Cube ams брать или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Cube ams брать или нет?

  1. #1

    Question Cube ams брать или нет?

    Предлагают с дербана забрать раму с амортом
    Cube AMS Comp Suspension Bike 2010
    вот она:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44316
    аморт Manitou
    Как вариант для гоночного кантрийного и марафонского подвеса.
    Собственно интересует мнение знающих о этом подвесе.

  2. #2

    По умолчанию

    По моим весьма субъективным ощущениям амс давольно жесткий.
    Тоесть основная его сфера применения это гонки КК, марафоны или покатушки приближенные к такому формату.
    Особого комфорта не ждите, для этого нужна подвеска порятка 150-ти))

  3. #3
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, уже как владелец AMS 2010 г.
    Задняя подвеска в меру жесткая. Я правда не сравнивал с другими подвесами, но регулярно сравниваю с хардтейлом.
    По мне такая подвеска - "самое оно". Мне очень нравится, никакой диванности нет, вел жесткий, но при проезде корней и ям не прыгает и не теряет управления.
    Использую его по назначению - КК по сложной пересеченке (глубокие подмосковные леса). При катании в парке - сложно отличить от хардтейла

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    катал miniDH в эти выходные на ams 100 - вполне терпимо. В прошлую субботу ездил на 120км за день, в позапрошлую - 200 км. Ну очень нравится лисапедка, где хочешь, там и едешь. Хотя для полного комфорта в любых условиях 125 мм было бы самое то

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Катаю на таком, все ок.
    Вешу под 100кг на корнях не сломал пока...
    Мне 100 маловато кажется ....по сравнению с более длинноходными подвесами. Привставать иногда приходится...

  6. #6

    По умолчанию

    Привет всем.. первый байк после долгого перерыва я купил в мае, и это был Велосипед MERIDA FIREBALL Disc (2010), благодаря ему я понял что мне надо и купил его..; Велосипед Cube AMS Comp (2010) Слова излишни.., это как с жиги на бэшку четкую прыгнуть, монтеры работают как часы, тормоза спасали не раз, правда и сальтуху исполнить пришлось с не привычки, переключение четкое, но бывает иногда щелчок в зад переключателе. Байк не жалею, надо прыгнуть-прыгаю, на бордюры с прыжка, по лестницам тоже качусь.. в лесу по корням и колдобинам. На грунтовке резина держит отлично, но на влажном асфальте лучше лучше не борщить.. Хочется отметить работу задней подвески и заднего тормоза... колесо не подпрыгивает даже на жестких кочках, а при торможении колесо влет уходит на юз тем самым помогая проходить повороты...!!!! в общем за эти деньги он работает!

  7. #7

    По умолчанию

    Подскажите, а где взять инфу о том, какое давление воздуха накачивать в задний амортизатор в соответствии с весом райдера (Cube ams comp 2010)? не нашел ни в мануалах, нигде. На вилке вот написано.

  8. #8

    По умолчанию

    Super163, смотри тут...
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Так же как и ТС мне подвернулась оная рама (ams 100). Пересел с ХТ. Вопрос: как вообще катать на нём можно? Можно ли по корням до 10см без последствий ездить?)) Ну и вообще по подобного рода неровностям, то есть куда на хардтейле не было желания соваться? Просто боюсь пробить аморт далеко от дома

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 23:35
  2. Cube Acid - стоит брать?
    от Lonely в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:44
  3. Cube CROSS брать или не брать?
    от vwa2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 16:34
  4. Что брать???Cube???Gary Fisher???Merida???
    от DimaB62 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 02:41
  5. Cube Attention стоит брать или нет?
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:25