Накрылась ли 105ая манетка?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Накрылась ли 105ая манетка?

  1. #1

    Unhappy Накрылась ли 105ая манетка?

    Всем форумчанам доброго времени суток!
    Такой момент: не прощелкивается передняя манетка при попытке переключить на большую звезду. Соответственно, цепь при попытке переключиться залазит на большую звезду... и тут же слазит. Т.е. переклюк не фиксируется над большой звездой. Велу 300 км пробега (2 недели). На уменьшение - то прощелкивается, то нет. Что это: кирдык манетке или плохо настроенный механизм переключения? Поддаются ли эти манетки ремонту? Есть ли у кого ссылка на схему таких манеток? спасибо заранее за любые ответы-советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Если 2 недели- неси в магазин ,пусть по гарантии меняют/чинят (если ты на неё не убирался конечно).
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3

    По умолчанию

    отнёс бы, да только я в Калининграде, а магазин в Москве...

  4. #4

    По умолчанию

    Найдешь в http://techdocs.shimano.com даже на русском языке
    У меня сегодня что-то этот сайт не открывается, а так всю регулировчно-установочную инфу по шимано беру оттуда.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Что-то и у меня не открывается... попробую позже

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Может и впрям ограничитель не пускает дальше, и защелка не может сработать.

  7. #7
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А изначально-то все работало, или оно с самого начала так себя ведет?

    Прежде чем пинать магазин, я бы попробовал настроить механизм - мне, например, мой циклокроссер достался тоже абсолютно ненастроенный, причем в первые пару дней казалось, что все ОК, а позже я обнаружил, что там задний переклюк смещен в сторону практически на целую звезду! После настройки же все пашет как часы.

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня вечером посмотрю еще раз натяжение троса и настройки переднего переклюка в целом. Дай Бог, чтобы было так, а то новый пистолет больно дорогое удовольствие.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А изначально-то все работало, или оно с самого начала так себя ведет?

    Прежде чем пинать магазин, я бы попробовал настроить механизм - мне, например, мой циклокроссер достался тоже абсолютно ненастроенный, причем в первые пару дней казалось, что все ОК, а позже я обнаружил, что там задний переклюк смещен в сторону практически на целую звезду! После настройки же все пашет как часы.
    Да, с самого начала всё работало, но как-то нехотя... Сперва настроил передний переклюк, затем задний подстроил. А потом случилось то что я описал. Больше всего пугает именно то, что перестало щёлкать. Причем одномоментно, без предпосылок (падений не было, хрустов там или каких-то еще характерных звуков)

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    На шоссерах после расколбаса переклюки гонят - подстройка нужна.
    Попробовать надо без нагрузки (без тросика или слегда натянув рукой тросик) пощелкать манеткой.

  10. #10

    По умолчанию

    ага, я слышал, что после 200-300 км тросики растягиваются и нужно регулировать. Вечером попробую без нагрузки заодно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам зад X9 + манетка X7
    от alsench в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 20:23
  2. Накрылась каретка
    от backwoods в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 20:15
  3. за сок манетка X9
    от Der Strishe в разделе Подарю!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 09:14
  4. манетка XT
    от MoziLLaFOX в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:58
  5. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41