как возить пятилетку? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 196

Тема: как возить пятилетку?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arta Посмотреть сообщение
    Можно попробовать TrailGator, сцепка жесткая. Моему ребенку 5,5 лет, вес ~21кг, рост ~122cм. Проехать можно везде, где без особого риска пройдет взрослый велосипед, при этом - одно легкое движение и у вас два велосипеда. Покупал через http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=109 везли где-то дней 20.
    Вложение 41240
    arta, скажите, насколько TrailGator прост в обращении? У меня сейчас велоприцеп - немного напрягает момент пристегивания ( рама маленькая, подседельный штырь буквально 3-4 см всего торчит, в этом пространстве стоит крепление велоприцепа. прицеп крепится в вертикальной плоскости - просто неудобно каждый раз пристегивать-отстегивать его, пока эксцентрик туда вставишь ) Вот задумалась насчет использования вот такой вот штанги, но хотелось бы услышать мнение человека, ее уже использующего. Про прицеп могу сказать - есть одно слабое место - крепление. Узел изначально содержал в себе материал, по мнению некоторых графит или что-то типа, который под нагрузкой - грунтовая дорога в Хакасии, по степи, сначала треснул, потом раскололся и практически раскрошился. Пришлось вытачивать замену из какого-то сверх прочного пластика.

  2. #12

    По умолчанию

    Крепление TrailGator-а тоже отъедает 3-4 см подседельного штыря. Штангу, один раз закрепив, потом можно не снимать, есть возможность ее сложить и зафиксировать см. инструкцию (http://www.trail-gator.com/pdf/tow_b...al_3-28-08.pdf). Узел крепления стальной.

  3. #13

    По умолчанию

    инструкцию посмотрела, спасибо, но все равно остались вопросы: каждый раз при соединении двух велов данной штангой - что нужно для этого сделать? разложить штангу, закрепленную на родительском веле и где прикрепить на детском? чем прикрепить? эксцентриком?
    и еще интересует: возможно ли на родительском веле загрузить велоштаны спальниками, одеждой?
    Устойчивость - тоже немаловажный момент - сильно "штормит"? Моя девица любит иногда пошалить и по раскачиваться в разные стороны (
    Последний раз редактировалось JuliaOdiva; 08.11.2010 в 20:51.

  4. #14

    По умолчанию

    С траилгатором ничего на родительском багажнике не увезёшь. На дальняк лучше классический трейлер.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15

    По умолчанию

    Мы в этом году, в мае, путешествовали вот так:
    здесь рюкзак практически только для вида - радиалка это, а так мы везли все личные вещи, немного продуктов, все для сна сами. Жили в палатке друзей

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    http://www.bikesandtrailers.com/trai...kes/index.html
    C подобными я видел много семей на 800 км велопробеге.
    Только для сухой погоды, вся грязь и вода полетит на ребёнка.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    Ура! Нашла багажник, который хорошо встал на мой велосипед!
    Воспоминания из детства. Если сидеть на багажнике лицом вперёд, очень устают бока. Как у вас было, уставал или нет?
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 11.11.2010 в 07:22.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Только для сухой погоды, вся грязь и вода полетит на ребёнка.
    Есть большой опыт езды с трейлером, чтобы делать такие заявления?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Нету. Но это ж очевидно, вон картинка, всё видно, где колесо, где крыло, где ребёнок, где траектория брызг.
    Вот ты на меня наехал, но отрицать, что вода и грязь полетят на ребёнка, не рискнул. Почему?
    Ну, давай, скажи, что ребёнок останется сухим и чистым, я поверю. Даже спасибо скажу.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaOdiva Посмотреть сообщение
    каждый раз при соединении двух велов данной штангой - что нужно для этого сделать?(
    Детский велосипед крепиться к штанге эксцентриком (см. рисунок http://www.levnysport.cz/images/6182_1.jpg ), велоштаны получиться только условно загрузить - как у вас на фотографии . Устойчивость, думаю, аналогична вашему прицепу.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Нету. Но это ж очевидно, вон картинка, всё видно, где колесо, где крыло, где ребёнок, где траектория брызг.
    Вот ты на меня наехал, но отрицать, что вода и грязь полетят на ребёнка, не рискнул. Почему?
    Ну, давай, скажи, что ребёнок останется сухим и чистым, я поверю. Даже спасибо скажу.
    Мой ребенок остается сухим и чистым В первый наш выезд (апрель) дочь приехала домой чумазая - сзади куртка была забрызгана от брызг, летящих с ее колеса, спереди - летящих с моего заднего колеса. Покупка комплекта полных крыльев спасла положение - на моем заднем колесе стоит очень длинное крыло, заканчивающееся брызговиком, уходящим в землю на ее - достаточно длинное крыло, без брызговика. на фото выше - брызговик на моем колесе поднят и привязан к крылу (было сухо в хакасской степи в мае). Велорюкзак в той поездке у меня был упакован нормально - все личные вещи на двоих уместились, даже как обычно, было несколько вещей, которые так и не пригодились, это я просто фотку прицепа показала с радиалки, могу показать полноценно нагруженный рюкзак. А вот устойчивость - это важный показатель, над ним думаю, особенно когда вынуждены ехать по трассе
    Последний раз редактировалось JuliaOdiva; 12.11.2010 в 20:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31