25.09.2010 ПВД "Из Москвы в Голицыно" - 15 чел. - смотрите ОТЧЕТ, ФОТО, ТРЕК.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: 25.09.2010 ПВД "Из Москвы в Голицыно" - 15 чел. - смотрите ОТЧЕТ, ФОТО, ТРЕК.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 25.09.2010 ПВД "Из Москвы в Голицыно" - 15 чел. - смотрите ОТЧЕТ, ФОТО, ТРЕК.

    Итак, неоднократно обещанный ПВД2Д по Осетру с посещением Зарайска и Коломны переносится... из-за дождей... глинистые почвы просохнуть не успеют, и прогулка может превратиться в борьбу за выживание. Поэтому... в голове начали роиться разные мысли. Например, недавно побывали в доме, где Наполеон провел последнюю ночь перед Ватерлоо... А доводилось ли бывать там, где сначала ночевал Кутузов, а следующую ночь провел Наполеон перед вступлением в Москву? Вы бывали в тех местах, где Пушкин провел свое детство и находится могила его младшего брата? Нет? Тогда...

    Приглашаем желающих в субботу 25 сентября 2010 г. принять участие в ПВД по маршруту: Белорусское направление - грунтами от ст. Рабочий поселок - Раздоры - Ильинское - Усово - смотрим недавно построенный храмовый комплекс - далее грунтами и второстепенными дорогами до ст. Голицыно. Могут быть элементы разведки.

    [FONT=Verdana]Протяженность маршрута - 63-65 км в зависимости от зигзагов.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Дороги[/FONT][FONT=Verdana]: примерно 70% грунты \ 30% асфальт.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Темп[/FONT][FONT=Verdana]: КАК ОБЫЧНО, не быстро - 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20 км/час по асфальту. Просьба к любителям быстрой езды - не разгонять группу, уехал вперед - знаешь дорогу. Маршрут будет постоянно корректироваться по ходу, предварительного трека не будет. Прошу обратить особое внимание на темп: не ныть, не подгонять и не твердить постоянно, что мне этого мало, я привык по-другому и т.д.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Участники[/FONT][FONT=Verdana]: Ограничений нет (если Вы можете проехать 70 км). Предусмотрены регулярные остановки, стоянка с обедом (каждый готовится и готовит самостоятельно) и поджидание отстающих. Главное: чтобы вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Перед поездкой не лишним будет заглянуть сюда), не исчезая без уведомления руководителя и т.д. Если кому-то без этого никак, лучше тогда без нас. Просьба заявиться на участие в этот ПВД. Находящихся в "черном" списке, а также людей, участие которых в разных ПВД закончилось конфликтами с группами и руководителями, просьба не беспокоиться...[/FONT]

    [FONT=Verdana]Погода[/FONT][FONT=Verdana]: дождей не обещают, но в лесах может быть сыро...[/FONT]

    Питание: настоятельно рекомендуется иметь с собой, по возможности сделаем костёр. Если будет нужно - сделаем остановку у магазина (одну, а не через каждые 30 минут).

    Снаряжение: у нас есть GPS-навигаторы, рации и аптечка, необходимые для обеспечения проходимости и безопасности маршрута. Каждый участник (помимо продуктов питания и средств их приготовления) обязан иметь:
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля);
    - монтажки;
    - ремнабор для заклейки камер;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - коврик;
    - передний и задний свет;
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!).

    Каждому учатнику рекомендуется иметь:
    - шлем (!!!);
    - персональную аптечку;
    - КЛМН (кружкОложкОмискОнож);
    - питье (можно купить в магазине, но... см. выше);
    - паспорт и страховой полис;
    - фото-видео;
    - соответствующую одежду (см. текст выше);
    - а также всё, что сочтете нужным и готовы тащить на велосипеде (своем :smile.
    И вообще, очень рекомендую перед походом прочитать F.A.Q. "Покатушек".....
    Просьба обратить на вышесказанное особое внимание. Всё перечисленное Вы обязаны иметь, если едете с нами. Будут проблемы - постараемся помочь, но на чужую запаску не рассчитывайте, если считаете, что влом тащить свою...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников), SMS можно посылать только на длинный номер; у кого есть рации: мы работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее!

    [FONT=Verdana]Место встречи[/FONT][FONT=Verdana]: для приезжих :smile:: ст. Рабочий поселок (Белорусская ж/д), для местных жителей - стадион "Медик". Алгоритм старта следующий: в 08:35 на пл. Рабочий поселок (дальняя платформа от Москвы) приходит электричка "Подольск-Можайск", а в 08:50 туда же приходит электричка "Дубна-Кубинка". Я подъеду к ней. Встречаемся внизу у лестницы напротив примерно 3-го вагона. В 08:55 от пл. Рабочий поселок стартуем на велосипедах в сторону стадиона "Медик". Со стадиона "Медик" (сбор около трибун) уходим на маршрут в 09:15. Возвращение - не позже 19:09 на голицынской электричке, идущей до Белорусского вокзала.[/FONT]

    Посмотреть фотоотчеты наших предыдущих велопоходов МОЖНО ТУТ.

    Заявленные участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. (495)-741-741-2, кому удобнее, можно набирать и так 8-963-712-21-72)
    2. ies273
    3. around
    4. SanKrot
    5. Beschwourung
    6. Volti
    7. ANDray
    8. Andy62
    9. AlexxT
    10. broom
    11. Ктырь
    12. m-k
    13. Mikepan
    14. rat
    15.
    ________________________________________________ _______________
    ИТОГО: 14 чел. Группа сформирована.

    Обращаю внимание: руководитель поедет по маршруту при любых погодных условиях... К сожалению, кворум на двухдневную покатушку не собрался, поэтому едем на 1 день, как и было заявлено изначально.

    Внимание! Учитывая опыт предыдущих ПВД, вынужден предупредить, что ни в каких дебатах по поводу ограничения численности группы (времени выезда, темпа, километража и т.д.) я не участвую, так как считаю этот вопрос решенным, и на возможные реплики, обиды и иного рода замечания не отвечаю. Для желающих высказаться на эту тему создана специальная ВЕТКА.


    НАШ ПОХОД СОСТОЯЛСЯ

    После встречи на ст. "Рабочий поселок" и стадионе "Медик" в назначенное время, мы вышли на маршрут. Программа была полностью выполнена, двое из нашей группы в конце маршрута рванули в Звенигород и далее на великах до Москвы. Основная группа также немного апгрейдилась, закончив маршрут на ст. Малые Вязёмы (вместо Голицыно). В итоге мы проехали 65 км со средней скоростью 12,1 км/час, время в седле 5 часов 39 минут, максимальная скорость - 35,4 км/час.

    Технических проблем на маршруте практически не было, если не считать двух проколов, одного опаздавшего (но нагнавшего группу в Усово) и одного один раз упавшего (и повредившего при этом навигатор).

    Атмосфера в группе была, как всегда, положительная, что делает поездку, безусловно, еще более привлекательной.

    Достопримечательности на маршруте (храмовый комплекс в Усово, усадьбы "Захарово" и "Большие Вязёмы") весьма дополнили маршрут, проходящий достаточно близко к Москве и который, к сожалению, не может похвастаться большим количеством уединенных мест.

    Несмотря на достаточно позднее объявление об этом ПВД, в походе приняло участие 15 человек, что очень приятно.

    Посмотреть небольшой фотоотчет о нашем ПВД с краткими комментариями можно ТУТ. Трек похода с указанием основных маршрутных точек ЗДЕСЬ.

    Большое спасибо за отзывы и благодарности. Всем удачи на дорогах и до новых встреч!


    Внимание! Мы планируем в 2010 г. следующие велопоходы:
    1. Октябрь-ноябрь - ПВД3Д "Суздаль-Кидекша-Владимир" а/м + велосипед
    2. Октябрь - примерно 12 дней - Испания-Португалия

    Оба похода находятся в стадии подготовки. Подробная информация на Веломании в разделе "Туризм".

    Следите за информацией - будут подробности, возможны изменения и даже отмены!
    Последний раз редактировалось Canon; 26.09.2010 в 20:57.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вау... Какие люди объявились . Место на парковке резервировать или ты с "автомобилизмом" завязал?

  4. #4

    По умолчанию

    Я поеду, спасибо за приглашение

    Ещё SanKrot поедет

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от around Посмотреть сообщение
    Я поеду, спасибо за приглашение

    Ещё SanKrot поедет
    В список добавил. Гвардия потихоньку собирается...

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Может все таки 2Д? К трудностям нам не привыкать, а по температуре эти выходные могут быть последние в сезоне когда будет приемлемая температура для 2Д.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да я и сам вот уже сколько дней ломаю голову по поводу ПВД2Д. Сначала был серьезный настрой на Осетр, но его нужно переносить, скорее всего, на будущий год, когда сухо будет..

    Глядя на список, вижу, что, наверное, все смогут в ночное пойти. Впрочем, не стоит за других решать.

    ПРОСЬБА КО ВСЕМ, кто уже заявился или собирается заявиться, сообщить, сможете ли Вы пойти в двухдневку. Апгрейдить маршрут - дело нескольких минут. Единственное, направление останется прежним, т.е. западным, как наиболее мне знакомое, и, ссответственно, именно по этой причине время на апгрейд потребуется минимальное.

    В конце-концов, немогущие на 2 дня пройдут однодневку и вернутся домой.

    Так тебя включать в список?

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Canon, меня включать в любой вариант(=
    Вариант с 2Д и возможным сходом вечером первого - я думаю будет идеален для всех.

  9. #9

    По умолчанию

    Я с Вами! Только вот еще не определилась на сколько.. )

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beschwoerung Посмотреть сообщение
    Canon, меня включать в любой вариант(=
    Уже включил...

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Volti Посмотреть сообщение
    Я с Вами! Только вот еще не определилась на сколько.. )
    Включил... Определяйся скорее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 00:34
  2. "Ребенку нужен донор 3 отриц.группа, очень редкая!"
    от kletka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:57
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 09:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47