правка колес по приборам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 111 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1103

Тема: правка колес по приборам

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня вопрос: предыстория-человек оттормаживался на велосипеде,встал на переднее колесо,соответственно заднее поднялось в воздух,далее человек соскочил и встал на ноги,а велосипед,в частности заднее колесо приземлилось на землю,вроде все безобидно,так как во время приземления заднего колеса ездока не было на велосипеде.Но появилась приличная восьмерка в пару сантиметров биения в сумме обоих сторон,так откуда она так стремительно взялась,причем пробовал ее выправить-получилось биение в пару мм,дальше очень большой,даже гигантский, разбаланс натяжения спиц?Он и щас большой,но пробовал ослабить,потом заново перетянуть-результат один и тот же.Восьмерка в одном и том же месте,причем сначала резко уходит в одну сторону,потом сразу же в противоположную.

  2. #42

    По умолчанию

    Значит деформирован обод. Желательно его выправить (без или с сильно ослабленными спицами), а потом уже протягивать.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Желательно его выправить (без или с сильно ослабленными спицами), а потом уже протягивать.
    то,что деформирован и на ослабленных спицах править надо-это мне понятно(в тот момент времени не было).Я о другом,почему от вроде как незначительной нагрузки появилась такая хорошая восьмерка?У меня вел прыгает и скачет,да и колеса похуже,но нет таких метаморфозов.

  4. #44

    По умолчанию

    Спроси, что полегче.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я о другом,почему от вроде как незначительной нагрузки появилась такая хорошая восьмерка
    возможно нагрузка боковая была, было небольшое видео где паренек проехал чисто на жопе по бревну на веле, получилось как то боком у него, и потом упал с вела, восьмерка была такая что колесо не могло крутится

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    соглашусь с vesur'ом, скорее всего был боковой удар. да и потом во время движения колесо более устойчиво.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    fudja,
    А вот че за прога у парктула?
    Она как то помогает сориентироваться где крутить где ослабить и т.д
    http://www.parktool.com/uploads/file...5FormBased.xls
    вообще прога строит график как те что указаны в предыдущих постах и переводит показания тензометра в киллограммы. что куда крутить подскажет тензометр и индикаторы. главное давай минимум оборотам ниппелям за подход. с самого начала сборки/протяжки не спеши сразу убирать биения, просто протягивай потихоньку по кругу.

    p.s. выставил на переднем колесе зонт(неправильный) гдето 1-1,5 мм от правильного на недисковой стороне. так вот управление изменилось, влево стал поворачивать острее, причем заметно. а на певрый взгяд что там "мм"....
    Последний раз редактировалось fudja; 19.09.2011 в 20:29.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как мне объясняли велосипед просто приземлился на заднее колесо под собственным весом,причем руль был в руках.Ну да ладно,посмотрю,как себя поведет.

  8. #48

    По умолчанию

    fudja,
    Слух. У тебя сколько примерно времени ушло чтобы колесо вывести в такие цифры?

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Грибник,
    вообще уйти на это может пол дня и больше, но я и не тороплюсь. правда половину из этого времени уходит на статистику, т.к. во время сборки веду таблицу.

  10. #50

    По умолчанию

    Сила натяжения спиц для ободов Mavic сплава Maxtal ??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Правка дропаутов
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 10:04
  3. Правка тормозного диска
    от maks0407 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 15:48
  4. Правка колес на Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 11:42
  5. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39

Метки этой темы