Выбор сноуборда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 259

Тема: Выбор сноуборда

  1. #41
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 27.09.2006 20:00) [snapback]181422[/snapback]</div>
    Я себе на этот сезон присматриваю F22 или F24 - но это старшие боты, учиться на них проблематично - уж больно жесткие.[/b]
    Слушай, а почему везде написано в описаловах, что они мягкие? Т.е. то что написано на сайте не соответсвует субъективной оценке? Например, по описанию и цене они мне подходят...
    Про какие дисконтные ты грил?
    Что скажешь о Россигноле среднего диапазона?


    В общем вот что насмотрел и по всем есть вопросы...
    метрика: 182 рост, 80 кг, 41 ног

    Доски:

    1.Bone Wanted 0506
    Ростовки у неё какие-то большие
    И широкая доска...мне вроде не требуется такое...или при катании это не будет мешать?

    2.F2 Glide 0506
    Не знаю что про неё сказать...
    Ростовки вроде нормальные 162 подойдет наверно...

    3.Volkl Styla 0506
    Тоже самое...дизайн вряд ли понравится...ближе смотреть нужно...

    Крепы:

    1.Burton Mission Black-Chrome 0607
    Вопрос по размеру крепа...
    ну и цена завышена...

    2.Rossignol WORKS whiteprocess cyan 0607
    туда же...

    3. Drake Podium 0506

    Боты:

    1.32 TM 2 olive-black 0506

    2.Vans BFB черный 0506

    3.Deeluxe Suzuka 0506

    4.Atomic Waiver BOA 0506

    5. Northwave Concept 3D 0506
    Жестковаты будут...

    6. Ride Riot 0506
    фиг знает что с жесткостью...

    Что скажете?


  2. #42

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: Самый распространённый вопрос ЧТО СКАЖИТЕ не совсем уместен. Чтоб дать заключение надо всё же катнуть в снаряжении. А по картинке ничего не ясно. Только дизайн если можно оценить.

    Я чё то позно вмешался в спор. Придётся прокометировать. Всё же 5-й сезон на борде отмотал. Сейчас вот статью для газеты пишу, правда про другое, не выбор борда.
    Итак. Брать конечно хорошо на рапродаже. Но на распродаже может остатся одно отстойное, что не взяли. В прокатах хорошего мало видел, за редким исключением. Если сразу купить плохой комплект, типа народного, то дело вообще может не пойти. Сразу покажется что это не ваше, не получается и пр. Дешёвые комплекты плохо управляются. Ботинки ноги натирают, и пр. Поэтому лучше купить прошлогодний комплект подороже, а если что продать его. В сезон он может стоит ещё дороже! Даже б/у. Ждём кстати, возвращение Толика – того продавца со скидками. Он куда то провалится.


    Добавлено позже (28.09.2006 01:27):
    Ботинки надо всё же брать подороже. Слишком жёсткие не комфортны новичку. Дешёвые как правило, или не жесткие целиком или слишком жёсткие внутри. Поэтому берём не ниже среднего ценового диапазона и за сильной жёсткостью ботинка не гонимся. Мягким и толстым должен быть внутренний сапожок. Например, уже говорил, НАйдайкер, Саламон, Бёртон. Короче, они должны быть внутри мягкие, как высотные альп. ботинки. Надо попросить продавца так договорится, чтоб взять домой и походить несколько часов вботинках. Если нигде не будет жать за эти несколько часов не очень сильно затянутые ботинки, значит оставляем. Крепы однозначно Флоу. Они очень удобно застёгиваются и не давят на ноги пережимая только в двух местах, как обычные. Широкий контакт с ботинком у них. Доски мне нравятся Хэд. Хотя ещё хорошие дорогие Бёртон, может Райд, Санта Круз, Гну, Симс. Кто будет рассказывать сказки, что это не так и Хед дерьмо, то приглашаю таких на соревнование в сезон. Ибо надо делом подтвердить свой наезд. А пока мало кто смог меня обогнать из не профессионалов.... Особенно бесят меня "сказки" продавцов. Некоторые ВООБЩЕ никогда не катали, но так заманчиво всё рассказывают и все отказались от заездов со мной под разными предлогами, типа время нет, снег не тот, ногу натёрли.. М..да, п*здить - не мешки ворочать.
    Поэтому "Дисти" приглашаю тебя на Эль, но после НГ, если не выгорит у вас с Грузии. А Пинки приглашаю на разговор, когда у нас будет просмотр фильма. Там будут реальные бордеры, те, кто катает действительно, вот с ними и поговорим.

  3. #43
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 27.09.2006 20:23) [snapback]181431[/snapback]</div>
    Слушай, а почему везде написано в описаловах, что они мягкие? Т.е. то что написано на сайте не соответсвует субъективной оценке? Например, по описанию и цене они мне подходят...
    Про какие дисконтные ты грил?

    Что скажешь о Россигноле среднего диапазона?
    В общем вот что насмотрел и по всем есть вопросы...
    метрика: 182 рост, 80 кг, 41 ног

    Что скажете?[/b]
    ХЗ, что за описания, но это старшие фрирайдные боты Саломона, они по определению должны быть жесткими - и они таки жесткие, я их мерял недавно.

    Дисконтные магазины у Саломона на Войковской (в том же здании, где "Снежная королева", только вход отдельный, со стороны Ленинградки, с огрооомной вывеской), в Соколях (от выхода из метро чуток левее, не доходя байк-подвала) и на Авиамоторной (но там бордснаряжения почти и не осталось вроде).

    Россиньол среднего уровня вполне покатит. У моей жены доска ихняя, вполне ничего. Но у меня сведения только про доски. Про их боты я ничего не знаю, крепы... хм... мне не нравятся.
    Дисконтный магаз у них где-то на ЮЗ Москвы, посмотри на rossignol.ru.

    Из крепов, если не брать Flow (сам я на них не катал, отзывы у катающих весьма полярны - от полного Г до мега-супер) - то я бы смотрел в сторону Ride и Technine. У Райдов даже в младших моделях металлическая база и замки на стрепах - это + к надежности, ибо пластиковые базы бывает и трескаются - а это хороший риск перелома. А вот чтобы люминиевую базу порвать - это нереально, ИМХО.

    Бёртоны и Дрейки (крепы) - ИМХО, слишком дорого, а младшие модели - фиговые, денег своих явно не стоят.

    В общем, если собирать новый комплект, то за ботами я бы поехал в Саломон (но это я, мне их колодка подходит, а уж их 50% скидки - подходят еще больше :D ), за доской - в Саломон или Россиньол, за крепами - в Триал (Ride) или Веломир (Technine). В качестве бюджетного варианта имеет смысл рассмотреть доски и крепы Атом (Веломир) (доски - средней цены, крепы - старшие).

    Советовать по моделям ботов ничего конкретно не буду, выбирать их можно, только основываясь на собственных ощущениях. То есть покупка дорогой, но плохо сидящей именно на твоей ноге обуви - это выброшенные деньги.

    По доскам - для обучения что-нть универсальное среднего уровня по цене и жесткости, не слишком широкое (при твоем 41 размере ноги - талия доски желательна где-то в районе 250 мм).

    Добавлено позже (28.09.2006 11:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 28.09.2006 01:27) [snapback]181515[/snapback]</div>
    Поэтому "Дисти" приглашаю тебя на Эль, но после НГ, если не выгорит у вас с Грузии.[/b]
    Спасибо.

    PS правильно все же "Дасти"
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #44
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dusty,

    Спасиба за ответ.
    Сегодня загляну в Саломон на Войковской...там же где Адидас обитает...

    Россиньол недалеко от Профсоюзной...знаю

    В Триале доска Ride Control не очень дорогая есть...и крепы...

    Сегодня поматаюсь, посмотрю...


  5. #45

    По умолчанию

    Dusty: Из крепов, если не брать Flow (сам я на них не катал, отзывы у катающих весьма полярны - от полного Г до мега-супер) - то я бы смотрел в сторону Ride и Technine. У Райдов даже в младших моделях металлическая база и замки на стрепах - это + к надежности, ибо пластиковые базы бывает и трескаются - а это хороший риск перелома. А вот чтобы люминиевую базу порвать - это нереально, ИМХО.

    И г о р ь 1 5 8: У Флоу тоже есть крепы с металлической базой. А в этом сезоне вообще обещали несколько таких вариантов. У меня раз сломалась новая пара крепов Флоу, но при застёгивании на морозе. Пара эта была облегчённая фристайловая, из тонкого пластика.(Решил съэкономить на веся для бэккантри) Мои же дубовые ФР-5 сломать очень сложно. Вывод опять такой же. Надо брать подороже, а не народные комплекты.
    И главное, покажи мне хоть один пример поломки средних и старших фрирайдных креплений Флоу? Я столько слышал сказок по этому поводу, но ни разу не нашёл ни одного пострадавшего.(Короче происки конкурентов) Ноги чаще ломают во время прыжков с карнизов, трамплинов и пр. и при езде по лесу с врезанием в деревья.

    Вот например чем вооружён проф. гид по фрирайду:
    Сноуборд Head «Icon» 167.
    Ботинки Head «7.20».
    Крепления Flow «Pro C-FR».

    Надо сказать, что Икон мне хвалили (это почти аналог моей доски), хотя есть и более крутые доски. Но мы же говорим об ограниченном бюджете. Ботинки 7.20 у меня есть. Они хороши для соревнований, т.к. жёсткие. Но катать повседневно мне в них жестковато ноге. А тем более ходить в них в горы пешком.

    Dusty: По доскам - для обучения что-нть универсальное среднего уровня по цене и жесткости, не слишком широкое (при твоем 41 размере ноги - талия доски желательна где-то в районе 250 мм).

    И г о р ь 1 5 8: У некоторых производителей выбор по ширине отсутствует. (ширина доски растёт с высотой , вероятно при бОльшем росте, больше и размер ноги) Поэтому можно выбрать по высоте. Доска должна быть примерно до переносицы. Для начинающих в Москве можно чуть меньше.

    Ещё по поводу куда можно на НГ поехать: Это Армения, Узбекистан. Но всё без гарантии хорошего снега, зато с экскурсиями.

  6. #46

    По умолчанию

    Originally posted by spbjumper@28.09.2006 01:27
    А Пинки приглашаю на разговор, когда у нас будет просмотр фильма. Там будут реальные бордеры, те, кто катает действительно, вот с ними и поговорим.
    <div align="right">[snapback]181515[/snapback]
    [/quote]
    а когда этот просмотр фильма? я тоже хочу
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  7. #47
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 28.09.2006 14:52) [snapback]181665[/snapback]</div>
    У Флоу тоже есть крепы с металлической базой. А в этом сезоне вообще обещали несколько таких вариантов. У меня раз сломалась новая пара крепов Флоу, но при застёгивании на морозе. Пара эта была облегчённая фристайловая, из тонкого пластика.(Решил съэкономить на веся для бэккантри) Мои же дубовые ФР-5 сломать очень сложно. Вывод опять такой же. Надо брать подороже, а не народные комплекты.
    И главное, покажи мне хоть один пример поломки средних и старших фрирайдных креплений Флоу?[/b]
    Есть. Но совсем дорого. Это крепы "Team", если не ошибаюсь.
    Про то, что у Флоу ломается база -я не говорил. И даже не слышал такого. Там иногда жалуются на вылетания тросика и отстегивающийся задник, про сломанные базы никто вроде не писал.
    Я имел в виду поломанные базы классических крепов, причем недешевых - тех же Бёртонов и Дрейков.
    Прецендентов - масса. Посему при покупке классики хочется иметь металлическую базу. И Райды тут - несомненный лидер.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #48

    По умолчанию

    Крепления:
    посмотрев на приятеля, сразу раскошелился на Ride SPi. И ни разу не пожалел. Удобно, надежно, настраиваемо.

    Ботинки:
    купил сначала дешевые Ride Idol, на шнурках, внутренник не вынимаемый. Очень удобные были, сидели как кроссовки. Внешний размер небольшой. Но растоптались, потому что я взял 43. В магазине и первые несколько покатушек сидели как влитые. Продал приятелю с бОльшей ногой - не нарадуется.
    Перемерив кучу ботинок, у всех чувствовал одну и ту же проблему - не держат как следует пятку. И дорогие, и дешевые, понтовые и беспонтовые... не держит, "и сё ту". Потом на глаза попались DC Judge, с шнуровкой BOA, и (внимание!) надувным внутренником. Надел, сидят хорошо, накачал внутренник - ВОТ ОНО! Пятка как приклеенная. Это были самые дорогие ботинки в магазине... пришлось брать.

    Доски:
    мало опыта еще. Учился на K2 Ginsu 156, 10-летней давности. Потом приобрел Ride Cue 156, на нем обучение продолжилось. В целине понял, что мало (весил за 80kg, сейчас поменьше уже, спасибо велосипеду ... И на расколбасах мягковата, вибрировать начинала. На этот сезон весной закупил Nitro Naturals 163
    Знакомые катаются на Ride, Burton. Сам смотрел в сторону Ride Control, но взял Nitro. В основном, потому что размер, цена и дизайн меня удовлетворяли.

  9. #49
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.09.2006 21:01) [snapback]181810[/snapback]</div>
    Крепления:
    посмотрев на приятеля, сразу раскошелился на Ride SPi. И ни разу не пожалел. Удобно, надежно, настраиваемо.

    Надел, сидят хорошо, накачал внутренник - ВОТ ОНО! Пятка как приклеенная. Это были самые дорогие ботинки в магазине... пришлось брать.

    Потом приобрел Ride Cue 156, на нем обучение продолжилось. В целине понял, что мало (весил за 80kg[/b]
    Хорошие крепы, поддерживаю.

    Ну, у меня товарисч вот тоже взял старшие Нитро. Жаба душила по-страшному, но ноги сказали "это наши боты" - и пришлось купить...

    156 в целине при весе 80? Мне вот широкой доски 162 при весе 75 не хватает категорически... Мало, совсем мало!!!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.09.2006 20:17) [snapback]181849[/snapback]</div>
    156 в целине при весе 80? Мне вот широкой доски 162 при весе 75 не хватает категорически... Мало, совсем мало!!![/b]
    Ну так брал по росту... не знал, как правильно. По укатанной трассе - отлично. А вот в целине приходилось постоянно держать большую скорость, чтобы не утонуть. И как только доходило до активного маневрирования (проезд через лес, между деревьями, или просто бугры), скорость приходилось сбрасывать (опыта-то мало, а жить хочется). Борд тогда просто проваливался, задняя часть, или при попытке поворота просто уходил кант вниз. Падал, вылезал, снова падал. Вот снега нападает - опять буду падать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Продам защитные шорты под одежду для велосипеда и сноуборда BIONT
    от голубь в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 15:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 13:27