баланс и равновесие - Страница 5

Результаты опроса: Умеете ли стоять на велосипеде на месте?

Голосовавшие
493. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, переставляя колесами

    36 7.30%
  • да, не отрывая колес

    141 28.60%
  • нет

    316 64.10%
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: баланс и равновесие

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Мало вариантов ответов.
    У меня получается стоять до 5 сек на светофорах скорее. Но ответил "нет", т.к. это очень мало.
    Мое стояние чисто интуитивно - торможу, руль прямо и просто балансирую
    Верчением колеса, переносом веса не занимаюсь.

    А какая правильная техника? Кто сможет объяснить подробней?
    На гибриде получится больше стоять? Вес/зад надо отрывать от седла и переносить вперед? Балансировка достигается именно верчением переднего колеса?
    В детстве/юности на Старт-Шоссе мог стоять "часами", просто колесо ставится под углом и движением руля вперед-назад держишь равновесие. На МТБ это повторить оказалось очень сложно... до сих пор не получается как тогда (

  2. #42

    По умолчанию

    умею и перестановкой колес и просто, правда в конт.педалях редко практикую. учился на триальном велике.

  3. #43
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Дс, это важное умение, его иногда приходится применять в людных местах. Прохожие или велосипедисты, видя что ты замер на велике, первые секунды ждут падения, потом врубаются и быстренько семенят бочком. Иногда спасает, когда поток выжимает на какую-нибудь яму или препятствие, постоял перед ней, пропустил всех и влился обратно. Про светофоры говорить не буду, лучше находиться в контактах и не задерживать.
    Спецом не тренировал, но много выстаивал, так что более-менее получается (30-60 сек, обычно хватает).

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Иногда спасает, когда поток выжимает на какую-нибудь яму или препятствие, постоял перед ней, пропустил всех и влился обратно.
    С трудом представляю, ведь при этом еще оглядываться надо практически на 180 градусов, соответственно с поворотом шеи и всего торса.

    Про светофоры говорить не буду, лучше находиться в контактах и не задерживать.
    ИМХО, это не так критично, просто скорее приятно, т.к. слазить лень. А так, вел с места до 30 км/ч в любом случае ускоряется быстрее авто, даже с учетом влезания в контакты.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    В детстве/юности на Старт-Шоссе мог стоять "часами", просто колесо ставится под углом и движением руля вперед-назад держишь равновесие. На МТБ это повторить оказалось очень сложно... до сих пор не получается как тогда (
    ну вот, еще раз доказывает что и от вела зависит многое, не на любом получится легко.

  6. #46
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Очень хочу научится. Помогает в городе. Светофоры, пешеходы... Приучился маневрировать между пешиками. Частенько, секундной задержки хватает, чтобы они прошли/отошли.
    Вообще баланс важен. У нас в районе, деревянные мостки, ремонт асфальта(ямы), столбики. Некоторые участки, научился проходить, не сходя с велосипеда. Стимулирует.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mit7 Посмотреть сообщение
    ну вот, еще раз доказывает что и от вела зависит многое, не на любом получится легко.
    Элементарная физика Перельмана ))) Положение оси передней втулки относительно оси вилки. Устойчивое, неустойчивое и "промежуточное".

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Очень хочу научится.
    Mastering the Art Of Trials(есть на рутрэкере), Tricks n Stunts + пару недель не особо упорных тренировок и всё

  9. #49
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, ведь при этом еще оглядываться надо практически на 180 градусов, соответственно с поворотом шеи и всего торса.


    Бывает по-разному, наверное поэтому многие используют зеркало на шлем. С другой стороны бывает, что к главной дороге примыкает второстепенное шоссе, это смыкание не регулируется и проще всего ловить безопасный просвет, стоя на педалях (если сразу проскочить не получилось).

  10. #50

    По умолчанию

    Даже не знаю, как ответить. Стоять на месте получается недолго, но двинуться из этого положения - никак

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Равновесие
    от J0ker в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 01:22
  2. Баланс
    от Жупел в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 15:46