как возить пятилетку? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: как возить пятилетку?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Силовые точки в этой конструкции - место крепления на детской раме,
    Скажу тольно, что у велосипеда Егора нижняя труба КВАДРАТНАЯ. Привет от круглого хомута ЛКП рамы!
    На следующем велосипеде скорее всего будет гидроформинг переменного сечения.
    Следующим номером программы идут железные стулсы с открытыми рамами эллиптического сечения. Или, допустим, Атом Матрикс...

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от kostya Посмотреть сообщение
    а в чем , на твой взгляд, сопливость триалгатора? по виду?
    Видел живьём. И как велосипеды "винтом" стоят - тоже видел.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Скажу тольно, что у велосипеда Егора нижняя труба КВАДРАТНАЯ. Привет от круглого хомута ЛКП рамы!
    На следующем велосипеде скорее всего будет гидроформинг переменного сечения.
    Следующим номером программы идут железные стулсы с открытыми рамами эллиптического сечения. Или, допустим, Атом Матрикс...
    Твоя манера что-то быстро написать в ответ (даже не потрудившись сходить по ссылке, хотя в моем посте вся подборка есть) подводит тебя очень часто. Тем более странно слышать о проблемах крепления какого-то простецкого хомута на какие-то экзотические рамы от такого известного веломеханика...

    Но в FollowMe и об этой проблеме подумали:
    хомут 2.jpg
    хомут 1.jpg
    хомут 4-5.jpg

    Неужели такая конструкция вызовет проблемы ?

    PS И еще, неужели ты бы купил эту штуку за 213 Евро (цена без доставки в Европе) ?
    Последний раз редактировалось Rea; 28.02.2011 в 12:09.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну, в общем-то, если доработать напильником - то встанет и на квадратную трубу...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #34

    По умолчанию

    Дождался триалгатора. Приобрел в ПАПАДЖОЙ, под меня куплена партия из 8 штук, ждал 2 недели. цена в 4500р (стоимость по каталогам ок 100баксов). Сделано аккуратно, 3 цвета- красный черный и синий- на выбор. В выходные буду тестить.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya Посмотреть сообщение
    Дождался триалгатора. ... В выходные буду тестить.
    ну как? пробовали? мне интересно, ждём отчёта. помню где-то у кого-то читала - отзыв был негативный... ((
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    PS Я сделаю из алюм. профиля макет, попробую сам сделать. Уже набрал материалы, потеплее станет (на балконе верстак) - напилю, сделаю. 213 Евро + доставку не хочется платить...
    Начал делать (пока непонятно, насколько это будет удачно, но пробую, макетирую...):
    Последний раз редактировалось Rea; 04.04.2011 в 09:35.

  7. #37

    По умолчанию

    Во первых не все было просто с инсталляцией девайса. Подседельные трубы (родительский вел), у всех одинаковые, проблем нет. Начинаются проблемы с креплением к детскому велу. Место крепления к нему- в месте где сходятся вернее и нижнее перо переднего треугольника, а сходятся они у разных моделей по разному. На Дашкином 20 Джамисе Лазер это массивный "блок" из сходящихся труб большого сечения. Крепление ( 2 изогнутых хомута, если их повернуть так, чтобы они были развернуты в разные стороны)- еле еле но обошли этот "блок". Во вторых как уже было сказано не все трубы бывают круглые Перья вилки КВАДРАТНЫЕ в сечении, так что пришлось повозиться, чтобы пристроить вторую точку крепления (она имеет вспомогательное значение) к оджной из этих труб. В итоге, я прикрепил ее на руль. Велосипеды соединениы, осталось протестить в походе. Итог по инсталляции- есть ощущение продуманности, напильником я ничего не пилил, пассатижами не гнул. Хотя, я так полагаю многообразие вариантов конструктивов детских велосипедов заставили подумать разработчиков триалгатора. Продолжение (полевые испытания) следует....

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Начал делать (пока непонятно, насколько это будет удачно, но пробую, макетирую...):
    Сделал. Сегодня испытали.
    Последний раз редактировалось Rea; 25.04.2011 в 09:54.

  9. #39

    По умолчанию

    А когда ребёнок едет сам - куда ты эту железяку деваешь?
    А что за хрень позади седла приделана?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А когда ребёнок едет сам - куда ты эту железяку деваешь?
    А что за хрень позади седла приделана?
    Железка складывается так же , как и оригинальный FollowЗаМной (почти так же пока немного медленнее).
    Но мелкий пока не катается сам без боковых колес, поэтому первый выезд был от дома до дома на сцепке.
    Но крутил по-честному (только я не замечал почему-то)

    Сзади - это типа спинка. Настоятельно требовала жена. Типа на ухабах потеряем бойца.
    Меня в детстве батя только с мотоцикла смог потерять, да и то только один раз я не удержался.
    Спинка из подголовникак от какой-то Ауди, насажен на кронштейн из Оби, который очень удачно вставился в багажник и там засел почти намертво.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31