баланс и равновесие - Страница 2

Результаты опроса: Умеете ли стоять на велосипеде на месте?

Голосовавшие
493. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, переставляя колесами

    36 7.30%
  • да, не отрывая колес

    141 28.60%
  • нет

    316 64.10%
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: баланс и равновесие

  1. #11
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Хоть без рук можно стоять!
    без рук можно и на обычном веле, см. выше
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Велосипед Haro Flightline Three
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Не умею, но учусь.
    Перед покупкой байка просмотрел много роликов по фрирайду, фильм "Tricks n Stunts" - всё там так легко и весело под музычку получается . Думал у меня будет все примерно также
    А вот купил вел и оказалось не все так просто, даже совсем не просто.
    Трэкстэнд - самое простое и безопасное что можно тренировать даже без экипировки. Думаю, что освоив это упражнение, буду лучше чувствовать велосипед, стоять и ехать на нем как на своих ногах. Ну а дальше можно учится и колёса задирать
    Месяц выбирал велосипед. Копил деньги. Купил. Тренировал трэкстэнд. Упал, сломал ключицу.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sungod Посмотреть сообщение
    Очень интересно, много ли народу заморачивается на тему умения стоять на велосипеде на месте. И если кто умеет - как они к этому приходят ( специально ли разучивают или оно само собой начинает получатся ).
    В общем жду плс советов стоит ли разучивать намеренно или со временем оно само собой начнет получаться, и если стоит, то как.
    Конкретно со стоянием на месте не заморачиваюсь, но считаю баланс это суть очень важно. Могу постоять секунд 10-30 когда как, вообще сейчас баланс тренирую ездой на заднем колесе, вот там и вбок и вперед и назад, зато иногда находишь баланс и на расслабившись сидя едешь несколько метров или десятков метров(это реже).

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Еще в когда много людей идет, намного приятнее медленно ехать ювелирно тормозить иногда останавливаться, потом опять ехать чем вести вел с путающимися педалями под ногами.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Litroball Посмотреть сообщение
    Месяц выбирал велосипед. Копил деньги. Купил. Тренировал трэкстэнд. Упал, сломал ключицу.
    Это серьезно? Как так можно упасть. Это ж надо на плечо падать не выставив руку для страховки, да и ногами запутавшись где-то.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Велосипед Haro Flightline Three
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Litroball Посмотреть сообщение
    Месяц выбирал велосипед. Копил деньги. Купил. Тренировал трэкстэнд. Упал, сломал ключицу.
    Это серьезно? Как так можно упасть. Это ж надо на плечо падать не выставив руку для страховки, да и ногами запутавшись где-то.
    Нет конечно Шутка такая в подписи. Упасть то я упал со старого большого велосипеда, но не поломался. Зато сын ржал минут пять. Прикольно со стороны смотреть как 110кг убираются
    Месяц выбирал велосипед. Копил деньги. Купил. Тренировал трэкстэнд. Упал, сломал ключицу.

  5. #15

    По умолчанию

    Если токо руль на 90 повернуть и ноги на колесо, так и балансирую. Хотя если в стенку уперется тоже получается, а просто так не больше 7 сек

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Street Rider
    Байк
    Specialized Big Hit 2 (2010) Test Bike
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    переставляя никак не получается, ибо не тот вел...

  7. #17

    По умолчанию

    Иногда кручу заблокированное переднее колесо, секунд 5 получается. НачалО получатся кстати, само собой, сначала пару секунд, сейчас больше.
    Но чаще всего обленяюсь и облокачиваю руль на столб светофора

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leesha Посмотреть сообщение
    Но чаще всего обленяюсь и облокачиваю руль на столб светофора
    Ага, и всю грязь собирать с него.

  9. #19

    По умолчанию

    Могу необходимое время стоять на месте, но не всегда получается. Тренировка нужна.

  10. #20

    По умолчанию

    очень нравится на светофорах стоять...правда пока всё у процессе)
    примерно секунд так 4-5-6 когда как, но с каждым днем всё лучше

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    добавлю: как начинаю заваливаться, просто чуть подвинусь вперед и опять...таким макаром
    [FONT="Comic Sans MS"]Кубик[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Равновесие
    от J0ker в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 01:22
  2. Баланс
    от Жупел в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 15:46