Друзья Веломаны подскажите! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Друзья Веломаны подскажите!

  1. #11
    убийца комароff Аватар для Vladoff
    Байк
    Черный с какими-то надписями, рулем, педалями и прочей лабудой
    Адрес
    UBUTOVO
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    В этом случае проще убитый тормоз за копейки купить на запчасти.
    надоело искать, хочу тормозить уже,какую ручку мне поставить???

  2. #12

    По умолчанию

    ну да, менять корпус МЦ. чейн зачем чейн, можно тут взять: http://www.ukbikestore.co.uk/product...d40087-20.html (хз какой там цвет, правда). 55 баксов и 8 доставка. ну это на украину 8, в россию цена доставки может отличаться, но вряд ли намного.

    а на чейне и корпуса-то отдельно нет, есть только мастер-цилиндр в сборе, и стоит он аж стольник.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от имБу Посмотреть сообщение
    На веломаркете ЦСКА за ручку BIANKO (белую) запросили 4500 !!! Сказали за 5 минут сделаем везите деньги
    Я помню, тут за 3к проскакивал бу тормоз без ротора
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ручке пофиг какая там жидкость. ручке главное, чтобы совпали крепления ручки к телу МЦ и поршня к ручке. и тут лучше оригинальных ручек (или aftermarket предложений типа straitline) ничего не придумаешь.
    если человек поставит ручку под минералку - вероятность угробить уплотнения близка к 100%

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vladoff Посмотреть сообщение
    надоело искать, хочу тормозить уже,какую ручку мне поставить???
    ставь ЛЮБУЮ, какую проще и дешевле купить, лишь бы ручка была от тормозов под ДОТ

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    если человек поставит ручку под минералку - вероятность угробить уплотнения близка к 100%
    епта, ручке пофиг.

    ручка:



    ею хоть бензин качать можно.

    тип тормозухи уже влияет на поршень и прочие детали, где есть резиновые уплотнения. в ручке таковых нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Тут "ручка" имеется в ввиду вся в сборе, с дыркой под гидролинию, в которую войдет шланг с маслом, мы просто особо не шарим во внутреннем строении тормозов
    Условно разделим тормоза на 3 детали:
    1 "Ручка" на руле
    2 Шланг
    3 Фигня с колодками
    вот примерно так
    Последний раз редактировалось имБу; 01.10.2010 в 00:02.

  7. #17

    По умолчанию

    ну блин, а где гарантия, что у нового мастер-цилиндра будет такой же диаметр поршня, как и у родного, и мы не получим косяков с мощностью и/или ходом ручки?
    по мне, так варианта есть всего два: или заказывать с ukbikestore (или еще где) запчасть, являющуюся корпусом МЦ, дабы заменить поломанную, или покупать где-нибудь локально б/у МЦ на запчасти или вообще на полную замену.
    можно еще, конечно, покормить местных жлобов. но 4500 р за замену корпуса -- это как-то больно уж дофига. я в рублях не очень понимаю, но это ж примерно баксов 150, правильно? за эти деньги можно купить на чейне весь мастер-цилиндр k18 в сборе вместе с доставкой EMS.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    епта, ручке пофиг.
    ручка:

    ею хоть бензин качать можно.
    тип тормозухи уже влияет на поршень и прочие детали, где есть резиновые уплотнения. в ручке таковых нет.
    IMHO ЭТО рычаг тормозной ручки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМАНЫ, ХЕЛП!
    от Sibman в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 16:08
  2. Друзья подскажите по вилочке дюк
    от renn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 11:19
  3. Веломаны в поисках бобра.
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 00:22