Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 65 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Ну зачем они перешли на люминь? Мне форма рамы у мериды нравится, но я принципиально хочу карбоний.
    не перешли а убрали карбон из линейки

  2. #282
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Если именно убрали, то это наверняка означает, что карбоновые циклокроссы убивали продажи какой-то другой модели или даже линейки. Обидно.
    Кстати, никто не подскажет, что сейчас можно взять с карбновой рамой и дисковой гидравликой по минимальной цене? В какую сторону смотреть? А то б\у с такими характеристиками пока не попадается, новое фирменное стоит просто невменяемо (овер 2500уе). Недавно давали ссылку на фокус - отличный вариант, но единственная ростовка, и большая. Мне бы эс-ку, р-р 52 идеально.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Если именно убрали, то это наверняка означает, что карбоновые циклокроссы убивали продажи какой-то другой модели или даже линейки. Обидно.
    может спеши crux не покупали из-за нее
    жаль - рама очень интересная была - одна оптимизация для переноски на плече чего стоит

  4. #284

    По умолчанию

    Подскажите подробней про правильную посадку на циклокроссе! Взял 4-ю мериду в 61 раме на рост 192 (другой не было). С непривычки кажется посадка растянута (ранее был опыт катания на туристе, лет 20 назад, потом только МТВ и дорожные)... Правильно ли следующее утверждение: http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=39685 (сообщение №6)? Хочу попробывать уменьшить вынос на 20 мм, чтоб посадка была выше. Сейчас правда вижу переднюю втулку чуть выше середины выноса, учитывая отмеченное выше правило посадки на шоссере.
    Последний раз редактировалось Dimo; 01.09.2014 в 20:36.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimo Посмотреть сообщение
    Подскажите подробней про правильную посадку на циклокроссе! Взял 4-ю мериду в 61 раме на рост 192 (другой не было). С непривычки кажется посадка растянута (ранее был опыт катания на туристе, лет 20 назад, потом только МТВ и дорожные)... Правильно ли следующее утверждение: http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=39685 (сообщение №6)? Хочу попробывать уменьшить вынос на 20 мм, чтоб посадка была выше. Сейчас правда вижу переднюю втулку чуть выше середины выноса, учитывая отмеченное выше правило посадки на шоссере.
    Вынос ставь какой удобно, вообще всё делай по себе, т.к. всё индивидуально. 61 рама на 192 роста - д.б. хорошо (по отзывам коллег такого роста - сам я порядком ниже).

  6. #286

    По умолчанию

    "Правильность" посадки - вопрос, на мой взгляд, из разряда научной фантастики. Да, существует множество формул для выставления "правильности", но спина может все равно затекать, пальцы неметь и т.д.

    Мой рост также 192, длина ноги 87, 61-я рама показалась длинновата, взял 58-ю. Но и на ней посадка "за пистолеты" казалась слишком вытянутой, а управляемость не достаточной. Заменил вынос на 100 мм, субъективно стало лучше. Факторов, определяющих удобство посадки, опять же, на мой взгляд, множество, это и соотношение длин рук, туловища и ног, гибкость в поясничном и шейном отделах позвоночника и общее физическое состояние.

  7. #287

    По умолчанию

    Кто-нибудь имел дело с Kona Jake? Рамы большемерят http://www.konaworld.com/jake.cfm
    У меня под рост 176 намерянный ETT = 535-550 в зависимости от посадки. Рама на этот ETT выходит 49-53, в магазине в наличии только 49. Как будет сидеться, может кто подсказать?

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Если именно для участия в соревнования по велокроссу - то нормально. Там принято на размер меньше брать для лучшей управляемости. Если просто кататься - лучше иметь порастянутее посадку, но это можно и выносом поправить, если будет немного коротковата. Хотя еще лучше изначально брать под свои задачи свой размер

  9. #289

    По умолчанию

    Если среднего телосложения, то для гонок можно и 47 брать. Там по ЕТТ разница в 15 мм, а по ричу всего 9. Правда угол подседельно 74 (с учётом рича выпихивает ненмого вперёд по отношению к каретке -- если туловище короче обычного, то без вариантов). Значит седло с большим ситбэком, т.е. будет нормально.

  10. #290
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Подскажите. 186см рост, выбираю размер рамы для кросса. Раму планирую эту https://www.bike-components.de/de/Vo...8-cm-o1270153/
    2 года катал на шоссейнике бордман с ett 570. Сидел отлично, но решил сменить тип велосипеда чтобы кататься не только по асфальту.
    У кросса планирую взять 58 размер, но терзают сомнения что в паху будет высоко для меня и есть риск остаться без фаберже Мои сомнения напрасны?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48