Santa Cruz Chameleon
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Santa Cruz Chameleon

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alek91
    Байк
    Norco Fluid 2020
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    55

    Question Santa Cruz Chameleon

    всем привет! недавно захотеле себе новую раму, искал что-то красивое-раз и универсального назначения-два (от кросс-кантри до дерт-джампинга). выбор мой пал на санта круз хамелеон - крутой бренд, внешне привлекает и присутствует универсальность, как мне показалось.
    но есть одна вещь которая меня смущает - это эксцентриковая каретка. кто на таких ездил - расскажите принцип ее работы и какие могут быть с ней проблемы?
    ну и главный вопрос к общественности - где можно (где лучше) заказать эту раму в интернете с доставкой в регион рф?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Никто не расскажет, т.к. ток одна рама в России и человек на этом форуме не сидит.

    А заказать лучше у нас, официального представителя Santa Cruz в РФ, приход в марте вроде.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Никто не расскажет, т.к. ток одна рама в России и человек на этом форуме не сидит.

    А заказать лучше у нас, официального представителя Santa Cruz в РФ, приход в марте вроде.
    смешно ) как минимум вот - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89175

    по теме рекомендую взять с чейна Evil Sovereign - http://www.google.ru/#sclient=psy&hl...c4cf3672ac5a00

    так как
    1. 850 баксов платить за красиво сваренный алюминий?
    2. вопрос синглспида Evil решил более традиционно и надежно - регулируемыми дропаутами, а не ексцентриковой кареткой.
    3. в sovereign есть крепление ISGS 05, возможность установки 24 колес и 8 комплектов разноцветных наклеек для феншуя.
    4. сталь крепче, сталь пружинит, сталь безопасней в плане накопленной усталости и ремонтопригодности.

    как-то так ))
    Последний раз редактировалось Musashi; 26.09.2010 в 11:14.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alek91
    Байк
    Norco Fluid 2020
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Musashi, спасибо! интересная рама. но какой у нее вес?
    на чейне присмотрел DMR Trailstar - тоже сталь, тоже регулируемые дропауты, тоже крепление ISGS. и за все это удовльствие вес - 2,7 кг.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek91 Посмотреть сообщение
    Musashi, спасибо! интересная рама. но какой у нее вес?
    на чейне присмотрел DMR Trailstar - тоже сталь, тоже регулируемые дропауты, тоже крепление ISGS. и за все это удовльствие вес - 2,7 кг.
    сегодня куплю весы и взвешу. пока голая. она, конечно, тяжелее санты.
    DMR - хорошая рама, но попса, согласись? )) а вес? ну....посмотри в сторону титана )) http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36796
    смысл тратить столько денег на ширпотреб от сантакруз, в то время как можно взять более интересный продукт?
    ты же не рассматриваешь обезличенную китайскую трейл-раму за 300 баксов, которых, к слову, на чейне тоже полно.
    на чейне много хороших стальных и алюминиевых рам. почти все хардтейлы влазят без пошлины. можно не кормить отечественных горе-бырыг с их смешными заявлениями "придет в марте". мне sovereign пришел за 2 недели, а навеска к нему за неделю. как то так ))
    Последний раз редактировалось Musashi; 26.09.2010 в 11:38.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alek91
    Байк
    Norco Fluid 2020
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    сегодня куплю весы и взвешу.
    отпишись тогда)

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    на чейне много хороших стальных и алюминиевых рам.
    можешь поделиться ссылками?какие еще рамы на чейне можно рассматривать как универсальные?

  7. #7

    По умолчанию

    если ты знаешь английский, то там все написано в описании. есть отзывы.
    есть сайт mtbr.com с отзывами по рамам и описанием комплитов.
    есть google.com с поиском по забугорным сайтам.

    собственно я для себя выбрал, по остальным не подскажу, так как их не использовал.
    у меня есть norko rampage с вилкой 160 - тоже достаточно универсальная рама (для меня)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: SANTA CRUZ CHAMELEON '09 (m)
    от alsench в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 00:32
  2. Продам раму Santa Cruz Chameleon 2005 18" (L)
    от Smith в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:54
  3. Santa Cruz Chameleon
    от Nickitos в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 09:38
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25