баланс и равновесие

Результаты опроса: Умеете ли стоять на велосипеде на месте?

Голосовавшие
493. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, переставляя колесами

    36 7.30%
  • да, не отрывая колес

    141 28.60%
  • нет

    316 64.10%
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: баланс и равновесие

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0 '04
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию баланс и равновесие

    Очень интересно, много ли народу заморачивается на тему умения стоять на велосипеде на месте. И если кто умеет - как они к этому приходят ( специально ли разучивают или оно само собой начинает получатся ).
    В общем жду плс советов стоит ли разучивать намеренно или со временем оно само собой начнет получаться, и если стоит, то как.

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос,а зачем это?
    Я бывает на переходе, если пару секунд остается до зеленого света светофора,не отстегиваюсь и жду держась в равновесии а потом еду как только зеленый загорится.
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  3. #3

    По умолчанию

    Ответ - полезная штука, не нужно отстегиваться, дает некоторое время определить траекторию в незнакомом сложном месте, помогает эффективному динамичному старту. Да и смотрится эффектно. Трэкстэнд (trackstand) зовется. Проще с поворотом переднего колеса.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Трекстенд пробовал, не получается. Могу двигаться просто очень медленно, когда нужно потянуть время.

  5. #5
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    проголосовал за 2 вариант, но получается обычно недолго (секунд 5 может быть) либо дольше но с небольшим перемещением вперед, что вроде как уже не трекстенд, а сюрпляс...
    само не получится, надо просто на каждой остановке не спрыгивать сразу с вела а пытаться стоять, со временем все получится
    знаю людей которые могут стоять практически неограниченно долго (пока не надоест) и даже без рук (сидя в седле )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Вопрос,а зачем это?
    .
    Как зачем? А перед тёлками вы***уться?=)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    honda crm250ar, SС Nomad (скоро придет
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    не обязательно перед девами) водилы оч удивляются когда перед ними замрешь и стоишь, боятся ехать - ждут падения)
    а если на заднем колесе начинаешь прыгать - они даже на зеленый не едут)))

    я все эти стенды начал ценить только когда на контактах стал гонять, с ними только не получается ногу в сторону отводить, полезная штука когда колесо нельзя перекинуть

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Проголосовал за второй вариант, колес не отрываю, просто переднее немного в сторону, зажимаю передний тормоз и весом тела либо вперед либо назад отталкиваю байк, минуты 2 простою, дальше силы убывают)

  9. #9

    По умолчанию

    на фиксе очень забавно получается - ты можешь педалями давать импульс и вперёд, и назад. Хоть без рук можно стоять!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    Проголосовал за второй вариант,т.к. чаше использую трэкстэнд.
    Полезное умение,равновесия вообще много не бывает))Наровне с трэкстэндом практикуюсь в попеременной перестановке колес и совмещаю оба способа.
    Начал этим заморачиваться как посмотрел триальные видео,до триала не дошло,но стояние на байке стало неотьемлимой частью катания,вот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Равновесие
    от J0ker в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 01:22
  2. Баланс
    от Жупел в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 15:46