей, но это не большая проблема.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    Ура! Нашла багажник, который хорошо встал на мой велосипед! Так что в плане перевозки ребенка становилась пока на варианте хенд-мейда


    IMG_1129.JPGIMG_1130.JPG

    Спасибо всем за советы! Но:
    1. денег на покупку чего-либо дороже 1000 руб. нет и не будет в ближайший месяц.
    2. Попробовала в магазине велокресло. Но ребенок 14 кг и кресло вместе перевешивают меня назад, как только я слезаю с велосипеда.
    3. трудно самой сажать и вынимать оттуда уже не мелкую дочь и при этом еще держать вел.
    Так что пока так. Да и судя по погоде зима скоро Это мне так, до холодов покатать из сада и по району (в магазин и т.д.)
    Весной все-таки будет ездить на своем велосипеде (Трек 16").
    Последний раз редактировалось kpoxa; 12.10.2010 в 12:53.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот еще вариант! Правда совсем не бюджетный... Уже два года так живем. Отсутствуют все недостатки, присущие велосипеду с прицепом. Но сейчас пробую проработать вариант тандема с не такой конской ценой. Нашлось место, где можно приобрести хромолевую тандемную раму (причем специфичную с задней ростовкой под ребенка есть), плюс вилку, плюс эксцентрик под переднюю каретку - и все это дешевле, чем заказать титановую тандемную раму у РАПИД-а.

    VITAL-2.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31